Arena Junior The One Schwimmbrille violet/pink/violet

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schwimmbrille Ausrüstung für: Kinder Einsatzbereiche: Freiwasserschwimmen - Training - Triathlon
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
14,95 €
Ø 14 €
12,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,00 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
14,95 €
Ø 14 €
12,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,00 €
ab 14,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARENA The One Junior Kinderschwimmbrille, Schwimmbrille mit Großen Gläsern, Amazon ARENA The One Junior Kinderschwimmbrille, Schwimmbrille mit Großen Gläsern, Auf Lager 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
• Schwimmbrille Kinder Arena - The One Decathlon Schwimmbrille Kinder Arena - The One 2-7 Werktage 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• ARENA Kinder Schwimmbrille The One Junior intersport ARENA Kinder Schwimmbrille The One Junior Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 15,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
• Arena Schwimmbrille THE ONE JR 959 VIOLET-PINK-VIOLET Otto Arena Schwimmbrille THE ONE JR 959 VIOLET-PINK-VIOLET lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 25,69 € → zum Angebot
Varianten: Arena Junior The One Schwimmbrille
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.95 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
ARENA The One Junior Kinderschwimmbrille, Schwimmbrille mit Großen Gläsern, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
ARENA The One Junior Kinderschwimmbrille, Schwimmbrille mit Großen Gläsern, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
Schwimmbrille Kinder Arena - The One Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
ARENA Kinder Schwimmbrille The One Junior intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 15,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
Arena Schwimmbrille THE ONE JR 959 VIOLET-PINK-VIOLET Otto Sport Hopfmann GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 25,69 € → zum Angebot
Schwimmbrille Kinder 6-12 Jahre The One Junior - Violet-pink-violet - Einheitsgröße Arenasport Angebotsinfo 3 bis 5 Arbeitstage 19,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Arena The ONE Junior Kinder Schwimmbrille, pink 3468336085189 sport2000 Angebotsinfo 23,90 € Versand kostenfrei Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Arena Sportzubehör 001432 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 33,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 38,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:40 Uhr.

Arena Junior The One Schwimmbrille violet/pink/violet Test

5/5
★★★★★ Die neue Lieblingsbrille
Andrea Februar 2026

Unsere neue Lieblings-Kinder-Schwimmbrille für unseren 5-Jährigen: sitzt sofort perfekt, drückt nicht und bleibt beim Schwimmen und Tauchen absolut dicht. Die Passform ist sogar besser als bei unserer vorherigen Brille. Das Design passt ideal zu Kindergesichtern – er will sie gar nicht mehr absetzen. Sehr empfehlenswert für Eltern, die eine bequeme, wasserdichte Schwimmbrille suchen.

5/5
★★★★★ Super Schwimmbrille
Gaston Oktober 2025

Arena steht für Qualität. Die Arena Kinder-Schwimmbrille ist ideal fürs Schwimmen lernen: meinem 4-jährigen Sohn schützt sie die Augen vor Wasser und Seife. Robust, wasserdicht und leicht verstellbar – passt gut beim Schwimmtraining und sogar unter der Dusche.

5/5
★★★★★ Hochwertige Taucherbrille
Jessica A Oktober 2025

Taucherbrille macht sehr hochwertigen Eindruck. Zwar gibt es billigere Modelle, doch hier stimmt Verarbeitung und Langlebigkeit: gute Passform, leicht verstellbar, nahezu beschlagfrei – großes Plus. Die Gläser sind kratzfest und deutlich robuster als günstigere Varianten.

Ideal für Kinder und regelmäßige Wasserfreunde. Klare Kaufempfehlung für Eltern, die auf Qualität und Sicherheit beim Schwimmen achten.

5/5
★★★★★ Sehr gut qualitat
Frank Mai 2025

Die Kinder-Schwimmbrille überzeugt: bequeme Passform ohne Druck, einfach verstellbar und bleibt auch nach längerem Schwimmen abdruckfrei. Die Dichtung ist zuverlässig wasserdicht, für klare Sicht unter Wasser. Cooles Design gefällt Kindern.

Ideal für Schwimmunterricht, Training und Sommerurlaub. Sehr empfehlenswert für aktive Kinder, die Komfort und Schutz beim Schwimmen suchen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Schwimmbrille
Allgemeines
Kinder
Freiwasserschwimmen, Training, Triathlon
Größe & Design
lila
Material & Eigenschaften
UV-Schutz
Polycarbonat, Silikon
Weitere Eigenschaften
mit verstellbares Kopfband, wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram