Beats By Dre Powerbeats Fit Gravel Grey Bluetooth-Kopfhörer
- 30 Stunden Gesamtlaufzeit mit Ladecase für wochenlangen Einsatz
- IPX4-Schutz gegen Schweiß und Spritzwasser beim Sport
- 3D-Audio mit Headtracking für räumliche Klangwiedergabe
- Schnellladung liefert eine Stunde Laufzeit in fünf Minuten
- Transparenz Modus für selektives Durchlassen von Umgebungsgeräuschen
- Touch-Bedienfeld für direkte Steuerung am Kopfhörer
-
Günstigster Preis
Apple ME2K4ZM/A, Apple Beats Powerbeats Fit Wireless Kopfhörer In-Ear... Onlineshop: Jetzt vorbestellen Berlin, Dortmund, Düsseldorf, Hamburg, Hannover/Laatzen, München, Stuttgart: nicht lagernd 188,00 € Versand kostenfrei Gesamt 188,00 € → zum Angebot
-
Beats Powerbeats Fit – Kabellose Workout In-Ear Kopfhörer mit Auf Lager 195,56 € Versand kostenfrei Gesamt 195,56 € → zum Angebot
-
Beats CP96915, Beats In-Ear Kopfhörer Powerbeats Fit Gravelgrau
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
195,56 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 202,55 €
→ zum Angebot
-
Beats 11911047, Beats Powerbeats Fit Grau
Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag
198,95 €
+ 1,95 € Versand
Gesamt 200,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Beats Powerbeats Fit für Telefonie und Sport
Die Kombination aus integriertem Mikrofon und Freisprechfunktion macht diesen Bluetooth-Kopfhörer zum vollwertigen Kommunikationswerkzeug. Während Anrufe direkt über das Headset angenommen und beendet werden können, ermöglicht der Sprachassistent Apple Siri die Steuerung ohne Griff zum Smartphone. Das Touch-Bedienfeld am Gehäuse bietet schnellen Zugriff auf Lautstärke, Wiedergabesteuerung und Musikfunktionen. Die In-Ear-Bauform sorgt für sicheren Halt beim Training, während die IPX4-Zertifizierung vor Schweiß und Spritzwasser schützt – ideal für intensive Workouts und wechselnde Wetterbedingungen.
Ausdauernde Energieversorgung mit praktischer Schnellladung
Die Gesamtlaufzeit von 30 Stunden deckt mehrere Wochen im Alltag ab, bevor das Ladecase selbst an die Steckdose muss. Pro Ladezyklus liefern die Kopfhörer sieben Stunden ununterbrochene Wiedergabe – ausreichend für den kompletten Arbeitstag oder ausgedehnte Sporteinheiten. Die Schnellladefunktion überbrückt spontane Einsätze: Bereits fünf Minuten am USB-C-Ladekabel reichen für eine weitere Stunde Musik oder Telefonie. Das kabellose Aufladen mit der Lade-Transport-Box vereinfacht das Handling unterwegs, während die Batterieanzeige frühzeitig über den Ladezustand informiert. Für Pendler und Vielnutzer entfällt damit die tägliche Ladeplanung.
Beats By Dre Powerbeats Fit Gravel Grey Test
Die Audioqualität überzeugt, die Akkulaufzeit ist lang und die Bluetooth-Verbindung mit Android-Smartphones funktioniert zuverlässig. Das Noise-Cancelling ist manchmal schwach, lässt sich aber gewöhnen. Anfangs waren die Ohrhörer etwas unangenehm und leicht schmerzhaft, mittlerweile spüre ich sie kaum noch. Guter Komfort und solide Performance für unterwegs.
Ich kaufte diese Kopfhörer, weil mir AirPods Pro wegen meiner Ohr-Anatomie (sehr kleiner Tragus) ständig herausfielen. Dank der zusätzlichen Haltevorrichtung sitzen sie sicher und verrutschen nicht. Allerdings enttäuscht die Mikrofonqualität beim Telefonieren: Stimmen sind leise, Hintergrundgeräusche zu dominant. Das aktive Noise Cancelling erreicht nicht die Leistung der AirPods Pro, die Klangqualität ist bestenfalls durchschnittlich.
Gehäuse und Design wirken eher plastikhaft und günstig — besonders ärgerlich bei fast gleichem Preis. Deshalb habe ich die Kopfhörer zurückgeschickt (Retoure) und bleibe zunächst bei Over-Ear-Modellen.
Sehr guter Klang, toller Halt im Ohr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Perectee Sitz, hält im Ohr - (bestens für den Sport) super sound. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen