Bauerfeind Sports Compression Sleeves Upper Leg weiss M xlong Kompressionsbandage

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kompressionsbandage - Oberschenkelbandage Anwendungsgebiete: Kompression - Verletzungs-Prävention - Wärmespeicherung Hilfsmittel für: Oberschenkel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,93 €
Ø 35 €
34,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,94 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,93 €
Ø 35 €
34,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,94 €
ab 34,93 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Oberschenkel weiß, extra long, Gr. M sportdeal24 BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Oberschenkel weiß, extra long, Gr. M 7 - 9 Werktage 34,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,92 € → zum Angebot
• Bauerfeind Comp.sleeves Upper Leg,xllong weiß (WEISS) M Ski-Outdoor Bauerfeind Comp.sleeves Upper Leg,xllong weiß (WEISS) M Lieferzeit 4-6 Werktage 39,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,00 € → zum Angebot
• Extra-lange Kompressionsmanschette für das Bein Bauerfeind Haftband Noppe On-fight (on-fight.de) Extra-lange Kompressionsmanschette für das Bein Bauerfeind Haftband Noppe 41,41 € + 7,49 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
• Bauerfeind Kompressionsstrümpfe Bauerfeind Sports Compression Sleeves Upper Leg Otto Bauerfeind Kompressionsstrümpfe Bauerfeind Sports Compression Sleeves Upper Leg lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 58,94 € Versand kostenfrei Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Compression Sleeves Upper Leg weiss
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.93 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Oberschenkel weiß, extra long, Gr. M ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 34,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,92 € → zum Angebot
Bauerfeind Comp.sleeves Upper Leg,xllong weiß (WEISS) M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 39,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,00 € → zum Angebot
Extra-lange Kompressionsmanschette für das Bein Bauerfeind Haftband Noppe On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 41,41 € + 7,49 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Bauerfeind Kompressionsstrümpfe Bauerfeind Sports Compression Sleeves Upper Leg Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 58,94 € Versand kostenfrei Gesamt 58,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:36 Uhr.

Bauerfeind Sports Compression Sleeves Upper Leg weiss M xlong Test

4/5
★★★★☆ Größenangaben nicht ganz okay
von einer Kundin Juli 2025

Ich habe die Oberschenkelbandage wegen einer Oberschenkelverletzung zur Kompression bestellt und mich genau an die Größentabelle gehalten. Oben sitzt sie ideal, am unteren Bündchen kurz oberhalb des Knies war sie jedoch zu eng und schnürte beim Gehen, deshalb geht sie zurück. Bestelle nun eine Nummer größer und hoffe auf bessere Passform. Material und Verarbeitung sind gut, auf der Haut angenehm. Würde die Bandage wieder kaufen — dann aber eine Größe größer als in der Tabelle angegeben.

3/5
★★★☆☆ Erwartung nicht erfüllt
von einer Kundin Dezember 2022

Die Kompressionsbandage enttäuschte mich: die Kompressionswirkung fehlt an oberen und unteren Abschlussstreifen, sodass die Bandage nicht wie erwartet gleichmäßig komprimiert. Wegen fehlender Kompressionszone und des hohen Preises habe ich das Produkt zurückgesendet. Im Vergleich bieten Bandagen anderer Hersteller deutlich größere und effektivere Kompressionszonen.

5/5
★★★★★ Guter Schutz
von einer Kundin März 2025

Sehr guter Oberschenkelschutz. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität
von Claudia B. Juni 2025

Die Qualität der Bandage ist optimal auch für kompression des Oberschenkel,bin Oberschenkel amputiert erreiche gute Kompression. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Kompressionsbandage, Oberschenkelbandage
Allgemeine Informationen
Kompression, Verletzungs-Prävention, Wärmespeicherung
Oberschenkel
Bauerfeind Sports
1 Stück
Beschaffenheit
Bandage zum schlüpfen, aktiviert Muskulatur, rechts und links tragbar
atmungsaktiv, strapazierfähig, waschbar
weiß
M
Elastan, Polyamid
36 - 41 cm, 50 - 64 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram