Bauerfeind RhizoLoc OA Daumenorthese rechts Gr. 1 titan

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Arthritis - Arthrose - Postoperativ - Reizzustände Größe: 1 Hilfsmittel für: Hand
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
45,00 €
Ø 42 €
40,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
45,00 €
Ø 42 €
40,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,99 €
ab 45,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bauerfeind Fingerbandage RhizoLoc OA, Orthese zur Ruhigstellung Farbe: Titan Otto Bauerfeind Fingerbandage RhizoLoc OA, Orthese zur Ruhigstellung Farbe: Titan lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
• Rhizoloc Oa Daumenorthesen Rechts Gr.1 Titan 1 St medpex Rhizoloc Oa Daumenorthesen Rechts Gr.1 Titan 1 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 45,41 € Versand kostenfrei Gesamt 45,41 € → zum Angebot
• Bauerfeind RhizoLoc® OA Daumenorthese 1 titan rechts Amazon Marketplace Bauerfeind RhizoLoc® OA Daumenorthese 1 titan rechts Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
• Rhizoloc Oa Daumenorthesen Rechts Gr.1 Titan 1 St DocMorris Rhizoloc Oa Daumenorthesen Rechts Gr.1 Titan 1 St sofort lieferbar 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind RhizoLoc OA Daumenorthese rechts
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Bauerfeind Fingerbandage RhizoLoc OA, Orthese zur Ruhigstellung Farbe: Titan ✓ Bester Preis Otto Seeger24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
Rhizoloc Oa Daumenorthesen Rechts Gr.1 Titan 1 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 45,41 € 45,41 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 45,41 € → zum Angebot
Bauerfeind RhizoLoc® OA Daumenorthese 1 titan rechts Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
Rhizoloc Oa Daumenorthesen Rechts Gr.1 Titan 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:04 Uhr.

Bauerfeind RhizoLoc OA Daumenorthese rechts Gr. 1 titan Test

1/5
★☆☆☆☆ Schrott
federgeistchenfedergeistchen November 2023

Nach einem Monat beginnen die verklebten Teile dieses Produkts sich zu lösen, völlig inakzeptabel. Der Kundenservice war keine Hilfe, da der Artikel modifiziert wurde und somit nicht mehr im Originalzustand ist.

1/5
★☆☆☆☆ Kam ich nicht mit klar
Manuela P Dezember 2023

Probleme schon beim anlegen. Einstellung klappte auch nicht. Kundendienst sehr unfreundlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Arthritis, Arthrose, Postoperativ, Reizzustände, Rhizarthrose, Ruhigstellung, Überlastung
1
Hand
Kunststoff
Daumenorthese
Bauerfeind RhizoLoc
1 Stück
14 - 16 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram