Beco KlimaTop Tencel normal 155x220cm Bettdecke

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Bezugsmaterial: Baumwolle Bezugszusammensetzungen: 45% Baumwolle - 55% Lyocell Deckengröße: 155 x 220 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
71,49 €
Ø 71 €
71,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
71,49 €
Ø 71 €
71,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,20 €
ab 71,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beco Naturfaserbettdecke BeCo Tencel "NEUHEIT", 135x200 & 155x200 cm, Füllung:... Otto Beco Naturfaserbettdecke BeCo Tencel "NEUHEIT", 135x200 & 155x200 cm, Füllung:... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 71,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,44 € → zum Angebot
• Beco Naturfaserbettdecke "BeCo Tencel "NEUHEIT", 135x200 & 155x200 cm" normal BAUR Beco Naturfaserbettdecke "BeCo Tencel "NEUHEIT", 135x200 & 155x200 cm" normal 1 Woche 71,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,44 € → zum Angebot
• Beco Naturfaserbettdecke "BeCo Tencel "NEUHEIT", 135x200 & 155x200 cm" normal Quelle Beco Naturfaserbettdecke "BeCo Tencel "NEUHEIT", 135x200 & 155x200 cm" normal 71,49 € Versand kostenfrei Gesamt 71,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.49 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Beco Naturfaserbettdecke BeCo Tencel "NEUHEIT", 135x200 & 155x200 cm, Füllung: 100% ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 71,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,44 € → zum Angebot
Beco Naturfaserbettdecke "BeCo Tencel "NEUHEIT", 135x200 & 155x200 cm" normal BAUR Angebotsinfo 1 Woche 71,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,44 € → zum Angebot
Beco Naturfaserbettdecke "BeCo Tencel "NEUHEIT", 135x200 & 155x200 cm" normal Quelle Angebotsinfo Verfügbar 71,49 € Versand kostenfrei Gesamt 71,49 € → zum Angebot
Beco Ganzjahresdecke BeCo KlimaTop Tencel, Natur, Textil, Füllung: Lyocell,Lyocell, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 95,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 101,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:50 Uhr.

Beco KlimaTop Tencel normal 155x220cm Test

5/5
★★★★★ Gute, praktische Decke
von Alina U. Oktober 2025

Hochwertige, leicht atmungsaktive Bettdecke – ideal als Sommer- oder Übergangsdecke. Sie wärmt nicht zu stark und sorgt für erholsamen Schlaf; das Material ist fest und leicht knisternd wie Baumwolle, nicht besonders weich. Für sehr kalte Nächte evtl. zu dünn. Sehr pflegeleicht: maschinenwaschbar.

5/5
★★★★★ Super Bettdecke
von einer Kundin Oktober 2025

Beim Kauf einer Übergangsdecke wählte ich zuerst Wärmegrad „normal“ – viel zu warm für die Übergangszeit. Die leichte Variante behalten: immer noch recht warm, aber deutlich luftiger und atmungsaktiver. Top-Qualität, sehr weich und federleicht; man spürt die Decke kaum. Wer eine Übergangsdecke kaufen möchte und leichtes Wärmen bevorzugt, sollte die leichte Ausführung wählen.

5/5
★★★★★ Wahrlich traumhaft!
von einer Kundin Juni 2025

Perfekte Sommerdecke: kein Wärmestau, wunderbar atmungsaktiv und damit im Sommer Gold wert. Optimales Gewicht – weder zu schwer noch zu leicht – liegt sanft am Körper. Angenehm geruchsfrei, keine chemischen Ausdünstungen. Ideal für warme Nächte und empfindliche Nasen.

3/5
★★★☆☆ Etwas steif
von einer Kundin September 2025

Die Haptik des Bezugs dieser Sommerdecke ist mir zu steif. Eine ähnliche Decke mit 100% Baumwolle fühlt sich viel weicher und angenehmer auf der Haut an. Daher habe ich das Teil ungeprüft zurückgesendet.

2/5
★★☆☆☆ Gefällt mir absolut nicht
von einer Kundin September 2025

Seit ich unter dieser Decke schlafe, schwitze ich nachts stark – sehr unangenehm. Verarbeitung und Gewicht sind in Ordnung und passen für mich, trotzdem habe ich in eine hochwertigere, atmungsaktive Decke investiert und sende dieses Modell zurück.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
Baumwolle
45% Baumwolle, 55% Lyocell
155 x 220 cm
atmungsaktiv, feuchtigkeitsregulierend, für Allergiker, temperaturausgleichend
Lyocell
100% Lyocell
Schonwäsche, trocknergeeignet
Steppdecke
3 (ausgleichend)
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram