Bering Time Bering Slim Classic (10126-000) Analoguhr

★★★★ (68 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gehäuse besteht aus Edelstahl und hat einen Durchmesser von 26 mm.
• Das Milanaise-Armband aus Edelstahl ist 14 mm breit und in Silber gehalten.
• Die Uhr ist bis 5 bar wasserdicht und verfügt über ein kratzfestes Saphirglas.
• Das Zifferblatt ist in Silber und Weiß gehalten und mit Swarovski-Kristallen verziert.
• Die Uhr wird von einem Quarzuhrwerk mit einer Silberoxid-Zink-Batterie betrieben.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
69,09 €
Ø 71 €
69,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,30 €
Armband
Edelstahl
Armbandfarbe
blaurotschwarzsilberfarben
Gehäusefarbe
goldfarbenroségoldfarbensilberfarben
Zifferblattfarbe
blaurotschwarzsilberfarbenweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
69,09 €
Ø 71 €
69,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,30 €
ab 69,09 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BERING Damen Quarz Uhr | Armbanduhr 26 mm silbernes Edelstahlgehäuse und... Amazon BERING Damen Quarz Uhr | Armbanduhr 26 mm silbernes Edelstahlgehäuse und... Auf Lager 69,09 € Versand kostenfrei Gesamt 69,09 € → zum Angebot
• Bering Classic 10126-000 Damenuhr Timeshop24 Bering Classic 10126-000 Damenuhr 69,09 € Versand kostenfrei Gesamt 69,09 € → zum Angebot
• Bering Quarzuhr Bering Classic silber glänzend 10126-000 10126-000, Bering... Otto Bering Quarzuhr Bering Classic silber glänzend 10126-000 10126-000, Bering... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 88,39 € Versand kostenfrei Gesamt 88,39 € → zum Angebot
• Bering 10126-000 Classic 10126-000 Silber Damen Armbanduhr - Silber Kaufland Bering 10126-000 Classic 10126-000 Silber Damen Armbanduhr - Silber 2-3 Werktage 89,30 € Versand kostenfrei Gesamt 89,30 € → zum Angebot
Varianten: Bering Armbanduhr 10126
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.09 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
BERING Damen Quarz Uhr | Armbanduhr 26 mm silbernes Edelstahlgehäuse und silbernes ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,09 € Versand kostenfrei Gesamt 69,09 € → zum Angebot
BERING Damen Quarz Uhr | Armbanduhr 26 mm silbernes Edelstahlgehäuse und silbernes Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,09 € Versand kostenfrei Gesamt 69,09 € → zum Angebot
Bering Classic 10126-000 Damenuhr Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 69,09 € Versand kostenfrei Gesamt 69,09 € → zum Angebot
Bering Quarzuhr Bering Classic silber glänzend 10126-000 10126-000, Bering Uhren Otto Juwelier Bektas e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 88,39 € Versand kostenfrei Gesamt 88,39 € → zum Angebot
Bering 10126-000 Classic 10126-000 Silber Damen Armbanduhr - Silber Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,30 € Versand kostenfrei Gesamt 89,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:35 Uhr.

Testbericht Bering Time Bering Slim Classic (10126-000)

Eleganz und Präzision: Die Bering Time Bering Slim Classic (10126-000)

Die Bering Time Bering Slim Classic (10126-000) ist eine Damenuhr, die durch ihr schlankes Design und ihre hochwertige Verarbeitung besticht. Diese Analoguhr aus der Bering Classic Collection kombiniert zeitlose Eleganz mit moderner Technik. Das Quarzuhrwerk sorgt für präzise Zeitmessung, während das Milanaise-Armband aus Edelstahl in Silber für einen stilvollen Look sorgt.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Das Gehäuse der Uhr besteht aus robustem Edelstahl und hat einen Durchmesser von 26 mm. Die Gehäusehöhe beträgt nur 6 mm, was die Uhr besonders flach und angenehm zu tragen macht. Das Saphirglas ist kratzfest und schützt das Zifferblatt, das in Silber und Weiß gehalten ist und mit Swarovski-Kristallen verziert ist. Diese Details verleihen der Uhr eine luxuriöse Note.

Bering Time Bering Slim Classic (10126-000) Test

5/5
★★★★★ Top-Produkt
Moya Dezember 2023

Die Bestellung hat mich zunächst gezögert. Eine schicke Uhr - aber gebraucht? Die Versandkosten sind hoch - lohnt es sich? Doch ich wurde positiv überrascht! Die Uhr ist in einwandfreiem Zustand! Die Lieferung war schnell! Die Verpackung war großartig! Absolut empfehlenswert in allen Belangen.

5/5
★★★★★ Damenuhr für schmale Handgelenke
Frank A November 2023

Diese Uhr ist schlank, leicht und einfach ablesbar. Das Armband ist individuell einstellbar und der sichere Verschluss lässt sich leicht schließen. Mit zusätzlichen Accessoires ist sie auch perfekt als Geschenk erweiterbar. Ideal für jeden Anlass!.

5/5
★★★★★ Klein, aber fein !
D. B August 2023

Diese hübsche und leichte Uhr ist perfekt für diejenigen, die eine zierliche Uhr bevorzugen. Trotzdem ist es schade, dass sie in China hergestellt wurde. Die Lieferung aus Spanien erfolgte schnell innerhalb von 2 Tagen mit DHL. Besonders gefällt mir die Verpackung in einem Glas, das vielseitig als Vorratsbehälter oder Windlicht genutzt werden kann.

5/5
★★★★★ Eine sehr schöne Uhr
thopas August 2022

Zu Beginn war ich etwas skeptisch, da ich dachte, die Uhr wäre größer. Aber die Farben und das schlichte Design haben mich überzeugt. Die Uhr ist leicht, angenehm zu tragen und fühlt sich glatt an.

Das Einstellen des Armbandes war schnell erledigt. Ideal für schmale Handgelenke. Auf jeden Fall empfehlenswert.

5/5
★★★★★ So richtig schickes Teil
Amazon Kunde April 2022

Diese Uhr überzeugt mit ihrem edlen Design und klarem Glas. Die silbernen Flächen bleiben makellos und das weiche Lederarmband ist stabil. Eine richtige Entscheidung für Stil und Qualität!.

5/5
★★★★★ Tolle Uhr,
R. P April 2022

Die elegante Damen Armbanduhr entspricht genau den Bildern und ist gut verarbeitet. Sie sieht schön aus, trägt sich angenehm und wurde schnell geliefert. Eine lohnende Investition für zeitlosen Stil.

Meinungen 1 bis 6 von 68

Allgemeine Daten
Analoguhr, Quarzuhr
Quarz
Bering Classic Collection
BERING
Anzeige
analog
12-Stunden-Anzeige, Minutenanzeige, mit Herstellerlogo
Armband
silber
Edelstahl
14.0 mm
Milanaise
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
1 St.
Silberoxid-Zink-Batterie
Gehäuse
6.0 mm
26 mm
Edelstahl
silber
26 mm
26.0 mm
rund
Lünette
Edelstahl
Maße & Gewicht
35 g
Uhrenglas
kratzfest
Saphirglas
Verschluss
Clipschließe
Ziffernblatt
silber, weiß
Swarovski-Kristalle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram