Asics Versablast 4 (1012B775) black/morganite Dämpfungsschuhe

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dämpfungsschuhe Für wen: Damen Komforteigenschaften: atmungsaktiv - dämpfend - flexibel - leichtgewichtig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
64,99 €
Ø 66 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,50 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
64,99 €
Ø 66 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,50 €
ab 64,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Asics VERSABLAST 4 Laufschuh Otto Asics VERSABLAST 4 Laufschuh lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 64,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
• Asics Laufschuh "VERSABLAST 4" BAUR Asics Laufschuh "VERSABLAST 4" 2-3 Werktage 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
• ASICS Versablast 4 Running Damen schwarz Schuhcenter ASICS Versablast 4 Running Damen schwarz 2 Werktage 79,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 82,90 € → zum Angebot
• ASICS Versablast 4 Laufschuhe Neutralschuh Damen schwarz - Black/morganite 41,5 Amazon Marketplace ASICS Versablast 4 Laufschuhe Neutralschuh Damen schwarz - Black/morganite 41,5 84,50 € + 8,00 € Versand Gesamt 92,50 € → zum Angebot
Varianten: Asics Versablast 4 (1012B775)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.99 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Asics VERSABLAST 4 Laufschuh ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 64,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Asics Laufschuh "VERSABLAST 4" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
ASICS Versablast 4 Running Damen schwarz Schuhcenter Angebotsinfo 2 Werktage 79,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 82,90 € → zum Angebot
Asics Herrenschuhe VERSABLAST 4 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
ASICS Versablast 4 Laufschuhe Neutralschuh Damen schwarz - Black/morganite 41,5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 84,50 € + 8,00 € Versand Gesamt 92,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:04 Uhr.

Asics Versablast 4 (1012B775) black/morganite Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Tragegefühl
von Susanne S. Januar 2026

Asics Laufschuhe: sehr bequem, mit angenehm weicher Sohle und guter Dämpfung. Passform fällt klein aus — deshalb 1–2 Größen größer bestellen: 2 Nummern beim Laufen, 1 Nummer für Alltag/Gehen.

5/5
★★★★★ Gut gedämpfter Asics Schuh
von Susi S. September 2025

Sehr bequemer Laufschuh mit gut gedämpfter Sohle – ideal für Läufer, da man beim Laufen kaum den Untergrund spürt. Trägt sich komfortabel, fällt jedoch etwas größer aus; für breite Füße geeignet.

4/5
★★★★☆ Perfekter hellbleu-weiss Sommer
von einer Kundin Oktober 2025

Auch reduzierte ASICS-Modelle überzeugen: Beim Modell 4 ist die Gel-Dämpfung etwas deutlicher spürbar, bleibt aber optisch schick – ich freue mich auf den Frühling und hoffe, ihn trotz meiner Rückenmarksschäden noch in diesen Schuhen erleben zu können.

5/5
★★★★★ Super Schuhe
von einer Kundin Januar 2026

Sehr bequem super für indoor aktivitäten. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Bahn, Training
Damen
Dämpfungsschuhe
schwarz
Eigenschaften
Mesh, Synthetik, Textil
atmungsaktiv, dämpfend, flexibel, leichtgewichtig
Mesh, Synthetik
Schaumstoff, Synthetik
mit Schnürung
AmpliFoam, Schaumstoff
dämpfend, flexibel
Fersenlauf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram