Bauerfeind Sports Compression Knee Support weiß M Kniebandage

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Kompression Eigenschaft: atmungsaktiv Hilfsmittel für: Knie
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
29,90 €
Ø 29 €
23,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
29,90 €
Ø 29 €
23,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 29,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND SPORTS Kompression Kniebandage white M sportdeal24 BAUERFEIND SPORTS Kompression Kniebandage white M 7 - 9 Werktage 29,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
• Bauerfeind Sports 70000360, Bauerfeind Sports Sports Compression Knee Support -... outdoortrends Bauerfeind Sports 70000360, Bauerfeind Sports Sports Compression Knee Support -... sofort lieferbar 35,99 € + 4,91 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
• Bauerfeind 70000360, Bauerfeind Sports Comp.Knee Support weiß (WEISS) M sportfits.de Bauerfeind 70000360, Bauerfeind Sports Comp.Knee Support weiß (WEISS) M Lieferzeit 4-6 Werktage 36,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,10 € → zum Angebot
• Bauerfeind Kniebandage Bauerfeind Sports Compression Knee Support Knieban weiß... Otto Bauerfeind Kniebandage Bauerfeind Sports Compression Knee Support Knieban weiß... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Compression Knee Support weiß
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.9 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
BAUERFEIND SPORTS Kompression Kniebandage white M ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 29,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports 70000360, Bauerfeind Sports Sports Compression Knee Support - Knie outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 35,99 € 35.99 € / Stück + 4,91 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Comp.Knee Support weiß (WEISS) M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 36,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,10 € → zum Angebot
Bauerfeind 70000360, Bauerfeind Sports Comp.Knee Support weiß (WEISS) M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 36,15 € 36.15 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 40,10 € → zum Angebot
Sportliche Kompressionsknieschoner Bauerfeind On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 39,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 46,49 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports 70000360, Bauerfeind Sports Compression Knee Support Kniebandage - careshop Careshop Angebotsinfo 3-6 Werktage 39,90 € 39.9 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports 70000360, Bauerfeind Sports - Sports Compression Knee Support - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 39,95 € 39.95 € / Stück + 3,45 € Versand Gesamt 43,40 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Compression Knee Support, Kniebandage, Weiß, M Sport-Tec Sport-Tec.de Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 2-3... 44,95 € 44.95 € / Stück + 11,55 € Versand Gesamt 56,50 € → zum Angebot
Bauerfeind Kniebandage Bauerfeind Sports Compression Knee Support Knieban weiß M Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:44 Uhr.

Bauerfeind Sports Compression Knee Support weiß M Test

5/5
★★★★★ Hoher Tragekomfort, gute Bandage
Michelle April 2024

Seit ich diese Kniebandage benutze, sind meine Knieprobleme beim Sport endlich Geschichte! Ich habe schon mehrere Bandagen ausprobiert, aber keine hat mich so überzeugt wie diese. Egal ob ich Fußball spiele, jogge oder trainiere, die Bandage sitzt perfekt und sieht dabei noch gut aus. Sie gibt mir Sicherheit und unterstützt mein Knie angenehm. Anders als bei anderen Bandagen rutscht sie nicht und passt einfach perfekt.

Selbst nach 10 km joggen oder 90 Minuten Fußball bleibt sie an Ort und Stelle. Für mich definitiv die beste Lösung, um meine Knie zu schützen. Ich empfehle sie gerne weiter, denn das Preis-Leistungs-Verhältnis ist einfach unschlagbar! Kein ständiges Tape-Kaufen mehr nötig. 😅.

5/5
★★★★★ Die beste Kniestütze…
Gartenfreundin März 2024

Diese Strumpfhose ist die bequemste, die ich je hatte! Sie sitzt perfekt, schneidet nicht ein und bleibt den ganzen Tag angenehm fest. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Hilfreich bei Knieproblemen
DJ August 2023

Die von meinem Arzt verschriebene Bandage aus dem Fachhandel hat mir mehr Probleme bereitet, als geholfen. Glücklicherweise wurde mir die Bauerfeind Bandage von meinem Nachbarn empfohlen. Sie ist deutlich bequemer und leichter als meine alte Bandage und bietet besseren Halt für mein Knie.

Besonders die Verarbeitung in der Kniekehle sorgt dafür, dass keine unangenehmen Falten entstehen. Egal ob beim Stehen, Sitzen oder Gehen, die Bandage bleibt an Ort und Stelle, ohne zu verrutschen. Ich kann sie problemlos den ganzen Tag tragen. Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Zum vorsorglichen Stützen optimal
nidekobo Juni 2023

"Hervorragend verarbeitete bunte Kniestütze. Ideal zum Wandern, um mein Knie zu unterstützen. Bequem und rutschfest, bietet sie eine gute Vorsorge gegen Beschwerden. Auch bei starkem Druck bleibt sie angenehm zu tragen.

Nicht für schwere Knieprobleme geeignet, aber als Präventivmaßnahme sehr empfehlenswert. ".

5/5
★★★★★ Bandage
Edith M Dezember 2022

Diese Bandage ist einfach top! Sie sitzt super und ich fühle mich sehr wohl damit. Auch wenn sie mal verrutscht, ist es einfach, sie wieder zurechtzuziehen. Der Preis mag etwas höher sein, aber für mich ist die Qualität jeden Cent wert.

Aufgrund meiner leichten Athrose im Knie werde ich sie definitiv bei längeren Spaziergängen oder Wanderungen tragen. Sie passt perfekt und ich bin rundum zufrieden. 🌟👍 #Bandage #Komfort #Qualität #Athrose #Knie #Spaziergänge #Wandern #Review #Produktbewertung.

5/5
★★★★★ Klasse Kniebandage
ChrisChris November 2022

Ich habe mich für dieses Produkt entschieden, da ich bereits mit einer anderen Bauerfeind-Bandage sehr zufrieden bin. Die Verarbeitung ist hervorragend und das An- und Ausziehen geht leicht von der Hand. Die Unterstützung für mein Knie beim Sport ist einfach großartig.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Kompression
atmungsaktiv
Knie
Kniebandage, Kompressionsbandage, Sport-Bandage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram