Arregui Basic Mülltrennsystem 4x17l hellgrau Abfalleimer

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Abfalleimer - Mülltrennsystem Farbe: grau Raum: Büro - Innenbereich - Küche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,90 €
Ø 170 €
169,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,96 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,90 €
Ø 170 €
169,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,96 €
ab 169,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARREGUI Basic CR602-B Mülltrennsystem aus Stahl | 4 Fächer Mülleimer für die Amazon ARREGUI Basic CR602-B Mülltrennsystem aus Stahl | 4 Fächer Mülleimer für die Auf Lager 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
• Basic Recycling Abfalleimer / Mülleimer Aus Stahl, Mülltrennsystem Mit 4 ManoMano Basic Recycling Abfalleimer / Mülleimer Aus Stahl, Mülltrennsystem Mit 4 4 Werktag(e) 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
• ARREGUI Basic CR602-B Recycling Abfalleimer / Mülleimer aus Stahl mit 4... METRO ARREGUI Basic CR602-B Recycling Abfalleimer / Mülleimer aus Stahl mit 4... 2-7 Werktage 169,96 € Versand kostenfrei Gesamt 169,96 € → zum Angebot
Varianten: Arregui Basic Mülltrennsystem 4x17l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169.9 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
ARREGUI Basic CR602-B Mülltrennsystem aus Stahl | 4 Fächer Mülleimer für die ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
ARREGUI Basic CR602-B Mülltrennsystem aus Stahl | 4 Fächer Mülleimer für die Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Basic Recycling Abfalleimer / Mülleimer Aus Stahl, Mülltrennsystem Mit 4 ManoMano Angebotsinfo 4 Werktag(e) 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
ARREGUI Basic CR602-B Recycling Abfalleimer / Mülleimer aus Stahl mit 4 Inneneimern, METRO Angebotsinfo 2-7 Werktage 169,96 € Versand kostenfrei Gesamt 169,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:45 Uhr.

Arregui Basic Mülltrennsystem 4x17l hellgrau Test

5/5
★★★★★ Endlich Ordnung
KG August 2022

Das Mülltrennsystem mit 4 großen Eimern überzeugt durch seine platzsparende Tower-Form und die praktischen Aufkleber für eine einfache Mülltrennung. Endlich ist mein Küchenbereich ordentlich und aufgeräumt, ohne dass die Eimer zu wuchtig wirken. Kein Knirschen, Quietschen oder Klappern - einfach top! Der Karton kam gut verpackt an und die Eimer sind stabil.

Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit diesem durchdachten Mülltrennsystem. Mit diesen Eimern hat das Chaos in meiner Küche endlich ein Ende gefunden.

4/5
★★★★☆ Platzsparend
FeeFee März 2023

Der Arregui Mülleimer ist praktisch, platzsparend und stabil, ideal für die Mülltrennung in der Küche. Mit vier großen 17-Liter-Eimern und separaten Fächern lassen sich Abfälle leicht sortieren. Der Müllbehälter kann an der Wand montiert werden, hat aber auch einen sicheren Stand.

Trotz des etwas hohen Preises und der Geräusche beim Öffnen der Fächer überzeugt das Produkt durch seine Qualität und Funktionalität. Ideal für jeden, der Wert auf Ordnung und Ästhetik in der Küche legt. Der Arregui Mülleimer ist die perfekte Lösung für die Müllentsorgung zu Hause. Wer bereit ist, etwas mehr zu investieren, wird mit diesem hochwertigen Produkt zufrieden sein.

2/5
★★☆☆☆ Für täglichen Gebrauch nicht geeignet.
Amazon Kunde Januar 2023

Dieser Mülleimer ist minderwertig, da das dünne Blechgehäuse leicht eindrückt und die Schaniere schnell kaputtgehen. Die Kipplade dehnt sich aus und hakt oft. Es lohnt sich nicht, in dieses Produkt zu investieren. Bessere Mülleimer sind bereits ab 5€ erhältlich.

5/5
★★★★★ Die Lösung
Sabine M Juli 2024

Super sauberes und platzsparendes Mülltrennsystem. Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
grau
Abfalleimer, Mülltrennsystem
Büro, Innenbereich, Küche
Ausstattung
4
Eigenschaften
Kunststoff
weiß
Maße & Gewicht
17 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram