Asics Gel Rocket 12 white/pearl pink Squashschuhe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mesh-Synthetik-Kombination ermöglicht Luftzirkulation bei intensivem Hallenspiel
• TRUSSTIC-Stabilisierung schützt den Mittelfuß bei seitlichen Bewegungen
• Flexkerben-Profil fördert natürliches Abrollen und Beweglichkeit
• EVA-Gummi-Zwischensohle dämpft Aufprallkräfte bei Sprüngen ab
• Geschwindigkeitsorientierte Konstruktion für explosive Antritte im Squash
• Schnürverschluss passt sich individuell an verschiedene Fußformen an
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
55,99 €
Ø 56 €
47,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
55,99 €
Ø 56 €
47,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,95 €
ab 55,99 €
47 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASICS 1072A119;103, ASICS GEL-ROCKET 12 Hallenschuhe Damen in white-pearl pink, SportScheck ASICS 1072A119;103, ASICS GEL-ROCKET 12 Hallenschuhe Damen in white-pearl pink, 1-3 Werktage 55,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 60,49 € → zum Angebot
• ASICS 1072A119, ASICS Damen Handballschuhe GEL-ROCKET 12 WHITE/PEARL PINK female intersport ASICS 1072A119, ASICS Damen Handballschuhe GEL-ROCKET 12 WHITE/PEARL PINK female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
• Asics GEL-ROCKET 12 Hallenschuh besonders geeignet für Handball und Volleyball Otto Asics GEL-ROCKET 12 Hallenschuh besonders geeignet für Handball und Volleyball lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 60,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
• ASICS Gel-Rocket 12 Sneaker Amazon Marketplace ASICS Gel-Rocket 12 Sneaker 79,95 € + 8,00 € Versand Gesamt 87,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.99 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
37 1/2
38
39
39 1/2
40
40 1/2
41 1/2
42
42 1/2
43 1/2
44
ASICS 1072A119;103, ASICS GEL-ROCKET 12 Hallenschuhe Damen in white-pearl pink, ✓ Bester Preis Größe: 38 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 55,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 60,49 € → zum Angebot
ASICS 1072A119;103, ASICS GEL-ROCKET 12 Hallenschuhe Damen in white-pearl pink, Größe: 39 1/2 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 55,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 60,49 € → zum Angebot
ASICS 1072A119;103, ASICS GEL-ROCKET 12 Hallenschuhe Damen in white-pearl pink, Größe: 40 1/2 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 55,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 60,49 € → zum Angebot
ASICS 1072A119;103, ASICS GEL-ROCKET 12 Hallenschuhe Damen in white-pearl pink, Größe: 41 1/2 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 55,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 60,49 € → zum Angebot
ASICS Damen Handballschuhe GEL-ROCKET 12 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
ASICS 1072A119, ASICS Damen Handballschuhe GEL-ROCKET 12 WHITE/PEARL PINK female Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
ASICS 1072A119, ASICS Damen Handballschuhe GEL-ROCKET 12 WHITE/PEARL PINK female Größe: 40 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
ASICS 1072A119, ASICS Damen Handballschuhe GEL-ROCKET 12 WHITE/PEARL PINK female Größe: 41 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
ASICS 1072A119, ASICS Damen Handballschuhe GEL-ROCKET 12 WHITE/PEARL PINK female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
ASICS 1072A119, ASICS Damen Handballschuhe GEL-ROCKET 12 WHITE/PEARL PINK female Größe: 39 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
ASICS 1072A119, ASICS Damen Handballschuhe GEL-ROCKET 12 WHITE/PEARL PINK female Größe: 39 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
Asics GEL-ROCKET 12 Hallenschuh besonders geeignet für Handball und Volleyball Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 60,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Asics Gel Rocket 12 white/pearl pink

Asics Gel Rocket 12 white/pearl pink – Atmungsaktive Hallenschuhe für dynamisches Spiel

Die Kombination aus Mesh und Synthetik im Obermaterial sorgt für spürbare Belüftung während intensiver Trainingseinheiten. Atmungsaktive Einsätze leiten Wärme ab, während synthetische Verstärkungen Halt bieten. Das Innenfutter aus denselben Materialien unterstützt das Klimamanagement von innen. Diese Squashschuhe vereinen Luftzirkulation mit strukturgebendem Material. Die Schnürung ermöglicht individuelle Anpassung an verschiedene Fußformen. Gerade bei mehrmaligen Trainingseinheiten pro Woche macht sich durchdachte Belüftung bemerkbar.

Gummisohle mit Flexkerben für schnelle Richtungswechsel

Die Gummisohle mit Flexkerben-Profil ermöglicht natürliches Abrollen bei Sprints und Stopps auf Hallenböden. Eingearbeitete Kerben fördern die Beweglichkeit des Vorfußes ohne Kompromisse bei der Griffigkeit. Das Sohlenprofil aus Gummi und Synthetik verbindet Haltbarkeit mit funktionalen Eigenschaften. Die dämpfende Zwischensohle aus EVA und Gummi federt Aufprallkräfte bei Sprüngen ab. Dieses Modell richtet sich an spielorientierte Hallenaktivitäten mit Fokus auf Geschwindigkeit. Explosive Antritte und abrupte Richtungsänderungen gehören zum Einsatzbereich dieser Konstruktion.

Asics Gel Rocket 12 white/pearl pink Test

5/5
★★★★★ Ideal für F/G-Weite
LaCreativa Januar 2026

Tischtennisschuhe mit hervorragender Passform für schmale Füße, bieten stabilen Halt bei kurzen, schnellen Bewegungen und sehr gute Dämpfung, die die Gelenke schützt. Klare Kaufempfehlung für Spielerinnen und Spieler mit schmaler Fußform. Wer H-Weite oder breite Füße hat, sollte ein anderes Modell wählen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Hallenschuh!
U.M.O. Januar 2026

Tolle Sportschuhe fürs Volleyball spielen in der Halle. Genau wie am Foto abgebildet, super bequem auch für breitere Füße. Rutschfest und gibt Sicherheit beim Absprung. Klare Kaufempfehlung 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ehdhtkgn hi bdbfbfjfbfjrjfjbfudjfjririkfnfb BG utffjjfjfbfbfb
von einem Kunden Februar 2026

Fbjjfjfjfjjgbgkgkgkfkrkfkgktodkkfkgkfknxbfkfjxbdbdbdbfjjfbgkgkkgkfkgkgnngkrkfnfkfkfkhn. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gscshdhdhfhfjfkfjfbfjfjfjfbfbgjfbfbfjfjfjfjxbfbfkbdbgbgknf
von einem Kunden Februar 2026

Dvdvdhvfhfjfjfjfjjfjfjfnnfkknsvfjbfbbrjdbfvxjjxbxbbfbxbxvxvxbfkfbbxbfjbxbxbjfjnxbxbb. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
natur, rosa, rot, weiß
Damen, Mädchen
Mesh, Synthetik
atmungsaktiv, dämpfend, leichtgewichtig, stabilität
Gummi, Mesh, Synthetik
Squashschuhe
Gummi, Synthetik
TRUSSTIC
dämpfend
Flexkerben
Geschwindigkeit
mit Schnürung
EVA, Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram