Bering Time Bering Damenuhr 12934-000 Analoguhr

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Damenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
92,69 €
Ø 93 €
87,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,99 €
Armbandfarbe
blaugraugrünlilaschwarzsilberfarben
Gehäusefarbe
goldfarbenroségoldfarbensilberfarben
Zifferblattfarbe
blaugraugrünlilaschwarzsilberfarben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
92,69 €
Ø 93 €
87,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,99 €
ab 92,69 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bering 12934-000 Classic Damenuhr 34mm 3ATM Timeshop24 Bering 12934-000 Classic Damenuhr 34mm 3ATM 92,69 € Versand kostenfrei Gesamt 92,69 € → zum Angebot
• Bering Classic Damenuhr 12934-000 - Silber Kaufland Bering Classic Damenuhr 12934-000 - Silber 4-6 Werktage 104,00 € Versand kostenfrei Gesamt 104,00 € → zum Angebot
• Bering Quarzuhr Bering Classic silber glänzend 12934-000 12934-000,... Otto Bering Quarzuhr Bering Classic silber glänzend 12934-000 12934-000,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 104,29 € Versand kostenfrei Gesamt 104,29 € → zum Angebot
• Classic Damenuhr Uhrzeit Classic Damenuhr Versandfertig innerhalb von 24 Std. 116,22 € Versand kostenfrei Gesamt 116,22 € → zum Angebot
Varianten: Bering Damenuhr 12934
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
92.69 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Bering 12934-000 Classic Damenuhr 34mm 3ATM ✓ Bester Preis Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 92,69 € Versand kostenfrei Gesamt 92,69 € → zum Angebot
Bering Classic Damenuhr 12934-000 - Silber Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 104,00 € Versand kostenfrei Gesamt 104,00 € → zum Angebot
Bering Quarzuhr Bering Classic silber glänzend 12934-000 12934-000, Hochwertiges Otto Juwelier Bektas e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 104,29 € Versand kostenfrei Gesamt 104,29 € → zum Angebot
Classic Damenuhr Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig innerhalb von 24 Std. 116,22 € Versand kostenfrei Gesamt 116,22 € → zum Angebot
Bering 12934-000, Bering Classic Collection 12934-000 Damenarmbanduhr Mit Swarovski zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 125,10 € + -3,75 € Versand Gesamt 121,35 € → zum Angebot
BERING Damenuhr "12934-000", SILBER GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 127,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 132,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:12 Uhr.

Bering Time Bering Damenuhr 12934-000 Test

5/5
★★★★★ Lotte
Amazon Kunde November 2025

Nach vier Jahren mit einem Fitnesstracker wollte ich wieder eine klassische Uhr und entschied mich für die Bering Uhr in Grau/Roségold. Schnell geliefert, Armband eingestellt und Folien entfernt – direkt am Handgelenk: sehr leicht, äußerst komfortabel und elegant. Tolles Design, super Black-Friday-Preis. Sehr zufrieden und hoffe auf langanhaltende Freude.

5/5
★★★★★ Super schicke zeitlose Uhr
Annette H Februar 2022

Die Uhr wurde schneller geliefert als erwartet! Sie ist zeitlos und schön, genau wie ich es mir vorgestellt habe. Obwohl ich nach einer Uhr mit Flexarmband gesucht habe, hat mich das Design dieser Uhr umgehauen. Vielen Dank für dieses tolle Produkt!.

5/5
★★★★★ Dezent und edel
Corinna Januar 2021

Ich liebe meine Bering-Uhr! Das schlichte Design und die Eleganz des schmalen Goldrandes in Kombination mit den funkelnden Swarowski-Steinen machen sie zu einem wahren Schmuckstück. Das verstellbare Band sorgt für optimalen Tragekomfort und passt zu jedem Outfit. Der Sicherheitsverschluss war anfangs etwas ungewohnt, aber nach ein paar Mal probieren kein Problem mehr. Ich bereue den Kauf überhaupt nicht - diese Uhr ist einfach perfekt für jede Gelegenheit!.

5/5
★★★★★ Eine sehr schöne BERING Damenuhr mit Edelstahl Armband
P. M Oktober 2020

Die BERING Damen Quarzuhr mit Edelstahlarmband überzeugt mit schönem Design und kommt bei meiner Frau gut an. Hinsichtlich Kratzfestigkeit und Wasserdichtigkeit können wir noch keine endgültige Bewertung abgeben, da die Uhr erst vor Kurzem angekommen ist. Laut Hersteller soll sie diese Eigenschaften jedoch besitzen. Ein ausführlicher Test ist derzeit nicht geplant, aber die Zeit wird es zeigen. :-).

5/5
★★★★★ Bering Damen
Jadegirl Oktober 2019

Ich habe diese Uhr erst kürzlich erhalten und bin vom ersten Eindruck begeistert. Das edle Design, die angemessene Größe und die gut lesbaren Zeiger machen sie zu einem einzigartigen Schmuckstück. Die Kombination aus Gold und Silber verleiht der Uhr eine besondere Note.

Die hochwertige Verarbeitung rundet das Gesamtbild ab. Ich kann sie nur weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 5 von 24

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Quarzuhr
Quarz
Armband
silber
Edelstahl
Eigenschaften
bis 3 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
silber
34 mm
Uhrenglas
Saphirglas
Verschluss
Clipschließe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram