Bauerfeind Sports Compression Knee Support weiß L Kniebandage

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Kompression - Überlastung Eigenschaft: atmungsaktiv Hilfsmittel für: Knie
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,43 €
Ø 59 €
59,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,46 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,43 €
Ø 59 €
59,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,46 €
ab 59,43 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND SPORTS Kniebandage all-white L sportdeal24 BAUERFEIND SPORTS Kniebandage all-white L 7 - 9 Werktage 59,43 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,42 € → zum Angebot
• Bauerfeind Sports Knee Support all-white (ALL-WHI) L Ski-Outdoor Bauerfeind Sports Knee Support all-white (ALL-WHI) L Lieferzeit 4-6 Werktage 66,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,10 € → zum Angebot
• BAUERFEIND Kniebandage „Knee Support mit Silikonring, Rechts & links tragbar Amazon Marketplace BAUERFEIND Kniebandage „Knee Support mit Silikonring, Rechts & links tragbar Auf Lager 66,22 € Versand kostenfrei Gesamt 66,22 € → zum Angebot
• Bauerfeind Sports Unisex Knee Support weiß shop4runners Bauerfeind Sports Unisex Knee Support weiß 2 - 4 Tage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Compression Knee Support weiß
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.43 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
BAUERFEIND SPORTS Kniebandage all-white L ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 59,43 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,42 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Knee Support all-white (ALL-WHI) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 66,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,10 € → zum Angebot
BAUERFEIND Kniebandage „Knee Support mit Silikonring, Rechts & links tragbar Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,22 € Versand kostenfrei Gesamt 66,22 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Unisex Knee Support weiß shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Kniebandage Bauerfeind Sports On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 68,46 € + 7,49 € Versand Gesamt 75,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:09 Uhr.

Bauerfeind Sports Compression Knee Support weiß L Test

5/5
★★★★★ Hilft gegen Schmerzen durch Läuferknie
danste Juni 2024

Dank dieser Bandage konnte ich endlich meine Laufschmerzen lindern und wieder schmerzfrei trainieren. Nachdem ich nur noch 3 km ohne Schmerzen laufen konnte, schaffe ich jetzt fast 10 km ohne Probleme. Die Bandage hat definitiv einen spürbaren Effekt und hilft mir, meine Laufziele zu erreichen.

Nach meinem letzten Lauf ohne Bandage musste ich leider nach 3 km aufgeben. Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt und kann es nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Hilft großartig
Amazon Kunde Juni 2024

Dank einer Empfehlung habe ich diese Bandage für mein schmerzendes Knie gekauft. Sie ist einfach großartig und hat meine Laufbewegung deutlich verbessert. Ich werde definitiv eine zweite bestellen, um immer eine zur Hand zu haben. Endlich kann ich schmerzfrei gehen.

5/5
★★★★★ sehr gut Qualität! gerne zu empfehlen.
xiaodong Mai 2024

Ausgezeichnete Qualität! Sehr empfehlenswert. Vor 5 Jahren kaufte ich mir diese Knieschützer für mich selbst. Jetzt habe ich auch ein paar für meinen Sohn gekauft, der Sport treibt. Werde gerne wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Hilfe fürs Knie
Martin K Mai 2024

Hervorragende Knieunterstützung. Größentabelle beachten und eine Nummer größer bestellen. Sonst kann es einschneiden. Die Beschreibung auf der Website ist genau richtig.

5/5
★★★★★ Gute Unterstützung für die labilen Kniegelenke
Jens K April 2024

Vor über 20 Jahren erlitt ich Kreuzbandrisse an beiden Knien. Trotz Krafttraining war Fußball oder Laufen nur kurz möglich und führte zu starken Knieschmerzen. Mit diesen Bandagen kann ich endlich schmerzfrei spielen! Obwohl ich meine Leistungsgrenze nicht überschreite, erlebe ich nach dem Sport keine Schmerzen mehr. Diese Bandagen haben meine Lebensqualität wirklich verbessert.

Ich bin beeindruckt und empfehle sie gerne weiter. Die Bandagen der Konkurrenz (mit dem B) am anderen Bein waren ebenfalls fantastisch!.

5/5
★★★★★ professionelle Bandage
FJ E März 2024

Dieses Produkt ist ideal für Personen mit medizinischen Kniebeschwerden nach Operationen oder anderen Behandlungen. Es ist sehr effektiv, solange es perfekt passt. Achten Sie darauf, dass die Bandage richtig sitzt, damit sie ihre volle Wirkung entfalten kann.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Kompression, Überlastung
atmungsaktiv
Knie
Baumwolle, Elastan
Kniebandage, Kompressionsbandage, Sport-Bandage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram