Armaf Club de Nuit Sillage Eau de Parfum (105ml) Eau de Parfum für Männer (EdP)

★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Parfum für Männer (EdP) - Nischenduft für Männer Menge: 105 ml Trends: Nischendüfte für Männer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,00 €
Ø 27 €
27,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,80 €
Inhalt in ml
105 ml30 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,00 €
Ø 27 €
27,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,80 €
ab 27,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Armaf Club De Nuit Sillage Edp Spray Kaufland Armaf Club De Nuit Sillage Edp Spray 2-3 Werktage 27,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• Armaf Club de Nuit Sillage Eau de Parfum Spray 105 ml, Grundpreis: €... easyCOSMETIC Armaf Club de Nuit Sillage Eau de Parfum Spray 105 ml, Grundpreis: €... auf Lager 29,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
• Armaf Club de Nuit Sillage Eau de Parfum für Herren 105 ml iparfumerie Armaf Club de Nuit Sillage Eau de Parfum für Herren 105 ml 1-2 Werktage 31,03 € + 4,45 € Versand Gesamt 35,48 € → zum Angebot
• armaf Eau de Parfum Club De Nuit Sillage, Glasflakon, Parfüm EDP, Unisex Duft Otto armaf Eau de Parfum Club De Nuit Sillage, Glasflakon, Parfüm EDP, Unisex Duft lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,80 € Versand kostenfrei Gesamt 42,80 € → zum Angebot
Varianten: Armaf Club de Nuit Sillage Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Armaf Club De Nuit Sillage Edp Spray ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,00 € 257,14 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Armaf Club de Nuit Sillage Eau de Parfum Spray 105 ml, Grundpreis: € 285,60 / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 29,99 € 285.619 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Armaf Club de Nuit Sillage Eau de Parfum für Herren 105 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,03 € 295,52 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 35,48 € → zum Angebot
Armaf Club De Nuit Sillage Edp Spray 105 ml G0015624697 Nexalia Angebotsinfo 31,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
Armaf Club De Nuit Sillage EDP 105 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 32,62 € 310.6667 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 35,61 € → zum Angebot
Armaf Club de Nuit Sillage Eau de Parfum 105 ml, Grundpreis: € 326,60 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 34,29 € 326.5714 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 39,19 € → zum Angebot
Armaf Club De Nuit Sillage EdP Spray 105 ml Dress for Less Angebotsinfo 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Armaf Club De Nuit Sillage EdP Spray 105 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 34,95 € 332.8571 € / l Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Armaf Club de Nuit Sillage Eau De Parfum 105 ml Herren, Grundpreis: € 341,90 / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 35,90 € 341.9048 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
Armaf Club de Nuit Sillage Eau de Parfum für Herren 105 ml, Grundpreis: € 348,- NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,50 € 347.619 € / l Versand kostenfrei Gesamt 36,50 € → zum Angebot
Armaf Club De Nuit Sillage Eau de Parfum 105 ml, Grundpreis: € 357,05 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 37,49 € 357.0476 € / l Versand kostenfrei Gesamt 37,49 € → zum Angebot
Armaf Club De Nuit Sillage Edp Spray 0,105 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 38,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Armaf Club de Nuit Sillage Eau de Parfum (105ml) Test

5/5
★★★★★ Die Frische im Falkon!
T17 Oktober 2023

Die lange Haltbarkeit und Alltagstauglichkeit dieses Duftes sind beeindruckend. Trotz einer leichten synthetischen Note, kann man ihn problemlos den ganzen Tag genießen. Er bleibt sogar tagelang auf Kleidung präsent, was wirklich top ist.

Ein großer Pluspunkt ist sein unglaublicher Preis von unter 40 Euro! Dieser Duft ist definitiv unisex und eignet sich für Menschen jeden Alters in jeder Situation. Ob bei der Arbeit, in der Freizeit, beim Sport oder im täglichen Leben, er passt perfekt. Vielseitig einsetzbar und passend für jede Jahreszeit, egal ob Frühling, Sommer oder Herbst.

Meine Partnerin und ich teilen ihn gerne, und sind uns einig, dass er einfach unschlagbar ist für diesen Preis. Ein Muss für Parfumliebhaber!.

5/5
★★★★★ Klassische Eleganz mit unwiderstehlicher Anziehungskraft
Stefan Mai 2023

Das ARMAF Club De Nuit Sillage Eau de Parfum ist eine gelungene Mischung aus Eleganz und Sinnlichkeit. Mit spritzigen Zitrusnoten, würzigem Pfeffer und markanten Leder- und Moschusnoten entfaltet er eine verführerische Tiefe. Die außergewöhnliche Haltbarkeit beeindruckt, der Duft hält den ganzen Tag an, ohne an Intensität zu verlieren. Die schlichte und elegante Flasche mit hochwertigem Verschluss rundet das Gesamtbild ab.

Empfehlenswert für alle, die Komplimente anziehen und ihr Selbstvertrauen stärken möchten. Ein langanhaltender und einzigartiger Duft, der bleibenden Eindruck hinterlässt. Lassen Sie sich von ARMAF Club De Nuit Sillage verführen und überzeugen Sie sich selbst von seiner einzigartigen Duftnote.

5/5
★★★★★ Top!
Chris März 2023

Dieses Parfüm ist definitiv eine ausgezeichnete Alternative zu Creed Silver Mountain Water. Der langanhaltende Duft bleibt über 10 Stunden auf der Haut und sogar bis zu 3 Tage auf der Kleidung. Jeder Hauttyp reagiert jedoch anders. Der Duft ähnelt Calvin Klein CK One, hält aber deutlich länger. Ideal für alle, die einen intensiven und langanhaltenden Duft suchen.

5/5
★★★★★ frischer angenehmer männlicher Duft
Phil T Januar 2022

Ein Duft, der die Aufmerksamkeit auf sich zieht. Trotz der nicht optimalen Langlebigkeit, erhielt ich viele Komplimente. Für den Preis absolut zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ It will make someone else happy 😁
Swonk April 2021

Leider ist dieser Duft nicht mein Geschmack. Dennoch kann ich keine schlechte Bewertung abgeben. Es hält lange an, ist nicht zu intensiv, aber in den ersten 4 Stunden gefällt es mir einfach nicht, danach wird es etwas dunkler.

4/5
★★★★☆ Frischer Duft
Amazon Kunde Januar 2022

Ich bin hin- und hergerissen von diesem Duft. Die zitrisch-frische Kopfnote ist sehr ansprechend, aber die Entwicklung des Duftes ist interessant. Dieser Duft ist definitiv kein Mainstream-Produkt und hebt sich von anderen ab.

Perfekt für den Sommer, um aufzufallen! Ich würde den Armaf Silliage als Büro- oder Sommerduft einordnen. Vor der Arbeit sollte man ihn etwa 20-30 Minuten auftragen. Der Preis ist unschlagbar.

Allerdings irritiert mich, dass der Zerstäuber meiner Flasche silbern ist, während er in YouTube-Rezensionen schwarz ist. Hat Armaf etwas geändert oder sind möglicherweise Fälschungen im Umlauf? Ich wäre dankbar für weitere Informationen. Die Batchnummer lautet 06. 2021.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP), Nischenduft für Männer
Nischendüfte für Männer
Maße & Gewicht
105 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram