Bauerfeind RhizoLoc OA Daumenorthese rechts Gr. 2 titan

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Arthritis - Arthrose - Postoperativ - Reizzustände Größe: 2 Hilfsmittel für: Hand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
37,26 €
Ø 37 €
35,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
37,26 €
Ø 37 €
35,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,99 €
ab 37,26 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rhizoloc OA Daumenorthese rechts Größe 2 titan healthii Rhizoloc OA Daumenorthese rechts Größe 2 titan 2-4 Werktage 37,26 € Versand kostenfrei Gesamt 37,26 € → zum Angebot
• Bauerfeind RhizoLoc® OA Daumenorthese 2 titan rechts Amazon Marketplace Bauerfeind RhizoLoc® OA Daumenorthese 2 titan rechts Auf Lager 42,00 € Versand kostenfrei Gesamt 42,00 € → zum Angebot
• Bauerfeind Fingerbandage RhizoLoc OA, Orthese zur Ruhigstellung Farbe: Titan... Otto Bauerfeind Fingerbandage RhizoLoc OA, Orthese zur Ruhigstellung Farbe: Titan... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
• Rhizoloc Oa Rechts Größe 2 1 St medpex Rhizoloc Oa Rechts Größe 2 1 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 45,41 € Versand kostenfrei Gesamt 45,41 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind RhizoLoc OA Daumenorthese rechts
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.26 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Rhizoloc OA Daumenorthese rechts Größe 2 titan ✓ Bester Preis healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 37,26 € 38,23 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 37,26 € → zum Angebot
Bauerfeind RhizoLoc® OA Daumenorthese 2 titan rechts Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,00 € Versand kostenfrei Gesamt 42,00 € → zum Angebot
Bauerfeind Fingerbandage RhizoLoc OA, Orthese zur Ruhigstellung Farbe: Titan Gr. 2 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
Rhizoloc Oa Rechts Größe 2 1 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 45,41 € 45,41 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 45,41 € → zum Angebot
Bauerfeind AG Rhizoloc OA Daumenorthesen rechts Gr.2 titan 1 St 18797938_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 48,38 € Versand kostenfrei Gesamt 48,38 € → zum Angebot
Rhizoloc Oa Daumenorthesen Rechts Größe 2 Titan Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 60,69 € 60,69 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 60,69 € → zum Angebot
Rhizoloc Oa Daumenorthesen Rechts Größe 2 Titan deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 60,69 € 60,69 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 60,69 € → zum Angebot
Rhizoloc Oa Daumenorthesen Rechts GröÃe 2 Titan apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 60,69 € Versand kostenfrei Gesamt 60,69 € → zum Angebot
Rhizoloc Oa Daumenorthesen Rechts GröÃe 2 Titan VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 60,69 € Versand kostenfrei Gesamt 60,69 € → zum Angebot
Rhizoloc Oa Daumenorthesen Rechts Größe 2 Titan Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 60,69 € Versand kostenfrei Gesamt 60,69 € → zum Angebot
Rhizoloc Oa Rechts Größe 2 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
Rhizoloc Oa Daumenorthesen Rechts Größe 2 Titan Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 65,28 € 65,28 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 65,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bauerfeind RhizoLoc OA Daumenorthese rechts Gr. 2 titan Test

4/5
★★★★☆ Initiale Anepassung der Gurte ist nicht ganz ohne Anleitung (hier Fotos von Internet) machbar.
Meeee Juli 2024

Als Profi, der Orthesen und Bandagen anlegt, brauchte ich Bilder zur Anleitung – leider fehlten diese für die linke Seite. Dank „zweimal messen, einmal schneiden“ passte die Orthese nach etwa 30 Minuten nahezu perfekt. Dass sie nicht aus Stoff besteht, ist mir aus hygienischen Gründen wichtig (leichte Desinfektion möglich). Ich hoffe jetzt auf lange Haltbarkeit und Langlebigkeit. Gute Passform, hygienisch und praktisch.

3/5
★★★☆☆ Entlastung zur Überstreckung des Daumen Mittelknochen ist gegeben. (Rhizarthrose beidseitig)
Stell. April 2025

Ich nutze die Daumenorthese bei der Arbeit. Leider löst sich das Material an der Daumeninnenseite durch mechanische Belastung schon nach kurzer Zeit. Einstellung braucht Geduld. Positiv: leicht waschbar und bietet spürbare Entlastung gegen Überstreckung des Daumen-Mittelknochens bei beidseitiger Rhizarthrose.

2/5
★★☆☆☆ wirkt gut, aber ist sehr schnell abgenutzt
AK August 2024

Die Bauerfeind-Orthese sitzt sehr gut und sorgt für spürbare, nachhaltige Gelenkentlastung. Leider sind die Daumenbänder nach nur drei Monaten so abgenutzt gewesen, dass ich sie mit Tape fixieren musste; inzwischen lösen sie sich regelrecht auf. Ersatzbänder kosten nochmals etwa 20 % des ohnehin hohen Kaufpreises. Normalerweise schätze ich Bauerfeind-Qualität, hier wurde jedoch offenbar am falschen Material gespart.

1/5
★☆☆☆☆ Schrott
federgeistchenfedergeistchen November 2023

Das Produkt zeigte nach einem Monat Gebrauch eine Entklebung, was ärgerlich war. Leider war der Kundenservice nicht hilfreich, da das Produkt zu Beginn angepasst werden musste und nun nicht mehr im Originalzustand ist.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Arthritis, Arthrose, Postoperativ, Reizzustände, Rhizarthrose, Ruhigstellung, Überlastung
2
Hand
Kunststoff
Daumenorthese
Bauerfeind RhizoLoc
1 Stück
16 - 20 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram