Betty Barclay Pure Flower Eau de Toilette (20ml) Damenparfum

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum ist in einer Menge von 20 ml erhältlich.
• Es handelt sich um ein Eau de Toilette für Frauen.
• Der Duft wurde im Jahr 2024 veröffentlicht.
• Der Parfumeur hinter diesem Duft ist Mirella Pomina.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,95 €
Ø 10 €
9,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,43 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,95 €
Ø 10 €
9,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,43 €
ab 9,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Betty Barclay® Pure Flower | Eau de Toilette - frisch - floral - sinnlich -... Amazon Marketplace Betty Barclay® Pure Flower | Eau de Toilette - frisch - floral - sinnlich -... Auf Lager 9,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• Betty Barclay Pure Flower Eau de Toilette Spray, 20 ml Kaufland Betty Barclay Pure Flower Eau de Toilette Spray, 20 ml 3-4 Werktage 14,97 € Versand kostenfrei Gesamt 14,97 € → zum Angebot
• Betty Barclay Pure Flower Eau de Toilette Flaconi Betty Barclay Pure Flower Eau de Toilette 1-2 Tage 15,13 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.95 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Betty Barclay® Pure Flower | Eau de Toilette - frisch - floral - sinnlich - für das ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Betty Barclay Pure Flower Eau de Toilette Spray, 20 ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,97 € 748,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 14,97 € → zum Angebot
Betty Barclay Pure Flower Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 15,13 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,03 € → zum Angebot
Betty Barclay Pure Flower Eau de Toilette 20 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 17,05 € Versand kostenfrei Gesamt 17,05 € → zum Angebot
Betty Barclay Pure Flower Eau de Toilette für Damen 20 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,43 € 871,50 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:50 Uhr.

Testbericht Betty Barclay Pure Flower Eau de Toilette (20ml)

Betty Barclay Pure Flower Eau de Toilette (20ml) – Ein blumiger Duft für jeden Anlass

Das Betty Barclay Pure Flower Eau de Toilette (20ml) ist die perfekte Wahl für Frauen, die einen blumigen und frischen Duft bevorzugen. Mit einer Duftkonzentration von Eau de Toilette bietet es eine leichte und dennoch langanhaltende Duftnote, die ideal für den täglichen Gebrauch ist. Der Parfumeur Mirella Pomina hat diesen Duft im Jahr 2024 kreiert, um die natürliche Schönheit und Eleganz jeder Frau zu unterstreichen.

Ein Duft, der Ihre Sinne verzaubert

Dieses Eau de Toilette zeichnet sich durch seine blumigen und aldehydischen Noten aus, die eine harmonische und erfrischende Komposition bilden. Die blumigen Akkorde verleihen dem Duft eine feminine und romantische Note, während die Aldehyde für eine leichte und luftige Frische sorgen. Diese Kombination macht das Parfum zu einem vielseitigen Begleiter, der sowohl im Alltag als auch zu besonderen Anlässen getragen werden kann.

Betty Barclay Pure Flower Eau de Toilette (20ml) Test

5/5
★★★★★ riecht unnormal gut
anonymus Juni 2025

Der Duft erinnert an frisch gepflückte Blumen. Der Deckel ist etwas unpraktisch, aber die Verkäufer können dafür nichts. Dennoch vergebe ich 5 Sterne, da das Produkt insgesamt perfekt ist!.

5/5
★★★★★ thanks
Suleiman T Juli 2025

thanks. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2024
Mirella Pomina
Aldehyd, blumig
Duft
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
Maße & Gewicht
20 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram