Bayer Design Einkaufswagen mit Inhalt Kinder Einkaufswagen

★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder Einkaufswagen Zubehör: mit Zubehör Altersempfehlung bis: 6 Jahre
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
32,83 €
Ø 32 €
31,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
32,83 €
Ø 32 €
31,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 32,83 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bayer Design 75000S - Einkaufswagen mit Inhalt Amazon Bayer Design 75000S - Einkaufswagen mit Inhalt Auf Lager 32,83 € Versand kostenfrei Gesamt 32,83 € → zum Angebot
• Bayer Spiel-Einkaufswagen, (Set), mit lebensechten Spiellebensmitteln Otto Bayer Spiel-Einkaufswagen, (Set), mit lebensechten Spiellebensmitteln lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 32,83 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,78 € → zum Angebot
• Bayer Spiel-Einkaufswagen mit lebensechten Spiellebensmitteln Quelle Bayer Spiel-Einkaufswagen mit lebensechten Spiellebensmitteln 32,83 € Versand kostenfrei Gesamt 32,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.83 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Bayer Spiel-Einkaufswagen, (Set), mit lebensechten Spiellebensmitteln ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 32,83 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,78 € → zum Angebot
Bayer Design 75000S - Einkaufswagen mit Inhalt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,83 € Versand kostenfrei Gesamt 32,83 € → zum Angebot
Bayer Design 75000S - Einkaufswagen mit Inhalt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,83 € Versand kostenfrei Gesamt 32,83 € → zum Angebot
Bayer Spiel-Einkaufswagen mit lebensechten Spiellebensmitteln Quelle Angebotsinfo Verfügbar 32,83 € Versand kostenfrei Gesamt 32,83 € → zum Angebot
BAYER DESIGN 75000AA Einkaufswagen mit Inhalt idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 39,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 46,49 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:12 Uhr.

Bayer Design Einkaufswagen mit Inhalt Test

5/5
★★★★★ Toller Einkaufswagen
Frau K Juli 2021

Der Einkaufswagen für den Kaufladen ist perfekt, um das Spiel zu komplettieren. Trotz anfänglicher Bedenken aufgrund einiger negativer Bewertungen, habe ich den Wagen bestellt und wurde positiv überrascht. Weder fehlte etwas noch gab es Schäden am Wagen.

Der Aufbau verlief einfach und schnell, auch wenn die Anleitung etwas ansprechender gestaltet sein könnte. Besonders süß finde ich den kleinen Sitz im Wagen für das Lieblingskuscheltier. Insgesamt gibt es nichts zu bemängeln und ich frage mich, wie es überhaupt möglich wäre, den Wagen zu beschädigen.

Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt und die Kids lieben es, damit durch den Kaufladen zu flitzen. Ein tolles Zubehör, um das Spiel realistischer zu gestalten.

5/5
★★★★★ Total schöner Einkaufswagen
Marina Dezember 2020

Dieser robuste Einkaufswagen mit Puppensitz und viel Stauraum ist wirklich praktisch. Ich habe stundenlang Schachteln gefaltet und meine Enkelin wird begeistert sein. Der Preis ist angemessen für die Qualität.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt für kleine Käufer
Amazon Kunde April 2019

Großartiges Preis-Leistungs-Verhältnis! Ich bin begeistert, dass Kinder lernen, dass Qualität wichtiger ist als Marken. Der stabile Metallwagen ist eine tolle Alternative zu teureren Markenprodukten.

5/5
★★★★★ Toller Einkaufswagen für den Kaufmannsladen oder die Kinderküche
Maximilian D März 2018

Dieser Einkaufswagen ist nicht nur stabil und preiswert, sondern auch perfekt für Shopping-Touren mit dem Lieblingskuscheltier. Er lässt sich schnell aufbauen und ist ein tolles Geschenk für Jungen. Manche könnten bemängeln, dass Haba Holzspielzeug ohne zusätzliche Einkaufstüte durchrutscht, aber Ikea Gemüse bleibt sicher.

Wir verwenden ihn für alles Mögliche und sind sehr zufrieden. Ideal, wenn kein Buggy benötigt wird. Kaufempfehlung! Schnelle Lieferung und gute Verpackung. Ein Rätsel ist, wie man ihn verbiegen könnte.

5/5
★★★★★ Stabil und sehr kindgerecht
A. B Januar 2018

Toller Kinder-Einkaufswagen für täglichen Spielspaß! Dieser Wagen bietet viel Platz für Puppen und Einkaufswaren und ist leicht zu schieben. Gut verarbeitet und stabil, ideal für kleine Einkäufer. Einfach zusammenfaltbar und sieht aus wie ein echter Einkaufswagen.

Die beigefügten Lebensmittel sind einfach, aber kinderfreundlich gestaltet. Insgesamt ein super Preis-Leistungsverhältnis! Ideal für rollenspiel-begeisterte Kinder.

5/5
★★★★★ Der...
Kammer Juli 2017

Der Einkaufswagen war ein Weihnachtsgeschenk für meine Enkeltochter. Der Wagen selbst ist in Ordnung, aber der Inhalt enttäuscht. Die dünne Pappe in zehnfacher Ausfertigung ist nervig. Besseres Material in weniger Menge wäre hier definitiv besser gewesen.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
Kinder Einkaufswagen
Eigenschaften
mit Zubehör
Eignung
6 Jahre
3 Jahre
Material
Metall
Maße und Gewicht
36,5 x 27,5 x 54 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram