Bauerfeind Sports Compression Sleeves Upper Leg weiss L short Kompressionsbandage

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kompressionsbandage - Oberschenkelbandage Anwendungsgebiete: Kompression - Verletzungs-Prävention - Wärmespeicherung Hilfsmittel für: Oberschenkel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,93 €
Ø 35 €
34,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,94 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,93 €
Ø 35 €
34,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,94 €
ab 34,93 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Oberschenkel weiß, short, Gr. L sportdeal24 BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Oberschenkel weiß, short, Gr. L 7 - 9 Werktage 34,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,92 € → zum Angebot
• Bauerfeind Comp.sleeves Upper Leg,short weiß (WEISS) L Ski-Outdoor Bauerfeind Comp.sleeves Upper Leg,short weiß (WEISS) L Lieferzeit 4-6 Werktage 39,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,00 € → zum Angebot
• Bauerfeind Oberschenkelbandage „Compression Sleeves Upper Leg, 1 Paar Sleeves Amazon Marketplace Bauerfeind Oberschenkelbandage „Compression Sleeves Upper Leg, 1 Paar Sleeves Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
• Bauerfeind Kompressionsstrümpfe Bauerfeind Sports Compression Sleeves Upper Leg Otto Bauerfeind Kompressionsstrümpfe Bauerfeind Sports Compression Sleeves Upper Leg lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 58,94 € Versand kostenfrei Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Compression Sleeves Upper Leg weiss
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.93 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Oberschenkel weiß, short, Gr. L ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 34,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,92 € → zum Angebot
Bauerfeind Comp.sleeves Upper Leg,short weiß (WEISS) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 39,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,00 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Unisex Compression Sleeves Upper Leg - kurz weiß shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Kurze Kompressionssocken für das Bein Bauerfeind Haftband Noppe On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 41,41 € + 7,49 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Bauerfeind Oberschenkelbandage „Compression Sleeves Upper Leg, 1 Paar Sleeves Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Bauerfeind Kompressionsstrümpfe Bauerfeind Sports Compression Sleeves Upper Leg Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 58,94 € Versand kostenfrei Gesamt 58,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:40 Uhr.

Bauerfeind Sports Compression Sleeves Upper Leg weiss L short Test

5/5
★★★★★ Bandagen für Sport
rethoworethowo Mai 2025

Ich verwende das Produkt beim Sport, besonders beim Tennis, um Gelenkschmerzen vorzubeugen — bisher sehr erfolgreich. Die hochwertige Verarbeitung, das einfache Anziehen und die rutschfeste, stabile Passform überzeugen mich.

5/5
★★★★★ Beste Qualität für Bandagen
Ein Oktober 2020

Ich habe zahlreiche Bandagen getestet, meist schwitzt man und sie beginnen zu verrutschen. Die Bauerfeind-Bandage überzeugt durch ihr Strickmuster und atmungsaktiven Stoff: kaum Schwitzen und dank kräftiger Noppen im oberen Bereich sehr rutschfest. Die Kompression ist effektiv; beim Laufen spüre ich deutlich mehr Bewegungsfreiheit und besseren Halt.

Wer bereits Kompressionsbekleidung kennt, weiß, wovon ich spreche. Je nach Bedarf nutze ich Bandagen für Oberschenkel oder Wade – je nachdem, wo kleinere Probleme auftreten. Klare Kaufempfehlung: hohe Qualität, langlebig und dadurch preislich gerechtfertigt. Ideal für Sportler, die atmungsaktive, rutschfeste Kompressionsbandagen suchen.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität - aber Achtung mit der Grösse
Denise März 2023

Artikel fällt klein aus: Ich habe genau gemessen und vorsorglich eine Größe größer bestellt. Die M (bei mir M lang) passte zwar, saß aber sehr eng – daher zurückgeschickt und L nachbestellt. Wichtiger Hinweis für Käufer aus der Schweiz: Rücksendungen sind problematisch, weil die Rücksendeadresse in der Slowakei liegt. Laut Schweizer Post werden Pakete aus der CH in die SK oft zurückgeschickt (~99%).

Lösungsmöglichkeiten: Paket zur deutschen Post bringen oder Amazon um eine Rücksendeadresse in Deutschland bitten. Größenempfehlung: Bei Unsicherheit lieber eine Nummer größer wählen.

3/5
★★★☆☆ Erwartung nicht erfüllt
von einer Kundin Dezember 2022

Die Kompressionswirkung dieses Produkts lässt zu wünschen übrig, da der obere und untere Abschlussstreifen keine Kompression bieten. Für den Preis hatte ich mehr erwartet und daher habe ich die Bandage zurückgeschickt. Andere Hersteller bieten eine größere Kompressionszone.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Kompressionsbandage, Oberschenkelbandage
Allgemeine Informationen
Kompression, Verletzungs-Prävention, Wärmespeicherung
Oberschenkel
Bauerfeind Sports
1 Stück
Beschaffenheit
Bandage zum schlüpfen, aktiviert Muskulatur, rechts und links tragbar
atmungsaktiv, strapazierfähig, waschbar
weiß
L
Elastan, Polyamid
41 - 46 cm, 56 - 71 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram