Asics Gel-Nimbus 28 black/feather grey Dämpfungsschuhe

• Dämpfende Schaumstoff-Zwischensohle für gelenkschonende Landungen beim Training
• Mesh-Obermaterial mit Synthetik-Verstärkungen kombiniert Atmungsaktivität und Formstabilität
• Optimiert für Fersenlauf unterstützt natürliches Abrollverhalten
• Flexible Sohleneigenschaften ermöglichen fließende Bewegungsübergänge
• Für Bahn und Crosslauf konzipiert vielseitig auf befestigten und natürlichen Untergründen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
121,45 €
Ø 138 €
121,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
121,45 €
Ø 138 €
121,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
ab 121,45 €
120 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Asics 1011C127-002-8,5, Asics Laufschuhe Gel Nimbus 28 (Dämpfung) schwarz/grau tennistown Asics 1011C127-002-8,5, Asics Laufschuhe Gel Nimbus 28 (Dämpfung) schwarz/grau 3-4 Werktage 121,45 € + 5,50 € Versand Gesamt 126,95 € → zum Angebot
• Asics Herren Gel-Nimbus 28 schwarz 45.0 shop4runners Asics Herren Gel-Nimbus 28 schwarz 45.0 2 - 4 Tage 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
• ASICS Gel-Nimbus 28 Laufschuhe Neutralschuh Herren schwarz - Black/Feather Grey... Amazon ASICS Gel-Nimbus 28 Laufschuhe Neutralschuh Herren schwarz - Black/Feather Grey... Auf Lager 160,99 € Versand kostenfrei Gesamt 160,99 € → zum Angebot
• Asics GEL-NIMBUS 28 Laufschuh mit Knit-Obermaterial, mit FF BLAST PLUS Dämpfung Otto Asics GEL-NIMBUS 28 Laufschuh mit Knit-Obermaterial, mit FF BLAST PLUS Dämpfung lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 160,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 165,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
121.45 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
121 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39 1/2
40
40 1/2
41 1/2
42
42 1/2
43 1/2
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
48
49
49 1/2
Asics 1011C127-002-8,5, Asics Laufschuhe Gel Nimbus 28 (Dämpfung) schwarz/grau ✓ Bester Preis Größe: 42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 121,45 € + 5,50 € Versand Gesamt 126,95 € → zum Angebot
Asics 1011C127-002-12,5, Asics Laufschuhe Gel Nimbus 28 (Dämpfung) schwarz/grau Größe: 47 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 121,45 € + 5,50 € Versand Gesamt 126,95 € → zum Angebot
Asics 1011C127-002-10, Asics Laufschuhe Gel Nimbus 28 (Dämpfung) schwarz/grau Größe: 44 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 121,45 € + 5,50 € Versand Gesamt 126,95 € → zum Angebot
Asics 1011C127-002-12, Asics Laufschuhe Gel Nimbus 28 (Dämpfung) schwarz/grau Größe: 46 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 121,45 € + 5,50 € Versand Gesamt 126,95 € → zum Angebot
Asics 1011C127-002-11, Asics Laufschuhe Gel Nimbus 28 (Dämpfung) schwarz/grau Größe: 45 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 121,45 € + 5,50 € Versand Gesamt 126,95 € → zum Angebot
Asics 1011C127-002-11,5, Asics Laufschuhe Gel Nimbus 28 (Dämpfung) schwarz/grau Größe: 46 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 121,45 € + 5,50 € Versand Gesamt 126,95 € → zum Angebot
Asics 1011C127-002-9,5, Asics Laufschuhe Gel Nimbus 28 (Dämpfung) schwarz/grau Größe: 43 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 121,45 € + 5,50 € Versand Gesamt 126,95 € → zum Angebot
Asics 1011C127-002-9, Asics Laufschuhe Gel Nimbus 28 (Dämpfung) schwarz/grau Herren, Größe: 42 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 121,45 € + 5,50 € Versand Gesamt 126,95 € → zum Angebot
Asics 1011C127-002-8, Asics Laufschuhe Gel Nimbus 28 (Dämpfung) schwarz/grau Herren, Größe: 41 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 121,45 € + 5,50 € Versand Gesamt 126,95 € → zum Angebot
Asics 1011C127-002-10,5, Asics Laufschuhe Gel Nimbus 28 (Dämpfung) schwarz/grau Größe: 44 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 121,45 € + 5,50 € Versand Gesamt 126,95 € → zum Angebot
Asics Herren Gel-Nimbus 28 schwarz 45.0 shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
ASICS GEL-Nimbus 28 Herren Schwarz/Weiß Größe: 48 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Asics Gel-Nimbus 28 black/feather grey

Asics Gel-Nimbus 28 black/feather grey mit klassischer Schnürung für individuelle Passform

Die traditionelle Schnürung erlaubt präzise Anpassung an unterschiedliche Fußformen und ermöglicht gezieltes Justieren während des Laufs. Das Mesh-Obermaterial umschließt den Fuß flexibel und passt sich Bewegungen an, ohne Druckstellen zu erzeugen. Diese Kombination aus anpassbarer Schnürung und nachgiebigem Material schafft einen sicheren Sitz, der auch bei längeren Trainingseinheiten nicht nachgelassen werden muss. Synthetische Verstärkungen an belasteten Stellen ergänzen das atmungsaktive Mesh und sorgen für Formstabilität. Der Dämpfungsschuh richtet sich an Läufer, die auf befestigten Wegen und natürlichen Untergründen trainieren und dabei Wert auf gelenkschonende Eigenschaften legen.

Dämpfende Schaumstoff-Zwischensohle reduziert Belastungen beim Fersenlauf

Die Schaumstoff-Zwischensohle absorbiert Aufprallkräfte bei jedem Bodenkontakt und schützt Gelenke besonders bei der Landung auf der Ferse. Diese Dämpfungscharakteristik kommt Läufern entgegen, deren natürlicher Bewegungsablauf mit dem Fersenbereich beginnt. Die flexible Sohlenkonstruktion unterstützt den Abrollvorgang vom ersten Bodenkontakt bis zum Abdruck und ermöglicht fließende Übergänge. Das leichtgewichtige Konzept verhindert, dass zusätzliches Material die Bewegungsfreiheit einschränkt oder unnötige Energie kostet. Auf Bahnen und bei Crossläufen bietet die Sohle ausreichend Bodenhaftung, ohne sich vorzeitig abzunutzen. Während stark gedämpfte Schuhe das direkte Gefühl für den Untergrund verringern können, liegt der Fokus hier klar auf Komfort bei regelmäßigen Trainingsläufen.

Asics Gel-Nimbus 28 black/feather grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Asics Gel-Nimbus 28 black/feather grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bahn, Crosslauf
Herren
Dämpfungsschuhe
schwarz
Eigenschaften
Mesh
dämpfend, flexibel, leichtgewichtig
Natur
Mesh, Synthetik
mit Schnürung
Schaumstoff
dämpfend, flexibel
Fersenlauf
Maße & Gewicht
5 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram