Auvisio Mobiler TV-Lautsprecher Test

1 Test
89/100·gut
1 Testbericht zu Auvisio Mobiler TV-Lautsprecher
Produkttyp: Mobiler TV-Lautsprecher
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,95 €
1 Test
89/100·gut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,95 €
ab 79,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis auvisio Tischlautsprecher: Mobiler TV-Lautsprecher, Digitale Funk-Übertragung,... Amazon Marketplace auvisio Tischlautsprecher: Mobiler TV-Lautsprecher, Digitale Funk-Übertragung,... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 79,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 81,98 € → zum Angebot
• Mobiler TV-Lautsprecher, digitale Funk-Übertragung, 2 Hörprofile, Akku Pearl Mobiler TV-Lautsprecher, digitale Funk-Übertragung, 2 Hörprofile, Akku sofort lieferbar 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• mobiler TV-Lautsprecher ZX-3935 digitale Funk-Übertragung Akku... Kaufland mobiler TV-Lautsprecher ZX-3935 digitale Funk-Übertragung Akku... 2-3 Werktage 82,95 € Versand kostenfrei Gesamt 82,95 € → zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile5 Punkte
Nachteile1 Punkt

Auvisio Mobiler TV-Lautsprecher Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

89%
91,2% - gut
Satvision 03/2026
Satvision

„Für Menschen, die Fernsehdialoge schlecht verstehen, erweist sich diese Lösung als alltagstaugliche Unterstützung: Die Einrichtung gelingt unkompliziert, die Bedienung bleibt übersichtlich – ideal auch für Ältere. Klare Sprachwiedergabe und zwei wählbare Hörprofile erhöhen die Verständlichkeit bzw. dämpfen Nebengeräusche, allerdings mit leichtem Abstrich bei der klanglichen Fülle.

Dank kompakter Abmessungen, Tragegriff, Kopfhörerbuchse, langem Akkubetrieb bis zu 12 Stunden und flexiblen Anschlüssen inklusive HDMI ARC ist der Einsatz vielseitig. Abzüge gibt es für fehlende Fernbedienung, nicht austauschbaren Akku und fehlendes Bluetooth. Insgesamt eine empfehlenswerte Wahl mit einer guten Gesamtwertung von 91,2 Prozent.“

Sprachverständlichkeit Abmessungen Akkubetrieb integrierter Tragegriff Kopfhöreranschluss simple Bedienung und Einrichtung zwei Hörprofile. HDMI ARC-Schnittstelle
keine Fernbedienung integriert Akku nicht austauschbar kein Bluetooth
Audioqualität: 90%
Bedienung: 94%
Ausstattung: 91%
Design / Verarbeitung: 89%
Stromverbrauch: 96%
Bonus: -
Preis-/Leistungsindex: 0,88
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
auvisio Tischlautsprecher: Mobiler TV-Lautsprecher, Digitale Funk-Übertragung, 2 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 79,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 81,98 € → zum Angebot
Mobiler TV-Lautsprecher, digitale Funk-Übertragung, 2 Hörprofile, Akku Pearl Angebotsinfo sofort lieferbar 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
mobiler TV-Lautsprecher ZX-3935 digitale Funk-Übertragung Akku Kopfhöreranschluss Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 82,95 € Versand kostenfrei Gesamt 82,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:39 Uhr.

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Auvisio Mobiler TV-Lautsprecher? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mobiler TV-Lautsprecher
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram