Angels Jeans Dolly superstone Damen-Straight-Jeans

★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Straight-Jeans Farbe: blau Material: Baumwolle - Elastan - Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
66,99 €
Ø 67 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,40 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
66,99 €
Ø 67 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,40 €
ab 66,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ANGELS Straight-Jeans DOLLY mit Stretch Otto ANGELS Straight-Jeans DOLLY mit Stretch lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 66,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
• ANGELS Straight-Jeans "DOLLY" mit Stretch BAUR ANGELS Straight-Jeans "DOLLY" mit Stretch 2-3 Werktage 66,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
• ANGELS - Damen 5-Pocket Jeans, Dolly (538000), Größe:W40/L28, Farbe:Blue (32) Amazon Marketplace ANGELS - Damen 5-Pocket Jeans, Dolly (538000), Größe:W40/L28, Farbe:Blue (32) Auf Lager 68,40 € Versand kostenfrei Gesamt 68,40 € → zum Angebot
Varianten: Angels Jeans Dolly
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.99 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
ANGELS Straight-Jeans DOLLY mit Stretch ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 66,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
ANGELS Straight-Jeans "DOLLY" mit Stretch BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 66,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
ANGELS - Damen 5-Pocket Jeans, Dolly (538000), Größe:W40/L28, Farbe:Blue (32) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,40 € Versand kostenfrei Gesamt 68,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:26 Uhr.

Angels Jeans Dolly superstone Test

5/5
★★★★★ Super Passform
Amazon Kunde April 2023

Nach Jahren ohne Jeans habe ich endlich eine tolle Passform gefunden! Diese bequeme Jeans in Größe 40 passt perfekt bei einer Größe von 172 cm und 72 kg. Die Länge ist genau richtig. Ich bin begeistert!.

5/5
★★★★★ Dolly Jeans 53 - Lieblingsjeans
Amazon Kunde Juni 2017

Die stonefarbene Jeans von Angels ist ein absolutes Must-have für jeden Kleiderschrank. Das hochwertige Material verleiht ihr eine authentische Jeans-Optik, die sich angenehm auf der Haut anfühlt und gleichzeitig eine hohe Langlebigkeit verspricht. Im Vergleich zu anderen Jeans ist sie nicht übermäßig mit Elasthan versehen, was für ein natürliches Tragegefühl sorgt.

Trotz einiger Größenunstimmigkeiten in der Vergangenheit, konnte mich dieses Modell überzeugen. Anfangs etwas eng an den Waden, passte sich der Stoff dank des Elasthan-Anteils schnell meiner Figur an. Zudem punktet Angels mit einer schnellen Lieferung und kundenfreundlicher Kommunikation. Alles in allem eine gelungene Kombination aus Qualität und Service, die mich als Kundin absolut begeistert.

5/5
★★★★★ Gute Passform
von Gisela S. Juli 2025

Diese Jeans sitzt perfekt und gefällt mir sehr. Ich trage normalerweise Größe 42, hatte jedoch oft Probleme mit der Weite bei anderen Marken. Diese Hose passt sofort wie angegossen und die Länge ist ebenfalls ideal. Eine klare Empfehlung für alle, die nach bequemen Jeans suchen!.

5/5
★★★★★ Sitzt top und sehr bequem
von einer Kundin Januar 2025

Ich habe bereits die schwarze Version dieser Hose gekauft und war begeistert. Daher entschied ich mich, sie jetzt in dunklem Indigo zu bestellen. Die Passform ist ideal und der Stretchanteil sorgt für hohen Tragekomfort.

Zudem stimmt die angegebene Länge 28 perfekt mit der tatsächlichen Länge überein. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schwarze ANGELS-Jeans
von Antonie K. Juli 2024

"Immer wieder würde ich diese Marke wählen! Die Jeans von ANGELS hat sich nach der ersten Wäsche leicht verzogen, was vorher noch nie passiert ist. Aber es gab keine Abfärbung und nach dem Tragen war alles wieder in Ordnung. Sehr zufrieden!".

4/5
★★★★☆ Die Dolly-Jeans fallen so unterschiedlich aus... sonst sehr gut.
K. D Februar 2018

Diese Angels-Jeans Modell Dolly überzeugt mit kräftigem Stoff und guter Verarbeitung. Normalerweise trage ich Größe 42, jedoch fiel dieses Modell größer aus und ich musste Größe 44 wählen. Dadurch sehen die Beine insgesamt weiter aus.

Trotzdem hätte ich der Hose gerne 5 Sterne gegeben, da sie von hoher Qualität ist und gut sitzt, besonders bei einer etwas fülligeren Figur. Mein Fazit: Empfehlenswert für Frauen, die normalerweise Größe 42 tragen und eine etwas weitere Passform bevorzugen. Bestellen Sie in diesem Fall Größe 44, um die gewohnte Passform zu erhalten, auch wenn die Beine etwas weiter ausfallen.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
blau
Damen-Straight-Jeans
Eigenschaften
Straight Leg
Baumwolle, Elastan, Polyester
Regular Fit
Maschinenwäsche bis 30 ° C, bei mittlerer Temperatur bügeln, keine chemische Reinigung, nicht bleichen
mit Reißverschluss
Ziernähte
Casual
Stone Washed
3% Elastan, 97% Baumwolle
Maße & Gewicht
normal-waist

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram