Astra Fußmatte Scraper Line 40x60 cm Braun Fußabtreter

• Die rechteckige Fußmatte in den Maßen 40 x 60 cm bietet optimale Abdeckung für Eingangsbereiche und stark frequentierte Zonen.
• Gefertigt aus 100% Polypropylen, gewährleistet das Material hervorragende Strapazierfähigkeit und Langlebigkeit bei täglicher Beanspruchung.
• Die braune Farbe fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein und kaschiert gleichzeitig Schmutz und Abnutzungserscheinungen.
• Als vielseitiger Fußabtreter konzipiert, entfernt die Matte effektiv Schmutz und Feuchtigkeit von Schuhsohlen.
• Die Kombination aus Kokosmatte und Schmutzfangmatte vereint natürliche Ästhetik mit hoher Funktionalität für saubere Böden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,50 €
Ø 12 €
11,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,50 €
Ø 12 €
11,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,95 €
ab 11,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fußmatte SCRAPER LINE (BL 40x60 cm) - BL 40x60 cm moebel-shop Fußmatte SCRAPER LINE (BL 40x60 cm) - BL 40x60 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5 Werktage 11,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
• Fußmatte SCRAPER LINE Ostermann Fußmatte SCRAPER LINE 11,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
• Astra Schmutzfangmatte 'Scraper Line' braun 40 x 60 cm toom Astra Schmutzfangmatte 'Scraper Line' braun 40 x 60 cm 1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• Astra Fußmatte Scraper Line ca. 40 cm x 60 cm Braun OBI Astra Fußmatte Scraper Line ca. 40 cm x 60 cm Braun 7 Tage 15,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.5 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Fußmatte SCRAPER LINE (BL 40x60 cm) - BL 40x60 cm ✓ Bester Preis moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 11,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
Fußmatte SCRAPER LINE Ostermann Angebotsinfo 11,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
Astra Schmutzfangmatte 'Scraper Line' braun 40 x 60 cm toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Astra Fußmatte Scraper Line ca. 40 cm x 60 cm Braun OBI Angebotsinfo 7 Tage 15,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,24 € → zum Angebot
ASTRA Scraper Line Türmatte, 40 x 60 cm 0487015001060 , Farbe: braun hygi Angebotsinfo ab Lager 18,85 € 18,85 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 24,74 € → zum Angebot
Astra Schmutzfangmatte, Braun, Textil, 40x60 cm, Teppiche & Böden, Fuß & XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 18,95 € Versand kostenfrei Gesamt 18,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:19 Uhr.

Testbericht Astra Fußmatte Scraper Line 40x60 cm Braun

Astra Fußmatte Scraper Line 40x60 cm Braun – Effektiver Schmutzfänger für Ihr Zuhause

Entdecken Sie den perfekten Schutz für Ihre Böden mit diesem hochwertigen Fußabtreter. Als zuverlässiger Schmutzfänger hält er Schmutz, Nässe und Staub effektiv von Ihren Innenräumen fern. Die robuste Konstruktion aus 100% Polypropylen gewährleistet eine langlebige Funktionalität und macht diesen Türvorleger zu einem unverzichtbaren Accessoire für jeden Eingangsbereich.

Optimale Reinigungsleistung durch innovative Materialkomposition

Die Schmutzfangmatte überzeugt durch ihre hervorragende Reinigungsleistung. Dank der speziellen Faserzusammensetzung nimmt sie Feuchtigkeit und Schmutzpartikel zuverlässig auf. Die strukturierte Oberfläche sorgt für eine gründliche Reinigung der Schuhsohlen, während die strapazierfähige Beschaffenheit eine hohe Belastbarkeit im täglichen Gebrauch garantiert. So bleibt Ihr Zuhause sauber und einladend – ganz ohne lästiges Wischen nach jedem Betreten.

Astra Fußmatte Scraper Line 40x60 cm Braun Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Astra Fußmatte Scraper Line 40x60 cm Braun? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
40 x 60 cm
braun
rechteckig
100% Polypropylen
Fußabtreter, Kokosmatte, Schmutzfangmatte, Türmatte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram