Badenia Trendline Comfort Ganzjahresdecke 155x220cm Daunendecke

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 155 x 220 cm Bezugszusammensetzung: 100% Baumwolle Füllmaterial: Daunen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
119,90 €
Ø 133 €
119,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
119,90 €
Ø 133 €
119,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,99 €
ab 119,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Badenia Trendline Comfort Daunendecke, Ganzjahresdecke mit 90% Daunen & 10%... Amazon Badenia Trendline Comfort Daunendecke, Ganzjahresdecke mit 90% Daunen & 10%... Auf Lager 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• Badenia Trendline Comfort 155x220 cm Ganzjahresdecke, Mono-Daunendecke medium Kaufland Badenia Trendline Comfort 155x220 cm Ganzjahresdecke, Mono-Daunendecke medium 16-17 Werktage 158,09 € Versand kostenfrei Gesamt 158,09 € → zum Angebot
• Badenia Trendline Daune Comfort medium 03 621 200 149 BettenPrinz Badenia Trendline Daune Comfort medium 03 621 200 149 237,90 € Versand kostenfrei Gesamt 237,90 € → zum Angebot
• Daunendecke Medium , weiß , Maße (cm): B: 155 H: 4 hoeffner Daunendecke Medium , weiß , Maße (cm): B: 155 H: 4 1 Woche 259,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 267,89 € → zum Angebot
Varianten: Badenia Trendline Comfort Ganzjahresdecke
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.9 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Badenia Trendline Comfort Daunendecke, Ganzjahresdecke mit 90% Daunen & 10% Federn ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Badenia Trendline Comfort Daunendecke, Ganzjahresdecke mit 90% Daunen & 10% Federn Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Badenia Trendline Comfort 155x220 cm Ganzjahresdecke, Mono-Daunendecke medium Kaufland Angebotsinfo 16-17 Werktage 158,09 € Versand kostenfrei Gesamt 158,09 € → zum Angebot
Badenia Trendline Daune Comfort medium 03 621 200 149 BettenPrinz Angebotsinfo 237,90 € Versand kostenfrei Gesamt 237,90 € → zum Angebot
Daunendecke Medium , weiß , Maße (cm): B: 155 H: 4 hoeffner Angebotsinfo 1 Woche 259,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 267,89 € → zum Angebot
Daunendecke Medium ¦ weiß ¦ Maße (cm): B: 155 H: 4 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 1 Woche 309,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 317,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:29 Uhr.

Badenia Trendline Comfort Ganzjahresdecke 155x220cm Test

5/5
★★★★★ Daunendecke
Sunny Februar 2024

Die Decke kam gut verpackt an und entfaltete sich schnell ohne unangenehme Gerüche. Obwohl dünn, spendet sie Wärme für einen erholsamen Schlaf. Ideal für kalte Nächte!.

5/5
★★★★★ Ganz tolle Decke
histguru Januar 2024

Diese warme, leichte und weiche Decke ist ein wahrer Segen für alle Frostbeulen wie mich. Endlich kann ich ruhig einschlafen, ohne vor Kälte zu zittern. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden!
Michael W Dezember 2023

Eine hochwertige Daunendecke, die ausreichend warm für den Winter ist und dabei super leicht im Vergleich zu Synthetikdecken. Sehr empfehlenswert, besonders zu diesem Preis!.

5/5
★★★★★ Super Daunenoberbett
Herbert Dezember 2023

Innerhalb von nur 4 Tagen kam mein neues Daunenbett an. Die Verarbeitung ist hervorragend und die Daunen sind super weich. Das Bett ist federleicht und wärmt angenehm, ohne schwer aufzuliegen.

Ich habe die mittlere Variante gewählt und kann sie nur weiterempfehlen. Kein lästiges Lüften vor der ersten Nutzung erforderlich. Ein wirklich tolles Bett!.

5/5
★★★★★ Tolle, sehr warme Bettdecke
Anina Dezember 2023

Diese kuschelige Daunendecke ist perfekt für die kalten Wintertage. Ich habe sie ausgewählt, weil sie bis 60 Grad waschbar und trocknergeeignet ist, ideal für Hausstauballergiker und mit dem Down Pass zertifiziert. Die Decke wurde in einer praktischen Aufbewahrungstasche geliefert und roch nach dem Auspacken nicht chemisch.

Sowohl die Maschinenwäsche als auch der Trocknerdurchgang haben sie gut überstanden, ohne ihre Weichheit zu verlieren. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf und schätze die Wärme, die diese Decke bietet, besonders an kalten Nächten. Mein Tochter, die an Hausstauballergie leidet, schläft auch gerne unter dieser Decke, da sie speziell für Allergiker geeignet ist. Ich kann sie daher nur weiterempfehlen für alle, die auf der Suche nach einer warmen, allergikerfreundlichen Daunendecke sind.

5/5
★★★★★ Tolle Ganzjahresdecke
Jenny August 2023

Diese Decke ist einfach fantastisch. Sie sorgt dafür, dass man im Sommer nicht schwitzt und im Winter ausreichend gewärmt wird. Die flauschigen Daunen machen sie besonders gemütlich. Ein weiterer Pluspunkt ist, dass keine Daunen von lebenden Tieren verwendet wurden.

Ich kann diese Decke auf jeden Fall weiterempfehlen. Der Preis ist auch absolut fair - man hat jahrelang Freude daran. Beim Waschen sollte man jedoch vorsichtig sein und spezielles Daunenwaschmittel verwenden.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
155 x 220 cm
100% Baumwolle
Daunen
10% Federn, 90% Daunen
760 g
waschbar
Daunendecke
NOMITE-Zertifikat
Ganzjahresdecke
5 x 8 Karos
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram