Arena The One Mirror Schwimmbrille silver/black/black

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Verstellbares Silikonband ermöglicht präzise Anpassung an individuelle Kopfformen
• Polycarbonat-Gläser bieten langlebige Klarheit bei intensiven Trainingseinheiten
• Wasserdichte Silikondichtung verhindert Wassereintritt auch bei schnellen Bewegungen
• UV-Schutz schützt Augen bei Outdoor-Training und Freiwasser-Schwimmen
• Mirror-Beschichtung reduziert Blendung durch direkte Sonneneinstrahlung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,99 €
Ø 18 €
9,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,99 €
Ø 18 €
9,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 17,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schwimmbrillen Unisex - The One Mirror Decathlon Schwimmbrillen Unisex - The One Mirror 2-7 Werktage 17,99 € + 3,89 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
• ARENA The One Mirror Unisex-Schwimmbrille für Erwachsene, Schwimmbrille mit... Amazon ARENA The One Mirror Unisex-Schwimmbrille für Erwachsene, Schwimmbrille mit... Auf Lager 21,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
• ARENA Unisex Schwimmbrille The One Mirror intersport ARENA Unisex Schwimmbrille The One Mirror Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 26,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
• Arena Schwimmbrille The One Mirror, mit reflektierenden Gläsern Otto Arena Schwimmbrille The One Mirror, mit reflektierenden Gläsern lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Varianten: Arena The One Mirror Schwimmbrille
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Schwimmbrillen Unisex - The One Mirror ✓ Bester Preis Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 17,99 € + 3,89 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
ARENA The One Mirror Unisex-Schwimmbrille für Erwachsene, Schwimmbrille mit Großen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
ARENA The One Mirror Unisex-Schwimmbrille für Erwachsene, Schwimmbrille mit Großen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
ARENA Unisex Schwimmbrille The One Mirror intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 26,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
Arena Schwimmbrille The One Mirror, mit reflektierenden Gläsern Otto bonvenon (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
arena Schwimmbrille "The One Mirror, Anti-Fog Beschichtung, verspiegelt, schwarz, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 27,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Gespiegelte Schwimmbrille The One Mirror - Silver-black-black - Einheitsgröße Arenasport Angebotsinfo 3 bis 5 Arbeitstage 27,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:48 Uhr.

Testbericht Arena The One Mirror Schwimmbrille silver/black/black

Arena The One Mirror für ausdauernde Trainingseinheiten

Das verstellbare Kopfband aus Silikon bildet die Basis für eine präzise Anpassung an unterschiedliche Kopfformen. Die Schwimmbrille lässt sich damit sowohl für kurze Technikübungen als auch für mehrstündige Ausdauereinheiten individuell einstellen. Polycarbonat-Gläser kombinieren geringe Masse mit stabiler Konstruktion, wodurch das Modell während schneller Wendemanöver sicher sitzt. Die wasserdichte Dichtung aus Silikon liegt weich auf der Gesichtshaut auf und verhindert, dass Wasser selbst bei intensiven Kraulzügen eindringt. Für regelmäßiges Training im Pool bietet diese Kombination aus Anpassbarkeit und zuverlässiger Abdichtung eine solide Grundlage.

Materialwahl für wiederholte Trainingseinsätze

Polycarbonat als Glasmaterial widersteht mechanischen Belastungen besser als einfache Kunststoffe und behält seine optische Klarheit über viele Trainingszyklen. Chlorwasser und häufiges Auf- und Absetzen beeinflussen die Struktur weniger als bei günstigeren Alternativen. Silikon als Dichtungsmaterial passt sich der Gesichtskontur an, ohne nach längeren Sessions unangenehme Druckstellen zu hinterlassen. Diese Materialkombination ordnet das Modell im mittleren Segment ein, wo Langlebigkeit für Vereinsschwimmer wichtiger wird als bei reinen Freizeitbrillen. Wer mehrmals wöchentlich trainiert, profitiert von der Beständigkeit dieser Komponenten gegenüber chemischen und mechanischen Einflüssen.

Arena The One Mirror Schwimmbrille silver/black/black Test

5/5
★★★★★ Hervorragende Paßform
Zuckeraffe Januar 2024

Endlich eine Schwimmbrille, die keine Druckstellen hinterlässt und klare Sicht unter und über Wasser bietet. Mit perfektem Sitz und ohne Eulenaugen-Effekt erfüllt diese Schwimmbrille alle Erwartungen. Endlich unbeschwert schwimmen, ohne ständig nachjustieren zu müssen!.

4/5
★★★★☆ Grundsätzlich gut
Aiko Dezember 2023

Diese Schwimmbrille überzeugt durch optimalen Halt und Wasserdichtigkeit. Jedoch ist sie für Hallenbäder aufgrund der Dunkelheit weniger geeignet. Zudem kann sie schnell beschlagen, möglicherweise durch falsche Anwendung.

4/5
★★★★☆ Dicht und beschlägt nicht.
J. W März 2022

Die Schwimmbrille ist absolut dicht und beschlägt nicht. Dank der klaren Sicht im Wasser fällt die Orientierung im Schwimmbad leicht. Nach etwa 40 Minuten empfinde ich jedoch persönlich ein gewisses Unbehagen um die Augen herum.

1/5
★☆☆☆☆ Müll
AS August 2022

Die Schwimmbrille beschlägt nach mehrmaligem Gebrauch im Wasser und hinterlässt sofort Abdrücke, die die Gläser ruinieren. Die optische Qualität der Gläser ist zudem mangelhaft, was zu Kopfschmerzen führen kann. Insgesamt enttäuschend und nicht zu empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Kaputte Verpackung
DonkeyKong November 2021

Die beschädigte Verpackung hat mein Vertrauen in die Echtheit des Produktes erschüttert. Sieht nach einem Plagiat aus. Rücksendung zu teuer und umständlich. Werde das Produkt wahrscheinlich entsorgen.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
Schwimmbrille
Allgemeines
Unisex
Training
Größe & Design
silber
Material & Eigenschaften
UV-Schutz
Polycarbonat, Silikon
Weitere Eigenschaften
mit verstellbares Kopfband, wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram