BGS DIY Schraubzwinge 1000 x 120 mm (BGS1845) Einhandzwinge

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Länge: 1.000 mm Material Werkzeug: Aluminium - Holz Produkttyp: Einhandzwinge - Schraubzwinge
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,00 €
Ø 12 €
12,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,00 €
Ø 12 €
12,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,04 €
ab 12,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BGS Diy Schraubzwinge | 1000 x 120 mm Voelkner marketplace BGS Diy Schraubzwinge | 1000 x 120 mm 8-11 Werktage 12,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• BGS Do it yourself Schraubzwinge 1000 x 120 mm contorion BGS Do it yourself Schraubzwinge 1000 x 120 mm 1 Werktag 13,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,54 € → zum Angebot
• BGS Diy 1845 | Schraubzwinge | 1000 x 120 mm Amazon Marketplace BGS Diy 1845 | Schraubzwinge | 1000 x 120 mm Auf Lager 21,69 € Versand kostenfrei Gesamt 21,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
BGS Diy Schraubzwinge | 1000 x 120 mm ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 12,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
BGS Do it yourself Schraubzwinge 1000 x 120 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 13,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,54 € → zum Angebot
BGS Schraubzwinge BGS Do it yourself 1845 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 15,12 € + 7,14 € Versand Gesamt 22,26 € → zum Angebot
BGS Diy 1845 | Schraubzwinge | 1000 x 120 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,69 € Versand kostenfrei Gesamt 21,69 € → zum Angebot
Schraubzwinge 1000 X 120 Mm ManoMano Angebotsinfo 11 bis 13 Werktage 26,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,03 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:16 Uhr.

BGS DIY Schraubzwinge 1000 x 120 mm (BGS1845) Test

4/5
★★★★☆ Schraubzwingen
Vincent D Januar 2026

Die günstigen Schraubzwingen bieten ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und erfüllen ihren Zweck, neigen aber gelegentlich dazu, beim Festziehen schräg zu sitzen; für perfekte Präzision wie bei teureren Modellen sind sie nicht geeignet, dennoch empfehlenswert für Heimwerker.

3/5
★★★☆☆ Wer Probleme hat, seine Papiertonne voll zu kriegen, sollte zuschlagen
Jake Mai 2021

Wer eine 80 cm Spannzwinge erwartet, sollte realistische Ansprüche haben: Die günstigen Leimzwingen biegen sich bei hohem Druck sichtbar und liefern nicht die Kraft für vollflächiges Leimholz-Verleimen. Für das Verklemmen von Kisten, Regalteilen oder Schrankbauteilen sind sie jedoch gut geeignet. Als robustes Eisenwerkzeug bieten sie eine akzeptable Preis-Leistung, aber kein Profi-Niveau für Massivholz.

Besonders störend war die Versandverpackung: Jede der vier bestellten Zwingen kam einzeln in übermäßig viel Füllmaterial gewickelt. Das hätte sich zu einer kleineren Box und deutlich weniger Papieraufwand zusammenfassen lassen — besser für Geldbeutel und Umwelt. Fazit: Preiswerte 80-cm Spannzwingen/Leimzwingen, nützlich für leichte Schreinerarbeiten und Hobbyprojekte, aber mit begrenzter Stabilität und verbesserungswürdigem Verpackungs- und Versandkonzept.

1/5
★☆☆☆☆ Leider ein absoluter Fehlkauf
Lumi Juni 2025

Leider enttäuscht. Nach nur einem Gebrauch der Schraubzwingen war der Druckaufbau bereits problematisch. Die Plastikkappen auf der Auflage lösten sich ständig und deformierten sich nach einmaligem Einsatz.

Obwohl ich ein langjähriger Amazon-Kunde bin, kann ich dieses Produkt nicht empfehlen. Zukünftig werde ich lieber im Baumarkt oder Fachhandel einkaufen, um bessere Qualität zu gewährleisten.

5/5
★★★★★ Sehr gut 👍
Nico S Dezember 2025

Ich bin zufrieden passt alles 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
1.000 mm
Aluminium, Holz
Einhandzwinge, Schraubzwinge
120 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram