Bering Slim Classic (10126-334) Analoguhr

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gehäuse besteht aus robustem Edelstahl und hat einen Durchmesser von 26 mm.
• Das Milanaise-Armband ist in den Farben Gold und Silber erhältlich und hat eine Breite von 14 mm.
• Das Ziffernblatt ist in Silber und Weiß gehalten und mit Swarovski-Kristallen verziert.
• Das Saphirglas ist kratzfest und schützt das Ziffernblatt zuverlässig.
• Die Uhr ist bis zu 5 bar wasserdicht und somit für den Alltag geeignet.
• Das Quarzuhrwerk sorgt für eine präzise Zeitmessung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
104,49 €
Ø 110 €
104,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,29 €
Armband
Edelstahl
Armbandfarbe
blaurotschwarzsilberfarben
Gehäusefarbe
goldfarbenroségoldfarbensilberfarben
Zifferblattfarbe
blaurotschwarzsilberfarbenweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
104,49 €
Ø 110 €
104,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,29 €
ab 104,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BERING Damen Quarz Uhr | Armbanduhr 26 mm goldenes Edelstahlgehäuse und... Amazon BERING Damen Quarz Uhr | Armbanduhr 26 mm goldenes Edelstahlgehäuse und... Auf Lager 104,49 € Versand kostenfrei Gesamt 104,49 € → zum Angebot
• Bering Classic 10126-334 Damenuhr Timeshop24 Bering Classic 10126-334 Damenuhr 105,59 € Versand kostenfrei Gesamt 105,59 € → zum Angebot
• Bering 10126-334 Classic 10126-334 Gold Damen Armbanduhr - Gold Kaufland Bering 10126-334 Classic 10126-334 Gold Damen Armbanduhr - Gold 7-10 Werktage 129,35 € Versand kostenfrei Gesamt 129,35 € → zum Angebot
• Bering Quarzuhr Bering Classic gold glänzend 10126-334 10126-334, Hochwertiges Otto Bering Quarzuhr Bering Classic gold glänzend 10126-334 10126-334, Hochwertiges lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 167,29 € Versand kostenfrei Gesamt 167,29 € → zum Angebot
Varianten: Bering Armbanduhr 10126
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
104.49 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
BERING Damen Quarz Uhr | Armbanduhr 26 mm goldenes Edelstahlgehäuse und silbernes ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,49 € Versand kostenfrei Gesamt 104,49 € → zum Angebot
BERING Damen Quarz Uhr | Armbanduhr 26 mm goldenes Edelstahlgehäuse und silbernes Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 104,49 € Versand kostenfrei Gesamt 104,49 € → zum Angebot
Bering Classic 10126-334 Damenuhr Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 105,59 € Versand kostenfrei Gesamt 105,59 € → zum Angebot
Bering 10126-334 Classic 10126-334 Gold Damen Armbanduhr - Gold Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 129,35 € Versand kostenfrei Gesamt 129,35 € → zum Angebot
Bering BG10126-334, Bering Classic Collection BG10126-334 Elegante Damenuhr flach & zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 134,10 € + -4,02 € Versand Gesamt 130,08 € → zum Angebot
BERING Damen Armbanduhr "10126-334", GOLD GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 137,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 142,94 € → zum Angebot
Bering 10126-334, Bering - Armbanduhr - Damen - Classic - 10126-334 Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 138,22 € Versand kostenfrei Gesamt 138,22 € → zum Angebot
Bering Quarzuhr Bering Classic gold glänzend 10126-334 10126-334, Hochwertiges Otto Juwelier Bektas e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 167,29 € Versand kostenfrei Gesamt 167,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:49 Uhr.

Testbericht Bering Slim Classic (10126-334)

Eleganz und Präzision: Die Bering Slim Classic (10126-334)

Die Bering Slim Classic (10126-334) vereint zeitlose Eleganz mit höchster Präzision. Diese Damenuhr aus der Bering Classic Collection besticht durch ihr schlankes Design und hochwertige Materialien. Das Gehäuse und das Armband bestehen aus robustem Edelstahl, was der Uhr eine edle Optik verleiht. Mit einem Gehäusedurchmesser von 26 mm und einer Gehäusehöhe von nur 6 mm ist sie besonders zierlich und angenehm zu tragen.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Das Milanaise-Armband der Uhr ist in den Farben Gold und Silber erhältlich und sorgt für einen stilvollen Look. Die Clipschließe ermöglicht ein einfaches An- und Ablegen der Uhr. Das Ziffernblatt ist in den Farben Silber und Weiß gehalten und mit funkelnden Swarovski-Kristallen verziert, die der Uhr einen Hauch von Luxus verleihen. Das kratzfeste Saphirglas schützt das Ziffernblatt zuverlässig vor Beschädigungen.

Bering Slim Classic (10126-334) Test

5/5
★★★★★ Top-Produkt
Moya Dezember 2023

Der Kauf machte mich zunächst zögerlich. Eine gebrauchte Luxusuhr? Hohe Versandkosten - lohnt es sich? Doch ich wurde positiv überrascht! Uhr in Top-Zustand! Schnelle Lieferung! Perfekte Verpackung! Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Damenuhr für schmale Handgelenke
Frank A November 2023

Die Uhr entspricht den Fotos, ist schmal, leicht und einfach abzulesen. Das Armband ist individuell anpassbar und der Verschluss sicher. Mit etwas Übung lässt er sich leicht schließen. Außerdem gibt es passende Accessoires, die das Geschenk perfekt ergänzen. Ideal für Freunde klassischer Accessoires.

5/5
★★★★★ Klein, aber fein !
D. B August 2023

Wunderschöne, zierliche und leichte Uhr für alle, die etwas Filigranes suchen. Leider stammt sie aus China. Die schnelle Lieferung aus Spanien erfolgte innerhalb von 2 Tagen mit DHL. Die Verpackung in einem praktischen Glas, das vielseitig verwendbar ist, hat mich besonders überzeugt.

5/5
★★★★★ Eine sehr schöne Uhr
thopas August 2022

Zuerst war ich skeptisch wegen der Größe, aber das schlichte Design und die leichten Farben haben mich überzeugt. Die Uhr liegt angenehm am Handgelenk und fühlt sich beim Tragen angenehm an. Das Einstellen des Armbandes war einfach und schnell erledigt. Für schmale Handgelenke ist diese Uhr perfekt geeignet. Insgesamt eine klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Schöne Uhr, schlechter Zustellservice
Elke M Dezember 2020

Die leichte und elegante Uhr mit schimmerndem Band und kleinen Steinchen begeistert, passt jedoch nicht für Liebhaber großer Uhren. Trotz der 5-Sterne Bewertung für das Produkt, wird die unterirdische Lieferung bemängelt. Der Zusteller hatte das Paket unaufgefordert auf der Fensterbank abgestellt, anstatt eine Benachrichtigung zu hinterlassen.

Dies führt zu Frustration beim Kunden, der gerne die Möglichkeit hätte, das Paket im nächsten Paketshop abzuholen. Die Arbeitsbedingungen der Paketzusteller werden verstanden, jedoch sollte die Bitte des Kunden beachtet werden, um solche Missgeschicke in Zukunft zu vermeiden.

5/5
★★★★★ toller und edler Artikel zum Superpreis
Petra L Dezember 2020

Das Originalprodukt überzeugt mit seinem unschlagbaren Preis und seiner hochwertigen Qualität. Die Uhr sieht sogar noch besser aus als auf dem Foto. Der Uhrenring, der auf dem Bild schwarz aussieht, ist tatsächlich silber - genau wie ich es mir vorgestellt hatte.

Die Verpackung ist auch großartig. Alles in allem ein toller Artikel zum Bestpreis. Ich bin begeistert!.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Analoguhr, Quarzuhr
Quarz
Bering Classic Collection
BERING
Anzeige
analog
12-Stunden-Anzeige, Minutenanzeige, mit Herstellerlogo
Armband
gold, silber
Edelstahl
14.0 mm
Milanaise
Eigenschaften
bis 5 bar
Gehäuse
6.0 mm
26 mm
Edelstahl
gold, silber
26 mm
26.0 mm
rund
Lünette
Edelstahl
Maße & Gewicht
35 g
Uhrenglas
kratzfest
Saphirglas
Verschluss
Clipschließe
Ziffernblatt
silber, weiß
Swarovski-Kristalle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram