Arena Cobra Core Swipe Mirror silver black Schwimmbrille

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schwimmbrille Ausrüstung für: Unisex Farben: schwarz - silber
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
48,00 €
Ø 41 €
22,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
48,00 €
Ø 41 €
22,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 48,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis arena Cobra Core Swipe Mirror Unisex-Wettkampfbrille für Erwachsene,... Amazon arena Cobra Core Swipe Mirror Unisex-Wettkampfbrille für Erwachsene,... Auf Lager 48,00 € Versand kostenfrei Gesamt 48,00 € → zum Angebot
• Arena Schwimmbrille Cobra CORE Swipe Mirror Otto Arena Schwimmbrille Cobra CORE Swipe Mirror lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
• Gespiegelte Schwimmbrille Cobra Core Swipe Mirror - Silver-black -... Arenasport Gespiegelte Schwimmbrille Cobra Core Swipe Mirror - Silver-black -... 3 bis 5 Arbeitstage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Varianten: Arena Cobra Core Swipe Mirror
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
arena Cobra Core Swipe Mirror Unisex-Wettkampfbrille für Erwachsene, Schwimmbrille ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,00 € Versand kostenfrei Gesamt 48,00 € → zum Angebot
arena Cobra Core Swipe Mirror Unisex-Wettkampfbrille für Erwachsene, Schwimmbrille Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,00 € Versand kostenfrei Gesamt 48,00 € → zum Angebot
Arena Schwimmbrille Cobra CORE Swipe Mirror Otto Sportshop-Triathlon (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Gespiegelte Schwimmbrille Cobra Core Swipe Mirror - Silver-black - Einheitsgröße Arenasport Angebotsinfo 3 bis 5 Arbeitstage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:06 Uhr.

Arena Cobra Core Swipe Mirror silver black Test

5/5
★★★★★ Sportliche Wettkampf-Schwimmbrille mit breitem Sichtfeld und verspiegelten Gläsern
Simon Januar 2026

Die arena Cobra Core Swipe Mirror Schwimmbrille überzeugt mit gebogenen, verspiegelten Gläsern für ein weites peripheres Sichtfeld und spürbare Blendungsreduzierung – ideal für helle Hallenbäder und Freiwasser. Weiche Dichtungen schließen dicht ab, minimieren Wasserzutritt auch bei kräftigen Zügen und sorgen für sicheren Sitz. Das verstellbare Kopfband erlaubt einfache Anpassung ohne Druckstellen.

Robuste Verarbeitung und formstabile Materialien halten häufiger Nutzung stand. Insgesamt eine empfehlenswerte Schwimmbrille für Training und Wettkampf: Die arena Cobra Core Swipe Mirror kombiniert Komfort, Stabilität und verbesserten Sichtkomfort und ist eine zuverlässige Wahl für leistungsorientierte Schwimmer.

5/5
★★★★★ Top Schwimmbrille
Rafal S März 2023

Diese Schwimmbrillen sind wirklich toll! Besonders hervorzuheben sind die verschiedenen Linsenfarben, wie zum Beispiel Silber für sonnige Bedingungen und Gelb-Kupfer für schlechtes Licht. Der Service von ARENA ist ebenfalls erstklassig!.

4/5
★★★★☆ Brille macht was sie soll😊👍
Andreas K April 2023

Die Schwimmbrille ist zu 100% wasserdicht und ermöglicht eine klare Sicht unter Wasser. Es war jedoch etwas schwierig, die perfekte Passform zu finden, da sie anfangs zu fest saß und die Augen beeinträchtigte. Nachdem die richtige Länge eingestellt wurde, sitzt die Brille nun bequem und ist dennoch wasserdicht. Leider passt sie aufgrund meiner Kopfform nicht perfekt, daher muss ich beim Schwimmen gelegentlich anpassen. Wenn sie jedoch richtig sitzt, ist die Brille wirklich hervorragend! Schwimmbrille mit guter Abdichtung und klarer Sicht, ideal für Schwimmer, die die richtige Passform finden können.

5/5
★★★★★ Super Brille zum akzeptablen Preis.
Jens L Dezember 2025

Für ambitionierte Hobbyschwimmer top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Schwimmbrille
Allgemeines
Unisex
Größe & Design
schwarz, silber

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram