Angerer Klemm-Markise 250 x 150 cm 2301/009 Klemmmarkise

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Markisenbreite beträgt 250 cm und die Ausfalllänge 150 cm, was für ausreichend Schatten sorgt.
• Das Gestell ist verzinkt und bietet eine hohe Widerstandsfähigkeit gegen Witterungseinflüsse.
• Das Markisentuch besteht aus Polyethylen und ist UV-beständig.
• Die Montage erfolgt ohne Bohren, was die Installation besonders einfach und benutzerfreundlich macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
122,49 €
Ø 136 €
122,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
122,49 €
Ø 136 €
122,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
ab 122,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Angerer Freizeitmöbel Klemmmarkise 'Style' mit Volant/wasserabweisend 250 x... toom Angerer Freizeitmöbel Klemmmarkise 'Style' mit Volant/wasserabweisend 250 x... 6-8 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 122,49 € Versand kostenfrei Gesamt 122,49 € → zum Angebot
• ANGERER Klemmmarkise Style Taupe, 250 cm Amazon ANGERER Klemmmarkise Style Taupe, 250 cm Auf Lager 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
• Angerer Klemmmarkise Style Taupe 150 cm x 250 cm OBI Angerer Klemmmarkise Style Taupe 150 cm x 250 cm 10 Tage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
• Angerer Freizeitmöbel Klemmmarkise taupe, Ausfall: 150 cm, versch. Breiten Otto Angerer Freizeitmöbel Klemmmarkise taupe, Ausfall: 150 cm, versch. Breiten lieferbar in 2 Wochen 163,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 168,85 € → zum Angebot
Varianten: Angerer Klemm-Markise 250 x 150 cm 2301
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
122.49 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
Angerer Freizeitmöbel Klemmmarkise 'Style' mit Volant/wasserabweisend 250 x 150 cm ✓ Bester Preis toom Angebotsinfo 6-8 Werktage - oder online reservieren... 122,49 € Versand kostenfrei Gesamt 122,49 € → zum Angebot
ANGERER Klemmmarkise Style Taupe, 250 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
ANGERER Klemmmarkise Style Taupe, 250 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Angerer Klemmmarkise Style Taupe 150 cm x 250 cm OBI Angebotsinfo 10 Tage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Angerer Freizeitmöbel Klemmmarkise taupe, Ausfall: 150 cm, versch. Breiten Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 163,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 168,85 € → zum Angebot
Angerer Freizeitmöbel Klemmmarkise taupe, Ausfall: 150 cm, versch. Breiten Quelle Angebotsinfo Verfügbar 163,90 € Versand kostenfrei Gesamt 163,90 € → zum Angebot
Angerer Freizeitmöbel Klemmmarkise taupe, Ausfall: 150 cm, versch. Breiten BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 163,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 169,86 € → zum Angebot
Angerer Klemmmarkise Style, taupe, Beige dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 171,09 € Versand kostenfrei Gesamt 171,09 € → zum Angebot
Boxxx Klemmmarkise, Taupe, Metall, Textil, Uni, 250x225-275x150 cm, Sonnen- & XXXLutz Angebotsinfo ca. 3-4 Wochen 249,00 € + 19,99 € Versand Gesamt 268,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:50 Uhr.

Testbericht Angerer Klemm-Markise 250 x 150 cm 2301/009

Angerer Klemm-Markise 250 x 150 cm 2301/009: Flexibler Sonnenschutz für Ihr Zuhause

Die Angerer Klemm-Markise 250 x 150 cm 2301/009 bietet Ihnen eine praktische und flexible Lösung, um Ihre Terrasse oder Ihren Balkon vor intensiver Sonneneinstrahlung zu schützen. Mit einer Markisenbreite von 250 cm und einer Ausfalllänge von 150 cm sorgt sie für ausreichend Schatten und erhöht den Komfort in Ihrem Außenbereich.

Einfache Montage ohne Bohren

Die Montage der Klemmmarkise erfolgt ohne Bohren, was sie besonders benutzerfreundlich macht. Sie können die Markise schnell und unkompliziert anbringen, ohne Ihre Wände oder Fassaden zu beschädigen. Die Einbauhöhe ist flexibel einstellbar und reicht von 225 bis 275 cm, sodass sie sich an verschiedene Gegebenheiten anpassen lässt.

Angerer Klemm-Markise 250 x 150 cm 2301/009 Test

5/5
★★★★★ Kostengünstig und praktische Markise
Sue November 2023

Diese günstige Markise für den Balkon ist die perfekte Wahl. Mit ihrer schönen Farbe und effektiven Sonnenschutz wird sie schnell und einfach aufgebaut, wenn man die Anleitung genau befolgt. Ideal für gemütliche Stunden im Freien!.

5/5
★★★★★ Markise
Florian T Mai 2023

Ich bin wirklich begeistert von meiner neuen Angerer Klemmmarkise Style in Sandfarbe! Die Montage war kinderleicht und die Markise bietet einen tollen Sonnenschutz. Dank des hochwertigen und robusten Materials hält sie auch starken Regen und Wind stand. Die Farbe passt perfekt zu meinem Balkon und verleiht ihm eine schöne Atmosphäre.

Insgesamt erfüllt die Markise alle meine Erwartungen und bietet einen zuverlässigen Schutz vor Sonne und Regen. Ich kann die Angerer Klemmmarkise Style 200 cm in Sandfarbe jedem empfehlen, der nach einer hochwertigen und praktischen Lösung für seinen Balkon sucht.

5/5
★★★★★ Super Lösung ohne den Vermieter fragen zu müssen
ninagismo78 August 2019

Schnelle Lieferung und einfacher Aufbau trotz Bedenken. Ein bisschen handwerkliches Geschick und das Studium der Anleitung reichen aus. Das Material ist hochwertig und verschönert unseren Balkon. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schöne, hochwertige und stabile Klemmmarkise
DerTester September 2018

Die Klemmmarkise wurde schnell geliefert und der Aufbau war einfach, jedoch hat es etwas Zeit in Anspruch genommen. Die Qualität der Markise ist gut und angemessen für den Preis. Es können alle Einzelteile extra erworben werden. Die beige Farbe des Stoffes ist ansprechend.

Ich bin gespannt auf die Haltbarkeit und werde bei Bedarf berichten. Insgesamt gibt es eine klare Kaufempfehlung von mir.

5/5
★★★★★ Top Sonnenschutz
von einem Kunden Dezember 2021

Unsere zweite Angerer Markise - gut verarbeitet, leicht aufzubauen und mit top Sonnenschutz. Das Material ist unempfindlich gegen Verschmutzung und bleibt auch nach langer Zeit wie neu. Leider hat der Sturm unsere erste Markise geraubt, aber wir sind mit dieser mehr als zufrieden.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
eine Kundenbewertung Juni 2020

Die Lieferung war kompakt verpackt, der Aufbau zu zweit war einfach. Die dezente Farbe entspricht genau unseren Erwartungen.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Klemmmarkise
Details & Eigenschaften
mit Kurbel
Maße & Gewicht
150 cm
225-275 cm
250 cm
250 x 150 cm
Weitere Eigenschaften
verzinkt
Polyethylen
ohne Bohren
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram