Beurer HK 35 blau Heizkissen

★★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Heizkissen hat eine Leistung von 100 Watt und eine Spannung von 230 V.
• Es verfügt über drei Temperaturschaltstufen und eine Schnellheizfunktion.
• Die Abschaltautomatik und der Überhitzungsschutz sorgen für Sicherheit.
• Der Baumwollbezug ist maschinenwaschbar bis 40°C.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
32,37 €
Ø 32 €
28,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
32,37 €
Ø 32 €
28,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,49 €
ab 32,37 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beurer HK 35 Heizkissen CYBERPORT Beurer HK 35 Heizkissen 1-3 Werktage 32,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,36 € → zum Angebot
• Beurer HK 35 Heizkissen Computeruniverse Beurer HK 35 Heizkissen 1-3 Werktage 32,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,36 € → zum Angebot
• Beurer HK 35 Heizkissen mit Schnellheizung, 3 Temperaturstufen,... Amazon Beurer HK 35 Heizkissen mit Schnellheizung, 3 Temperaturstufen,... Auf Lager 34,34 € Versand kostenfrei Gesamt 34,34 € → zum Angebot
• BEURER Heizkissen HK 35, 2-tlg. Otto BEURER Heizkissen HK 35, 2-tlg. lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 40,13 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,08 € → zum Angebot
Varianten: Beurer HK 35
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.37 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Beurer HK 35 Heizkissen ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,36 € → zum Angebot
Beurer HK 35 Heizkissen Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,36 € → zum Angebot
BEURER 260.02, Beurer HK 35 Heizkissen 40 x 30 cm, 260.02 electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 3 32,90 € + 8,99 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
Basic HK 35, Heizkissen Alternate (1) Angebotsinfo 2 32,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
Beurer 26002, beurer HK 35 Heizkissen blau 100 W Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 33,76 € + 8,90 € Versand Gesamt 42,66 € → zum Angebot
Beurer 26002, Beurer HK 35 Heizkissen 100 W Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 33,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,76 € → zum Angebot
Beurer Heizkissen HK 35 bl evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 34,22 € 34,22 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 40,12 € → zum Angebot
Beurer HK 35 Heizkissen mit Schnellheizung, 3 Temperaturstufen, Abschaltautomatik und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,34 € Versand kostenfrei Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Beurer HK 35 Heizkissen mit Schnellheizung, 3 Temperaturstufen, Abschaltautomatik und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,34 € Versand kostenfrei Gesamt 34,34 € → zum Angebot
BEURER 260.02, Beurer Heizkissen HK 35 tecedo tecedo.de Angebotsinfo Auf Lager. Zustellung in 1-4 Werktagen. 34,40 € + 6,56 € Versand Gesamt 40,96 € → zum Angebot
Beurer 26002, Beurer Heizkissen HK 35 bl etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 34,91 € + 6,89 € Versand Gesamt 41,80 € → zum Angebot
BEURER HK 35 Heizkissen Blau 40x30cm e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 36,15 € + 5,85 € Versand Gesamt 42,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Beurer HK 35 blau

Beurer HK 35 blau: Komfort und Wärme in einem

Das Heizkissen Beurer HK 35 blau bietet Ihnen eine angenehme Wärme und hohen Komfort. Mit einer Leistung von 100 Watt und einer Spannung von 230 V sorgt es für eine schnelle und gleichmäßige Erwärmung. Die drei Temperaturschaltstufen ermöglichen es Ihnen, die Wärme individuell anzupassen. Dank der Schnellheizfunktion wird das Kissen in kürzester Zeit auf die gewünschte Temperatur gebracht.

Praktische Funktionen und Sicherheit

Das Heizkissen verfügt über eine Abschaltautomatik, die nach einer bestimmten Zeit das Gerät automatisch ausschaltet, um Überhitzung zu vermeiden. Zusätzlich ist ein Überhitzungsschutz integriert, der für zusätzliche Sicherheit sorgt. Die elektronische Temperaturregelung und die beleuchtete Funktionsanzeige machen die Bedienung besonders einfach und komfortabel.

Beurer HK 35 blau Test

5/5
★★★★★ Schnell einsetzbar und weich
elfenzeh März 2022

Das Heizkissen ist nicht nur hübsch anzusehen, sondern auch äußerst praktisch und zeitsparend. Es erwärmt sich schnell auf die gewünschte Temperatur und schaltet sich automatisch ab, um Unfälle zu vermeiden. Ich konnte bereits mehrfach beim Entspannen auf der wohligen Wärme einschlafen, ohne mir Sorgen machen zu müssen. Ein großartiges Produkt!.

5/5
★★★★★ Top Heizkissen
nordfrau November 2020

Ich bin begeistert von meinem neuen Heizkissen! Es wird angenehm warm, der Stoffüberzug mit Reißverschluss ist praktisch und die frische Farbe des Bezugs gefällt mir sehr gut. Ein wirklich tolles Produkt! :).

5/5
★★★★★ Lieblings-Heizkissen
von einer Kundin Februar 2022

Unsere Familie ist mit diesem Heizkissen sehr zufrieden. Mit seinen drei einstellbaren Stufen und der automatischen Abschaltung nach 90 Minuten erfüllt es alle unsere Bedürfnisse. Während ich die zweite Stufe bevorzuge, genießt mein Mann die wärmere dritte Stufe. Alles in allem ein Top-Produkt.

5/5
★★★★★ Fast zufrieden
von einer Kundin Januar 2022

Das Heizkissen funktioniert hervorragend, jedoch verliert es einen Stern aufgrund des nicht ganz so schönen Bezugs, der an einigen Stellen abgenutzt aussieht.

5/5
★★★★★ Das gleiche Kissen wie HK 25, nur mit ...
eine Kundenbewertung Juni 2021

Dieses Heizkissen ist genauso effektiv wie das HK 25, hat jedoch einen anderen Bezug. Es erwärmt sich schnell und wird angenehm warm. Obwohl ältere Modelle vielleicht wärmer waren, entspricht dieses den aktuellen Standards.

Ich habe beide Kissen bestellt und behalte sie beide. Der Kunststoffbezug könnte etwas steifer sein, aber das ist normal. Für eine geschmeidigere Oberfläche empfehle ich Kissen mit einer Waffelstruktur, aber beachten Sie, dass diese unter einer Decke nicht so gut haften.

5/5
★★★★★ Ein Haushaltsmittel was jeder braucht !
eine Kundenbewertung Januar 2021

Das Beurer Heizkissen ist ein zuverlässiger Begleiter für die ganze Familie! Egal ob bei Kälte oder Rückenschmerzen, es schaltet sich automatisch ab und ist einfach zu bedienen. Sehr empfehlenswert! Die Leistung auf Reisen ist ebenfalls top!.

Meinungen 1 bis 6 von 63

Allgemeine Daten
Heizkissen
blau
Bedienungsanleitung
Ausstattung
ja
Kabelfernbedienung, beleuchtete Funktionsanzeige, elektronische Temperaturregelung
Schnellheizung
Eigenschaften
Öko-Tex 100
Baumwolle
40°C
Maße & Gewicht
40 x 30 cm
Technische Daten
100 Watt
3
50 Hz
230 V
Netzbetrieb
Weitere Daten
maschinenwaschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram