Berg Hoppaa Trampolin yellow Kindertrampolin
-
Günstigster Preis
BERG Hoppaa Kindertrampolin für 1–4 Jahre | Indoor & Outdoor Mini Trampolin...
149,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 149,00 €
→ zum Angebot
-
BERG 36.15.10.00, Trampolin BERG Hoppaa für Kleinkinder Indoor und Outdoor mit
Auf Lager. In 1-3 Werktagen bei dir!
149,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 149,00 €
→ zum Angebot
-
BERG Hoppaa Mini-Trampolin
1 bis 3 Tage
149,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 149,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Berg Hoppaa Trampolin yellow Test
Tolles Kindertrampolin: stabil verarbeitet, hochwertig und mit einfachem Aufbau. Mein Kind nutzt es täglich drinnen wie draußen, springt begeistert, erfindet neue Spiele oder liegt entspannt und blättert in Büchern. Viel Spielspaß, robuste Qualität und unkomplizierter Aufbau – ein zuverlässiges Trampolin für Familien.
Unsere Enkel (1 und 3) sind begeistert — Sofa und Bett werden nicht mehr als Trampolin missbraucht. Hochwertige Ausführung und praktischer Bügel als stabiler Haltegriff bieten sichere Kindersicherung und entspannten Spielspaß für Kinder und Großeltern.
Unsere 2,5-jährige Tochter liebt das BERG Hoppaa Kindertrampolin! Es ist eine sichere und spaßige Alternative, um das Hüpfen zu genießen. Obwohl die Trittsteine manchmal abfallen, stört es sie nicht, da sie lieber springt. Wir sind absolut begeistert und können das Trampolin nur empfehlen!.
Für rund 100€ enttäuschende Preis-Leistung: Die seitlichen Magnete sind zu schwach, Balanciersteine fallen ständig ab. Der Aufbau ist umständlich und die Sprungkraft im Vergleich zu anderen Trampolinen deutlich geringer – eher nur für leichtes Hüpfen geeignet. Achtung: sehr schwere Kinder sollten keine „Popo‑Bombe“ machen, sonst droht harter Aufprall.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen