Beats By Dre Pill (2024) Champagne Gold Bluetooth Lautsprecher
- Der Lautsprecher verfügt über Bluetooth Multipoint und eine Smartphone Ladefunktion.
- Er ist wasserfest und staubresistent, ideal für den Einsatz im Freien.
- Die Schnellladefunktion ermöglicht 120 Minuten Laufzeit nach nur 10 Minuten Ladezeit.
- Kompatibel mit Google Assistant und Siri für eine einfache Sprachsteuerung.
-
Günstigster Preis
Beats Pill Tragbarer Bluetooth-Lautsprecher, Bis zu 24 Stunden Akkulaufzeit, Auf Lager 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
-
Beats Pill – Kabelloser Bluetooth® Lautsprecher – Champagner MW463ZM/A Liefertermin noch unbestimmt 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
-
Beats by Dr. Dre Pill Bluetooth-Lautsprecher Mono (Bluetooth) lieferbar in 4 Wochen 116,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 120,95 € → zum Angebot
-
Beats Pill Bluetooth Lautsprecher champagne gold
1-3 Werktage
121,13 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 128,12 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Beats By Dre Pill (2024) Champagne Gold: Eleganz trifft auf Leistung
Der Beats By Dre Pill (2024) Champagne Gold ist ein Bluetooth Lautsprecher, der nicht nur durch seine edle Farbe besticht, sondern auch durch seine beeindruckende Klangqualität. Mit einem Hochtöner und einem Tieftöner ausgestattet, bietet dieser Mini-Lautsprecher ein ausgewogenes Klangbild. Dank der wasserfesten und staubresistenten Bauweise ist er ideal für den Einsatz im Garten, am Strand oder unterwegs.
Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und einfache Bedienung
Dieser mobile Lautsprecher ist kompatibel mit MP3-Playern, Notebooks, Smartphones und Tablets. Die Steuerung erfolgt bequem per App oder Tasten, und dank Bluetooth Multipoint können mehrere Geräte gleichzeitig verbunden werden. Die Schnellladefunktion ermöglicht nach nur 10 Minuten Ladezeit eine Laufzeit von 120 Minuten, während der Akku insgesamt bis zu 24 Stunden durchhält.
Beats By Dre Pill (2024) Champagne Gold Test
Bluetooth-Lautsprecher Beat Pill im Alltagstest: Seit vier Monaten täglich im Einsatz — der Akku überzeugt mit sehr langer Laufzeit und schnellem Ladevorgang. Als kompakter Ersatz für meine Yamaha HS7 zusammen mit dem MacBook liefert er für mich einen ausreichenden, klaren Klang. Bluetooth verbindet sich sofort und zuverlässig, in vier Monaten kein einziges Verbindungsproblem. Bei 5–9 Stunden Nutzung pro Tag reicht die Ladung etwa fünf Tage; Laden während des Betriebs und Standby-Funktion sind möglich.
Klare Kaufempfehlung. LG.
Der Beats Pill Bluetooth-Lautsprecher überzeugt als kompakter, tragbarer Klangmeister: kräftiger, klarer Sound mit definierten Höhen, satten Mitten und tief wahrnehmbarem Bass ohne Übersteuerung. Selbst bei hoher Lautstärke bleibt die Klangqualität stabil und unverzerrt. Die Bluetooth-Verbindung zu iPhone, iPad und Mac ist schnell und zuverlässig, die Reichweite solide. Lobenswert sind die lange Akkulaufzeit, das schnelle Aufladen sowie die hochwertige, robuste Verarbeitung, die Mobilität und Alltagstauglichkeit verbindet.
Die intuitive Bedienung direkt am Gerät macht zusätzliche Gerätesteuerung überflüssig. Insgesamt eine ideale Kombination aus Design, Leistung und Portabilität — perfekt für alle, die einen stylischen, leistungsstarken kabellosen Lautsprecher suchen.
Bluetooth-Aktivlautsprecher Beat Pills: kompakte, gut klingende Zweitlautsprecher, ideal fürs Nahfeld am Computer. Minimalistisches, griffiges Design erleichtert Positionierung; Stereo-Paar liefert überraschend erwachsenen Klang mit definierten Basslinien und guter Klangbühne. Nur Lautstärke-Regelung, keine EQ- oder Preset-Extras, dennoch stimmiger Sound.
Praktische App, solide Akku-Laufzeit und überraschende Robustheit (Sturz ohne Schaden). Für sehr hohe Pegel oder druckvolle Tiefbässe sind größere, teurere Boxen nötig, doch als flexible Bluetooth-Alternative überzeugen die Beat Pills voll: flexibel, handlich und empfehlenswert — Kauf hat sich gelohnt. Ideal für Nutzer, die kompakten Bluetooth-Sound, Stereo-Performance und Mobilität suchen.
Die Beats Pill 2. 0 ist eine beeindruckende Evolution im Bereich kompakter Lautsprecher. Mit nahtloser Bluetooth-Konnektivität und innovativem NFC-Feature ermöglicht sie blitzschnelles Pairing.
Ihre optimierte Akkulaufzeit sorgt für längere Nutzung, während die Fähigkeit, andere Geräte über USB aufzuladen, sie zu einer praktischen Powerbank macht. Klanglich überrascht sie mit einem ausgeglichenen Frequenzgang und einem beeindruckenden Tieftonbereich, der die Erwartungen an ein so kompaktes Gerät übersteigt. Die Beats Pill 2.
0 ist nicht nur ein Lautsprecher, sondern ein intelligentes Audio-Ökosystem, das maximale Portabilität und vielfältige Konnektivitätsoptionen bietet. Für Musikliebhaber ist sie eine lohnenswerte Investition, die sich durch bemerkenswerte akustische Ingenieurskunst auszeichnet.
Der Listenpreis mag hoch erscheinen, jedoch ist die Beats Pill ab 130 Euro ein echtes Schnäppchen unter den mittelgroßen Bluetooth-Lautsprechern. Sie bietet einen überzeugenden Sound bis etwa 70 Prozent Lautstärke und kann überraschend laut spielen, obwohl dies die Klangqualität beeinträchtigt. Zudem beeindruckt die lange Akkulaufzeit und die Möglichkeit, andere Geräte aufzuladen. Der entscheidende Vorteil der Beats Pill ist jedoch der hohe "Gebrauchsfaktor": Durch die nahtlose Integration in die Apple-Umgebung sowie die hervorragende Haptik und ansprechende Optik wird der Lautsprecher zum idealen Begleiter – er macht einfach Spaß!.
Ich habe den Lautsprecher jetzt seit zwei Wochen intensiv genutzt und bin begeistert. Der Klang ist ausgezeichnet, wobei die Größe natürlich eine Rolle spielt – größere Lautsprecher liefern mehr Bass. Die Klangklarheit überzeugt, während andere Marken, wie Bose, tendenziell weniger klar wirken.
Die Batterielebensdauer hat mich positiv überrascht und übertrifft die Konkurrenz, allerdings ist das Gewicht etwas höher. Es lohnt sich, die technischen Daten zu vergleichen, vor allem für Reisen. Die Verarbeitung und Materialien sind hochwertig; hier gibt es nichts zu bemängeln.
Die Verbindung ist durch die passenden Chips optimal in die Apple-Welt integriert, ähnlich wie bei den AirPods. Ein tolles zusätzliches Feature: Mit einem einfachen USB-Kabel kann der Lautsprecher auch direkt ohne Bluetooth-Verbindung mit MacBook und iPad verwendet werden. Fazit: Ein klarer Kaufempfehlung!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen