Asics Tiger Runner II Sneaker graphite grey cloud grey Low-Top-Sneaker

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die innovative Schaumstoffsohle bietet außergewöhnliche Dämpfung und Leichtigkeit für ermüdungsfreies Gehen und Stehen.
• Ein hochwertiger Materialmix aus Leder, Kunstleder, Denim, Mesh und Textil sorgt für Langlebigkeit und atmungsaktiven Tragekomfort.
• Die ASICS+ Technologie unterstützt den natürlichen Bewegungsablauf und optimiert die Leistung bei sportlichen Aktivitäten.
• Das vielseitige Design mit sportlichen Elementen und Animal-Print-Details eignet sich für verschiedene Anlässe und Stilrichtungen.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
68,00 €
Ø 61 €
50,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
68,00 €
Ø 61 €
50,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
ab 68,00 €
56 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Asics 1203A612-020, Asics TIGER RUNNER II Sneaker Herren anthrazit grau FanSport24 Asics 1203A612-020, Asics TIGER RUNNER II Sneaker Herren anthrazit grau Sofort lieferbar 68,00 € Versand kostenfrei Gesamt 68,00 € → zum Angebot
• Asics SportStyle 1203A612-020, Asics SportStyle Herren Sneaker TIGER RUNNER II... engelhorn Asics SportStyle 1203A612-020, Asics SportStyle Herren Sneaker TIGER RUNNER II... auf Lager 68,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,30 € → zum Angebot
• ASICS SportStyle TIGER RUNNER II Sneaker Otto ASICS SportStyle TIGER RUNNER II Sneaker lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 68,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
• ASICS SportStyle Sneaker "TIGER RUNNER II" BAUR ASICS SportStyle Sneaker "TIGER RUNNER II" 2-3 Werktage 68,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Varianten: Asics Tiger Runner II (1203A612)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
68 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
37 1/2
38
39
39 1/2
40
40 1/2
41 1/2
42
42 1/2
43 1/2
44
44 1/2
45
46
46 1/2
48
Asics 1203A612-020, Asics TIGER RUNNER II Sneaker Herren anthrazit grau ✓ Bester Preis Größe: 43 1/2 FanSport24 Sport Böckmann Angebotsinfo Sofort lieferbar 68,00 € Versand kostenfrei Gesamt 68,00 € → zum Angebot
Asics 1203A612-020, Asics TIGER RUNNER II Sneaker Herren anthrazit grau Größe: 46 FanSport24 Sport Böckmann Angebotsinfo Sofort lieferbar 68,00 € Versand kostenfrei Gesamt 68,00 € → zum Angebot
Asics 1203A612-020, Asics TIGER RUNNER II Sneaker Herren anthrazit grau Größe: 44 1/2 FanSport24 Sport Böckmann Angebotsinfo Sofort lieferbar 68,00 € Versand kostenfrei Gesamt 68,00 € → zum Angebot
Asics 1203A612-020, Asics TIGER RUNNER II Sneaker Herren anthrazit grau Größe: 42 1/2 FanSport24 Sport Böckmann Angebotsinfo Sofort lieferbar 68,00 € Versand kostenfrei Gesamt 68,00 € → zum Angebot
Asics 1203A612-020, Asics TIGER RUNNER II Sneaker Herren anthrazit grau Größe: 45 FanSport24 Sport Böckmann Angebotsinfo Sofort lieferbar 68,00 € Versand kostenfrei Gesamt 68,00 € → zum Angebot
Asics 1203A612-020, Asics TIGER RUNNER II Sneaker Herren anthrazit grau Größe: 40 FanSport24 Sport Böckmann Angebotsinfo Sofort lieferbar 68,00 € Versand kostenfrei Gesamt 68,00 € → zum Angebot
Asics 1203A612-020, Asics TIGER RUNNER II Sneaker Herren anthrazit grau Größe: 46 1/2 FanSport24 Sport Böckmann Angebotsinfo Sofort lieferbar 68,00 € Versand kostenfrei Gesamt 68,00 € → zum Angebot
Asics 1203A612-020, Asics TIGER RUNNER II Sneaker Herren anthrazit grau Größe: 44 FanSport24 Sport Böckmann Angebotsinfo Sofort lieferbar 68,00 € Versand kostenfrei Gesamt 68,00 € → zum Angebot
Asics SportStyle 1203A612-020, Asics SportStyle Herren Sneaker TIGER RUNNER II 43,5EU Größe: 43 1/2 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 68,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,30 € → zum Angebot
ASICS SportStyle TIGER RUNNER II Sneaker Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 68,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
ASICS SportStyle Sneaker "TIGER RUNNER II" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 68,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
ASICS 1203A612, ASICS Herren Freizeitschuhe TIGER RUNNER II GRAPHITE GREY/CLOUD GREY Größe: 46 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 70,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Asics Tiger Runner II Sneaker graphite grey cloud grey

Asics Tiger Runner II Sneaker graphite grey cloud grey - Urbane Eleganz trifft sportliche Performance

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Funktionalität mit diesem außergewöhnlichen Sneaker. Das Modell vereint zeitloses Design mit modernster Schuhtechnologie und bietet Ihnen ein unvergleichliches Trageerlebnis. Ob für den Alltag in der Stadt oder leichte sportliche Aktivitäten - dieser vielseitige Begleiter überzeugt auf ganzer Linie.

Komfort und Unterstützung bei jedem Schritt

Der Sneaker setzt neue Maßstäbe in Sachen Tragekomfort. Die innovative ASICS+ Technologie sorgt für eine optimale Dämpfung und unterstützt Ihren natürlichen Bewegungsablauf. Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial in Kombination mit hochwertigen Leder- und Synthetik-Overlays gewährleistet eine perfekte Belüftung und gleichzeitig stabilen Halt. So bleiben Ihre Füße auch bei längeren Strecken angenehm kühl und komfortabel.

Asics Tiger Runner II Sneaker graphite grey cloud grey Test

5/5
★★★★★ Sehr bequem
Besteller Juni 2025

Sehr bequemer Schuh mit weicher, dämpfender und elastischer Sohle – nichts drückt, hoher Tragekomfort. Nach rund 9 Monaten bei täglich über 10. 000 Schritten plus Nordic Walking im Wald und am Strand entstanden leichte Löcher in den Knickfalten oben. Für diese Belastung akzeptabel – habe ihn erneut gekauft.

5/5
★★★★★ Schön
Brainstripper Februar 2026

Schnellste Lieferung, leichter,schicker Sneaker für die Arbeit für kleines Geld. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super bequem und chic
Angela G Dezember 2025

Schöne SchuheGute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Schuhe.
Eliminator2111 November 2025

Sehr bequem und stylisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
grau, schwarz
Ausstattung
Overlays
Eigenschaften
Kunstleder
Denim, Kunstleder, Leder, Mesh, Synthetik, Textil
Schaumstoff
mit Schnürung
ASICS+
Animal-Print, Sportlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram