Angels Jeans Dolly (83) darkblue Damen-Straight-Jeans

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Straight-Jeans Farbe: blau Material: Baumwolle - Elastan - Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
65,99 €
Ø 66 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
65,99 €
Ø 66 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
ab 65,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ANGELS Straight-Jeans "DOLLY" mit Stretch BAUR ANGELS Straight-Jeans "DOLLY" mit Stretch 2-3 Werktage 65,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
• ANGELS Straight-Jeans DOLLY mit Stretch Otto ANGELS Straight-Jeans DOLLY mit Stretch lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
• ANGELS - Damen 5-Pocket Jeans, Dolly (538000), Größe:W44/L30, Farbe:Night... Amazon Marketplace ANGELS - Damen 5-Pocket Jeans, Dolly (538000), Größe:W44/L30, Farbe:Night... Auf Lager 89,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 92,00 € → zum Angebot
Varianten: Angels Jeans Dolly
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.99 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
ANGELS Straight-Jeans "DOLLY" mit Stretch ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 65,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
ANGELS Straight-Jeans DOLLY mit Stretch Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
ANGELS - Damen 5-Pocket Jeans, Dolly (538000), Größe:W44/L30, Farbe:Night Blue (30) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 92,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:47 Uhr.

Angels Jeans Dolly (83) darkblue Test

5/5
★★★★★ Super Passform
Amazon Kunde April 2023

Nach mehreren Jahren ohne Jeans habe ich endlich wieder eine gefunden, die perfekt sitzt! Die Jeans ist bequem und genau die richtige Länge und Größe. Mit 172 cm und 72 kg passt mir die Größe 40 perfekt. Ich bin total begeistert!.

5/5
★★★★★ Gute Hose für gute Figur
Martin L Juni 2021

Die Hose hat eine gute Passform und ist von hoher Qualität. Sie passt gut zu meiner Frau, die auch immer sehr gut aussieht. Die Farbe Blau ist immer beliebt, aber meine Frau ist noch schöner darin.

5/5
★★★★★ gefällt mir
anonym Juli 2018

Ich kannte bereits diese Hose und war bereits zufrieden damit, daher habe ich sie erneut gekauft. Sie passt perfekt zu meiner Figur und erfüllt meine Bedürfnisse. Sie sitzt bequem, auch im Schritt, was mir wichtig ist.

Die Größe entspricht meiner normalen Passform. Die Hose kann problemlos bei 30 Grad mit Color Feinwaschmittel in der Waschmaschine gereinigt werden und behält dabei ihre Form. Das Etikett zeigt an, dass die Hose in Europa hergestellt wurde, was eine schöne Abwechslung ist.

5/5
★★★★★ Dolly Jeans 53 - Lieblingsjeans
Amazon Kunde Juni 2017

Die Jeans in der Farbe 'stone' von Angels ist ein echtes Highlight. Das Material fühlt sich wie eine klassische Jeans an und verspricht Langlebigkeit. Durch den geringen Elasthananteil wirkt sie nicht unnatürlich dehnbar.

Sie könnte schnell zu meiner Lieblingsjeans werden. Allerdings ist Angels als Hersteller in Bezug auf die Größen nicht mehr so zuverlässig wie früher. Die Passform kann variieren, wie ich beim Anprobieren festgestellt habe.

Anfangs war die Jeans etwas eng an den Waden, aber der Elasthananteil hat dafür gesorgt, dass sie sich schnell angepasst hat. Die schnelle Lieferung und die kundenfreundliche Kommunikation runden das Gesamtpaket positiv ab.

5/5
★★★★★ Schwarze ANGELS-Jeans
von Antonie K. Juli 2024

Ich liebe diese Marke und trage sie immer wieder gerne. Nach der ersten Wäsche ist die Jeans etwas eingelaufen, was bei ANGELS das erste Mal passiert ist. Trotzdem, keine Abfärbung und nach dem Tragen wieder in Top-Zustand. Empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Die Dolly-Jeans fallen so unterschiedlich aus... sonst sehr gut.
K. D Februar 2018

Stoff ist robust, Schnitt und Verarbeitung ausgezeichnet. Normalerweise trage ich Größe 42 bei Angels-Jeans, aber beim Modell Dolly musste ich plötzlich auf 44 wechseln. Trotzdem passen sie gut, außer an der Taille.

Die Beine sind jedoch viel weiter als gewohnt. Ich könnte 5 Sterne für die Größe 44 geben, aber da sie größer ausfallen, nur 4 Sterne. Alles ist relativ.

Fazit: Qualitativ hochwertige Hose, ideal für nicht schlank-schlanke Figuren. Empfehle Größe 44, wenn üblicherweise 42 getragen wird. Beachte, dass Beine weiter als gewohnt ausfallen. Großartige Passform trotzdem gewährleistet.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
blau
Damen-Straight-Jeans
Eigenschaften
Straight Leg
Baumwolle, Elastan, Polyester
Regular Fit
Maschinenwäsche bis 30°C, bei mittlerer Temperatur bügeln, keine chemische Reinigung, nicht bleichen
mit Reißverschluss
Ziernähte
Casual
13% Polyester, 2% Elasthan, 85% Baumwolle
Maße & Gewicht
normal-waist

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram