Avitale Glucosamin + Chondroitin Kapseln für Hunde 120 Stück Futterzusatz

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Darreichungsform: Kapseln Menge: 120 Stück Produkttyp: Futterzusatz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,85 €
Ø 15 €
14,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,20 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,85 €
Ø 15 €
14,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,20 €
ab 14,85 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Glucosamin+Chondroitin Hunde 120 St medpex Glucosamin+Chondroitin Hunde 120 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,85 € + 3,49 € Versand Gesamt 18,34 € → zum Angebot
• Glucosamin+Chondroitin Kapseln f.Hunde 120 St Shop Apotheke Glucosamin+Chondroitin Kapseln f.Hunde 120 St 1-2 Werktage 16,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,21 € → zum Angebot
• Glucosamin+chondroitin Kapseln für Hunde 120 ST Onfy.de Glucosamin+chondroitin Kapseln für Hunde 120 ST 1-3 Werktage 16,31 € + 3,75 € Versand Gesamt 20,06 € → zum Angebot
• Avitale Glucosamin plus Chondroitin Kapseln für Hunde, 1er Pack,76,8 g (120... Amazon Avitale Glucosamin plus Chondroitin Kapseln für Hunde, 1er Pack,76,8 g (120... Auf Lager 21,07 € Versand kostenfrei Gesamt 21,07 € → zum Angebot
Varianten: Avitale Glucosamin + Chondroitin Kapseln für Hunde
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.85 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Glucosamin+Chondroitin Hunde 120 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,85 € 0,12 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 18,34 € → zum Angebot
Glucosamin+Chondroitin Kapseln f.Hunde 120 St Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,22 € 0,14 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,21 € → zum Angebot
Glucosamin+chondroitin Kapseln für Hunde 120 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,31 € 0,14 €/Stück + 3,75 € Versand Gesamt 20,06 € → zum Angebot
Glucosamin+chondroitin Kapseln für Hunde Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 17,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,28 € → zum Angebot
Glucosamin+chondroitin Kapseln für Hunde apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,83 € 0,15 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 21,82 € → zum Angebot
Glucosamin+chondroitin Kapseln für Hunde Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,99 € 0,15 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Glucosamin+chondroitin Kapseln für Hunde Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,00 € 0,15 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Glucosamin+chondroitin Kapseln für Hunde deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,01 € 0,15 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,00 € → zum Angebot
GLUCOSAMIN+CHONDROITIN Kapseln f.Hunde 120 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 18,04 € 0,15 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,03 € → zum Angebot
Glucosamin+chondroitin Kapseln für Hunde VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 18,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,38 € → zum Angebot
Avitale Glucosamin + Chondroitin für Hunde healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,99 € 0,16 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Avitale GmbH Glucosamin+Chondroitin Kapseln für Hunde 120 St 03025791_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 19,33 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,23 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Avitale Glucosamin + Chondroitin Kapseln für Hunde 120 Stück Test

5/5
★★★★★ Hund hat wieder Freude
Arrielle Februar 2024

Seit ich meinem älteren Hund dieses Produkt zur Unterstützung bei seiner Arthrose gebe, habe ich festgestellt, dass er weniger Arthroseschübe hat und fröhlich Hügel hochläuft. Durch das Zerstampfen der Tabletten und das Mischen mit seinem Futter abends, fällt es meinem Hund leicht, das Medikament einzunehmen. Es dauert jedoch eine Weile, um die vollen Ergebnisse zu sehen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt und werde es weiterhin verwenden!.

5/5
★★★★★ Gelenkkapseln
Erwin S Januar 2024

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Medikament, das mir von einem Apotheker empfohlen wurde. Es kann Wunder bewirken und ist top! Danke für die Empfehlung, Erwin. Gruß.

4/5
★★★★☆ Glucosamin wirkt nach längerer Verabreichung gut!
Gertraud K August 2016

Unsere Beaglehündin leidet an HD und durch Avitale Glucosamin plus Chondroitin kann sie nun schmerzfrei laufen und springen. Mit kontinuierlichem Konditionsaufbau ist sie wieder mobil und ich bin sehr zufrieden mit den Ergebnissen. Sehr empfehlenswert für Hunde mit ähnlichen Problemen.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Verena v Februar 2026

Diese Kombination ist sehr gut. Mein 16jähriger Senior versucht manchmal wieder einige Treppen selbst zu steigen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Kapseln
120 Stück
Futterzusatz
120
Chondroitin, Glucosamin
Anwendung
Gelenke, Knochen, bei Gelenkbeschwerden
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram