Baseus Bowie E2 schwarz Bluetooth-Kopfhörer

• Die Bluetooth 5.2 Technologie ermöglicht eine stabile, kabellose Verbindung mit hoher Reichweite und geringem Energieverbrauch.
• Mit einer Akkulaufzeit von 5 Stunden und insgesamt 25 Stunden mit dem Ladecase bieten diese Kopfhörer Langzeit-Musikgenuss.
• Die IP55-Schutzklasse gewährleistet Widerstandsfähigkeit gegen Staub und Wasser, ideal für sportliche Aktivitäten.
• Ein Frequenzbereich von 20 - 20.000 Hz sorgt für eine detailreiche und ausgewogene Klangwiedergabe.
• Das Auto-Pairing Feature ermöglicht eine schnelle und unkomplizierte Verbindung mit kompatiblen Smartphones.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,95 €
Ø 40 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,95 €
Ø 40 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,51 €
ab 39,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Baseus Bowie E2 TWS Bluetooth 5.2 Wireless Kopfhörer Wasserdicht IP55 Schwarz Voelkner marketplace Baseus Bowie E2 TWS Bluetooth 5.2 Wireless Kopfhörer Wasserdicht IP55 Schwarz 1-2 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• Baseus Bowie E2 TWS Bluetooth 5.2 Wireless Kopfhörer Wasserdicht IP55 wireless Otto Baseus Bowie E2 TWS Bluetooth 5.2 Wireless Kopfhörer Wasserdicht IP55 wireless lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 49,85 € → zum Angebot
• Baseus NGTW090001, Baseus Bowie E2 - Wasserdichter TWS Bluetooth 5.2... hulle24 Baseus NGTW090001, Baseus Bowie E2 - Wasserdichter TWS Bluetooth 5.2... sofort versandbereit, 1-3 Werktage 54,51 € Versand kostenfrei Gesamt 54,51 € → zum Angebot
Varianten: Baseus Bowie E2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Baseus Bowie E2 TWS Bluetooth 5.2 Wireless Kopfhörer Wasserdicht IP55 Schwarz ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Baseus Bowie E2 TWS Bluetooth 5.2 Wireless Kopfhörer Wasserdicht IP55 wireless Otto IM-Trading (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 49,85 € → zum Angebot
Baseus NGTW090001, Baseus Bowie E2 - Wasserdichter TWS Bluetooth 5.2 Funkkopfhörer, hulle24 hulle24 Angebotsinfo sofort versandbereit, 1-3 Werktage 54,51 € Versand kostenfrei Gesamt 54,51 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:57 Uhr.

Testbericht Baseus Bowie E2 schwarz

Baseus Bowie E2 schwarz - Klanggenuss ohne Kompromisse

Erleben Sie mit diesen Bluetooth-Kopfhörern ein neues Level an akustischem Vergnügen. Die In-Ear-Earbuds überzeugen durch ihren beeindruckenden Übertragungsbereich von 20 bis 20.000 Hz, der jedes Detail Ihrer Lieblingsmusik zum Leben erweckt. Dank der fortschrittlichen Bluetooth 5.2-Technologie genießen Sie eine stabile und verzögerungsfreie Verbindung zu Ihrem Smartphone, ideal für unterwegs oder beim Sport.

Ausdauernder Begleiter für lange Hörsessions

Diese kabellosen In-Ear-Kopfhörer begleiten Sie mühelos durch den Tag. Mit einer Akkulaufzeit von 5 Stunden pro Ladung und einer beeindruckenden Gesamtlaufzeit von 25 Stunden inklusive Ladecase bleiben Sie stets mit Ihrer Musik verbunden. Das praktische Auto-Pairing sorgt dafür, dass Sie sofort loslegen können, sobald Sie die Earbuds aus dem Case nehmen. So starten Sie schnell und unkompliziert in Ihre persönliche Klangwelt.

Baseus Bowie E2 schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Baseus Bowie E2 schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer
schwarz
Smartphone, Sport
Ausstattung
Auto-Pairing
Eigenschaften
IP55
im Ohr sitzend (In-Ear)
staubgeschützt, wasserfest
Audio
20 - 20.000 Hz
Konnektivität
Bluetooth 5.2
USB
kabellos
Energiemerkmale
5 h
25 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram