Basil Crate S 17,5L schwarz Lenkerkorb

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (BxHxT): 29 x 39 x 20 cm Farbe: schwarz Lieferumfang: Befestigungsmaterial
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,05 €
Ø 16 €
13,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,02 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,05 €
Ø 16 €
13,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,02 €
ab 16,05 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Basil Crate S Fahrradkiste schwarz, 17,5 Liter, recycelter Kunststoff, 39x29x20... Fahrrad-Teile.Shop Basil Crate S Fahrradkiste schwarz, 17,5 Liter, recycelter Kunststoff, 39x29x20... 3 - 5 Tage 16,05 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,95 € → zum Angebot
• Basil Fahrradkiste S 17,5L boc24 Basil Fahrradkiste S 17,5L 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• Basil B.V. Crate Fahrradkaste Schwarz 40.4x29.8x20.2cm Amazon Marketplace Basil B.V. Crate Fahrradkaste Schwarz 40.4x29.8x20.2cm Auf Lager 21,22 € Versand kostenfrei Gesamt 21,22 € → zum Angebot
• Basil Fahrradkorb Basil Crate S Fahrradkiste schwarz, 17,5 Liter, recycelter Otto Basil Fahrradkorb Basil Crate S Fahrradkiste schwarz, 17,5 Liter, recycelter lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 24,02 € Versand kostenfrei Gesamt 24,02 € → zum Angebot
Varianten: Basil Crate S 17,5L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.05 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Basil Crate S Fahrradkiste schwarz, 17,5 Liter, recycelter Kunststoff, 39x29x20 cm, ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 16,05 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,95 € → zum Angebot
Basil Fahrradkiste S 17,5L boc24 Angebotsinfo Verfügbar 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Basil B.V. Crate Fahrradkaste Schwarz 40.4x29.8x20.2cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,22 € Versand kostenfrei Gesamt 21,22 € → zum Angebot
Basil Fahrradkasten Crate S, 40,4x29,8x20,2cm, 17,5ltr, Kunststoff, schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 22,11 € Versand kostenfrei Gesamt 22,11 € → zum Angebot
Basil Fahrradkorb Basil Crate S Fahrradkiste schwarz, 17,5 Liter, recycelter Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 24,02 € Versand kostenfrei Gesamt 24,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:05 Uhr.

Basil Crate S 17,5L schwarz Test

5/5
★★★★★ Toller Fahrradkorb!
Tini April 2025

Mein Fahrradkorb begleitet mich seit fast neun Monaten – optisch ansprechend, ausreichend groß und hochwertig verarbeitet. Sehr stabil und praktisch im Alltag; ich habe ihn einfach mit schwarzen Kabelbindern befestigt. Klarer Kauf-Tipp für alle, die einen robusten, gut designten Fahrradkorb suchen.

5/5
★★★★★ Lieblingskiste
Mystique März 2025

Anfangs kam die Fahrradkiste mit einer abgebrochenen Ecke, doch der Kundenservice erstattete mir den Betrag vollständig und ich durfte sie behalten. Seit rund einem Jahr im Einsatz – robust, zuverlässig und erfüllt alle Erwartungen. Ich liebe meine Fahrradkiste!.

5/5
★★★★★ SEHR GUTE QUALITÄT - Sehr stabil - Kauf sehr zu empfehlen als Fahrradkorb, aber auch als Tragebox
Prinzess Oktober 2023

Dieser Fahrradkorb überzeugt durch seine hohe Stabilität, gute Verarbeitung und einfache Montage. Mit Gummibändern lassen sich auch sperrige Gegenstände problemlos befestigen. Empfohlen wird die Verwendung von breiten schwarzen Kabelbindern für eine sichere Montage auf dem Gepäckträger. Wer einen stabilen Gepäckträger hat, kann auch auf Kabelbinder zurückgreifen.

Zusätzliche Metallschienen können zur weiteren Stabilisierung des Bodens verwendet werden. Die Möglichkeit, Kabelbinder leicht zu entfernen, erleichtert auch die Diebstahlsicherung. Das weiße Schildchen an der Kiste kann einfach entfernt werden. Insgesamt ein langlebiges Produkt zu einem angemessenen Preis, das jahrelange Freude bereitet.

5/5
★★★★★ Tolle stabile Fahrradbox
M. W September 2023

Diese Fahrradbox besticht durch ihre Robustheit und qualitativ hochwertige Verarbeitung. Im Gegensatz zu anderen Modellen gibt es hier keine überstehenden Plastikteile. Die Montage einer MIK-Adapterplatte war dank der vorgefertigten Montagelöcher ein Kinderspiel.

5/5
★★★★★ Stabiler Radlkorb
Gabi E September 2023

Dieser robuste Korb wurde schnell geliefert und bietet gute Qualität zum günstigen Preis. Die Farbe war etwas anders als erwartet, aber das macht mir nichts aus. Ich habe den Korb einfach mit Kabelbindern befestigt und nutze ihn als Transportmittel für meinen Hund 😊.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
29 x 39 x 20 cm
schwarz
Befestigungsmaterial
Kunststoff
Lenkerkorb
17,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram