Bell Moto-3 Classic schwarz Crosshelm
(1)
–
Rezension schreiben
Farbe: schwarz
Lieferumfang: Bedienungsanleitung - Helmbeutel
Oberfläche: glänzend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4%
ab
243,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Bell Motocross-Helm Moto-3 XL Classic - Matt Schwarz
Lieferung in 1-3 Werktagen
243,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 243,99 €
→ zum Angebot
-
Bell 7152048, Bell Moto-3 Classic, Motocrosshelm - Matt-Schwarz/Schwarz - XL
sofort lieferbar
259,00 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 265,90 €
→ zum Angebot
-
Bell 7152045, Bell Moto-3 Classic Helm - Matt/Glänzend Blackout
siehe Shop
263,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 263,46 €
→ zum Angebot
-
Bell 8007745012, Bell Moto-3 Classic Motocross Helm Schwarz male
versandfertig in 2-3 Werktage
269,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 274,98 €
→ zum Angebot
Varianten:
Bell Moto-3 Classic
14 Tage
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: XL
Größe: S
Größe: 2XL
Größe: XS
Größe: M
Größe: XL
Größe: S
Größe: L
Größe: M
* Daten vom 24.07.2026 01:10 Uhr.
Bell Moto-3 Classic schwarz Test
5/5
★★★★★
Top
Sehr schnelle lieferungTop Produkt👏🏼👏🏼👏🏼. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
schwarz
Lieferumfang
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
Oberfläche
glänzend
Produkttyp
Crosshelm, Integralhelm
Serie
Bell Moto-3 Classic
Ausstattung
Atemabweiser
ohne
Helmschirm
mit
Kommunikationsvorbereitung
ohne
Windabweiser
ohne
Größen und Gewicht
Geschlecht
Herren, Unisex
Gewicht
1.400 g
Größen
L, M, S, XL, XS, XXL
Helmschalengrößen
3
Komfort
Innenfutter Eigenschaften
antibakteriell, herausnehmbar, waschbar
Lufteinlass
Kinnbelüftung
Materialien
Außenschale
Fiberglas
Herstellungsart
duroplastisch
Innenfutter
Velour
Innenschale
EPS
Sicherheit
Prüfzeichen
DOT, ECE 22/05
Verschluss
Doppel-D-Verschluss
Sichtschutz
Sonnenblende
ohne
Visier
Vollvisier, ohne
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen