Asics GT-2000 13 Women (1012B666-501) ube/light ube Dämpfungsschuhe

• Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial sorgt für hervorragende Belüftung und Feuchtigkeitsmanagement während intensiver Trainingseinheiten.
• Die ASICS+ Technologie in der Zwischensohle bietet eine verbesserte Dämpfung und Energierückgabe für effizientes Laufen.
• Ein 8 mm Sprengung gewährleistet eine ausgewogene Fußposition und unterstützt einen natürlichen Laufstil.
• Die AHAR+ Außensohle aus strapazierfähigem Gummi bietet exzellente Traktion und Haltbarkeit auf asphaltierten Oberflächen.
• Das 3D GUIDANCE SYSTEM™ unterstützt die Fußbewegung und sorgt für Stabilität bei Überpronierer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
95,99 €
Ø 96 €
91,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
95,99 €
Ø 96 €
91,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,99 €
ab 95,99 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASICS 1012B666, ASICS Damen Laufschuhe GT-2000 13 lila | 35 1/2 gigasport DE ASICS 1012B666, ASICS Damen Laufschuhe GT-2000 13 lila | 35 1/2 siehe Shop 95,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,94 € → zum Angebot
• Asics GT-2000 13 Damen Laufschuhe-Lila-6,5 SportOkay Asics GT-2000 13 Damen Laufschuhe-Lila-6,5 sofort lieferbar 108,37 € Versand kostenfrei Gesamt 108,37 € → zum Angebot
• ASICS 1012B666-501, ASICS GT-2000 13 (37.5) (1012B666-501) Violett Galaxus ASICS 1012B666-501, ASICS GT-2000 13 (37.5) (1012B666-501) Violett 8-12 Werktage 116,21 € Versand kostenfrei Gesamt 116,21 € → zum Angebot
• Asics 1012B666_0501, Asics GT-2000 13 Damen Laufschuhe, lila, Größe 38 female sport2000 Asics 1012B666_0501, Asics GT-2000 13 Damen Laufschuhe, lila, Größe 38 female 2-4 Werktage 127,90 € Versand kostenfrei Gesamt 127,90 € → zum Angebot
Varianten: Asics GT-2000 13 Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.99 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35 1/2
37
37 1/2
38
39
39 1/2
40
41 1/2
42
42 1/2
43 1/2
ASICS 1012B666, ASICS Damen Laufschuhe GT-2000 13 lila | 35 1/2 ✓ Bester Preis Größe: 35 1/2 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 95,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,94 € → zum Angebot
Asics GT-2000 13 Damen Laufschuhe-Lila-6,5 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 108,37 € Versand kostenfrei Gesamt 108,37 € → zum Angebot
ASICS 1012B666-501, ASICS GT-2000 13 (37.5) (1012B666-501) Violett Größe: 37 1/2 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 116,21 € Versand kostenfrei Gesamt 116,21 € → zum Angebot
Asics 1012B666, Asics GT-2000 13 Damen Laufschuhe-Lila-8,5, Kostenlose Rücksendung: Größe: 40 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 127,49 € Versand kostenfrei Gesamt 127,49 € → zum Angebot
Asics 1012B666, Asics GT-2000 13 Damen Laufschuhe-Lila-10,5, Kostenlose Rücksendung: Größe: 42 1/2 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 127,49 € Versand kostenfrei Gesamt 127,49 € → zum Angebot
Asics 1012B666, Asics GT-2000 13 Damen Laufschuhe-Lila-6, Kostenlose Rücksendung: 60 Größe: 37 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 127,49 € Versand kostenfrei Gesamt 127,49 € → zum Angebot
Asics 1012B666, Asics GT-2000 13 Damen Laufschuhe-Lila-6,5, Kostenlose Rücksendung: Größe: 37 1/2 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 127,49 € Versand kostenfrei Gesamt 127,49 € → zum Angebot
Asics 1012B666, Asics GT-2000 13 Damen Laufschuhe-Lila-8, Kostenlose Rücksendung: 60 Größe: 39 1/2 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 127,49 € Versand kostenfrei Gesamt 127,49 € → zum Angebot
Asics 1012B666, Asics GT-2000 13 Damen Laufschuhe-Lila-7, Kostenlose Rücksendung: 60 Größe: 38 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 127,49 € Versand kostenfrei Gesamt 127,49 € → zum Angebot
Asics 1012B666_0501, Asics GT-2000 13 Damen Laufschuhe, lila, Größe 38 female Größe: 38 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 127,90 € Versand kostenfrei Gesamt 127,90 € → zum Angebot
Asics 1012B666_0501, Asics GT-2000 13 Damen Laufschuhe, lila, Größe 39 female Größe: 39 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 127,95 € Versand kostenfrei Gesamt 127,95 € → zum Angebot
ASICS 1012B666, ASICS Damen Laufschuhe GT-2000 13 UBE/LIGHT UBE female Größe: 39 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 132,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 136,85 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Asics GT-2000 13 Women (1012B666-501) ube/light ube

Asics GT-2000 13 Women in ube/light ube - Ihr verlässlicher Trainingspartner

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr Lauftraining. Dieser Dämpfungsschuh bietet Ihnen optimale Unterstützung bei Überpronation und sorgt gleichzeitig für ein leichtfüßiges Laufgefühl. Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial passt sich Ihrem Fuß angenehm an und garantiert auch bei längeren Strecken ein komfortables Tragegefühl. Mit seiner ausgewogenen Kombination aus Stabilität und Flexibilität ist dieser Laufschuh ideal für regelmäßige Trainingseinheiten auf Asphalt geeignet.

Fortschrittliche Technologie für optimale Laufperformance

Das innovative 3D GUIDANCE SYSTEM™ sorgt für eine präzise Fußführung und unterstützt Sie bei jedem Schritt. Die ASICS+ Technologie in der Zwischensohle bietet hervorragende Dämpfungseigenschaften und reduziert effektiv Stoßbelastungen. Mit einer Sprengung von 8 mm fördert dieser Laufschuh eine natürliche Abrollbewegung und schont Ihre Gelenke. Das OrthoLite™ X-30 Fußbett sorgt zusätzlich für langanhaltenden Komfort und eine optimale Feuchtigkeitsableitung.

Asics GT-2000 13 Women (1012B666-501) ube/light ube Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Asics GT-2000 13 Women (1012B666-501) ube/light ube? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Training
Damen
Dämpfungsschuhe, Lightweight Trainer
lila
Ausstattung
Überpronation
Eigenschaften
Textil
wasserdicht
Asphalt
Mesh
AHAR+, Gummi
3D GUIDANCE SYSTEM™, ASICS+
mit Schnürung
OrthoLite™ X-30
Flexkerben
Maße & Gewicht
8 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram