Audiolab 6000A MKII schwarz Test Verstärker
- Die Class AB Schaltung liefert 2x 50 Watt Ausgangsleistung pro Kanal für einen klaren, dynamischen Klang.
- Vielfältige Konnektivität durch 3 analoge Line-Eingänge, 4 digitale Eingänge und einen MM-Phono-Eingang für Schallplattenspieler.
- Hochwertige Bluetooth-Übertragung mit aptX und aptX HD Unterstützung ermöglicht kabelloses Streaming in Studioqualität.
- Kompaktes Design mit Abmessungen von 445 x 66 x 300 mm und einer hochwertigen schwarzen Oberfläche für eine elegante Integration.
-
Günstigster Preis
Audiolab 6000A MKII, Audiolab 6000 A MKII - Stereo-Vollverstärker Schwarz
sofort lieferbar, 1-2 Werktage
829,00 €
+ -16,58 € Versand
Gesamt 812,42 €
→ zum Angebot
-
AUDIOLAB AH-010801-07A, Audiolab 6000A MKII schwarz Vollverstärker
lagernd: 1
849,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 849,00 €
→ zum Angebot
-
Audiolab 6000A MKII Vollverstärker mit DAC und Phono MM NEU!, schwarz
2-3 Werktage
849,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 849,00 €
→ zum Angebot
-
audiolab 6000A MKII Audioverstärker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
Audiolab 6000A MKII schwarz Test
2 Testberichte aus Fachmagazinen
„Der Verstärker überzeugt durch seine außergewöhnliche Verarbeitung mit einem stabilen Gehäuse und präzise platzierten Bedienelementen. Er wird in einem renommierten Werk in Südchina gefertigt, das auch andere hochwertige Audiogeräte produziert. Der Klang ist sowohl warm als auch dynamisch, und der Phonoeingang liefert ein beeindruckend klares Signal.
Ein leistungsstarker Kopfhörerausgang sowie zahlreiche Anschlüsse runden seine Vielseitigkeit ab. Obwohl er optisch unauffällig sein mag, bietet er audiophilen Klanggenuss und maximale Nutzbarkeit. Lediglich der fehlende USB-Eingang könnte als kleiner Nachteil angesehen werden. Ein idealer Begleiter für alle, die Wert auf Klangqualität ohne überflüssige Effekte legen.“
„Die integrierte Endstufe bietet kraftvolle Leistungsreserven und ermöglicht die Nutzung auch mit großen Lautsprechern. Ein hochwertiger D/A-Wandler gewährleistet eine präzise Signalverarbeitung bei HiRes-Audio und Streaming. Die Verarbeitung, Bedienung und Ausstattung sind durchgehend auf hohem Niveau.
Bitte beachten Sie, dass Einschränkungen beim Verzicht auf einen Subwoofer-Ausgang sowie bei der nicht beleuchteten Fernbedienung bestehen. Das Gerät überzeugt durch sein Gesamtpaket, das Funktionalität und Klangqualität vereint. Dieses Produkt ist ideal für Nutzer, die Wert auf vielseitige Anschlussoptionen und eine moderne digitale Wiedergabe legen.“
Audiolab 6000A MKII schwarz - Klangperfektion neu definiert
Entdecken Sie eine neue Dimension des Musikgenusses mit diesem hochwertigen Vollverstärker. Das Gerät vereint modernste Technologie mit klassischem Design und liefert einen atemberaubend präzisen Klang. Audiophile Musikliebhaber werden von der beeindruckenden Detailtreue und der lebendigen Wiedergabe begeistert sein. Der Verstärker setzt neue Maßstäbe in seiner Klasse und verspricht ein unvergessliches Hörerlebnis für anspruchsvolle Ohren.
Kraftvolle Performance für jeden Musikstil
Mit einer Ausgangsleistung von 100 Watt entfaltet dieser Verstärker mühelos seine volle Kraft. Die Class AB Schaltung sorgt für eine warme, natürliche Klangcharakteristik, die selbst komplexe Musikstücke mit Leichtigkeit meistert. Ob klassische Symphonien, dynamischer Jazz oder druckvoller Rock - das System reproduziert jedes Genre mit beeindruckender Klarheit und Dynamik. Erleben Sie Ihre Lieblingsmusik so authentisch und lebendig wie nie zuvor.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Audiolab 6000A MKII schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen