American Tourister Urban Track Reisetasche mit Rollen 55 cm (143163) asphalt black Handgepäck

★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Reisetasche hat ein Volumen von 55 Litern, was ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien bietet.
• Sie ist mit 360° drehbaren Rollen ausgestattet, die eine einfache Handhabung ermöglichen.
• Der verstärkte Boden sorgt für zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit.
• Ein TSA-Schloss bietet zusätzliche Sicherheit für Ihre Wertsachen.
• Die Tasche ist bordtauglich nach IATA-Norm und somit perfekt für Flugreisen geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
79,49 €
Ø 83 €
79,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
79,49 €
Ø 83 €
79,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 79,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister 143163-0423, American Tourister Urban Track 55l Trolley Bag Dress Inn American Tourister 143163-0423, American Tourister Urban Track 55l Trolley Bag 2-4 Werktage 79,49 € + 8,99 € Versand Gesamt 88,48 € → zum Angebot
• American Tourister Urban Track, Reisetasche mit 2 Rollen, 55 cm, 55 L, Schwarz Amazon American Tourister Urban Track, Reisetasche mit 2 Rollen, 55 cm, 55 L, Schwarz Auf Lager 80,36 € Versand kostenfrei Gesamt 80,36 € → zum Angebot
• American Tourister Urban Track - Rollenreisetasche S 55 cm (schwarz) Markenkoffer American Tourister Urban Track - Rollenreisetasche S 55 cm (schwarz) 0 88,46 € + 0,13 € Versand Gesamt 88,59 € → zum Angebot
• American Tourister® Reisetasche American Tourister URBAN TRACK Duffle/WH S Otto American Tourister® Reisetasche American Tourister URBAN TRACK Duffle/WH S lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister Urban Track Reisetasche mit Rollen 55 cm (143163)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.49 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister 143163-0423, American Tourister Urban Track 55l Trolley Bag ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,49 € + 8,99 € Versand Gesamt 88,48 € → zum Angebot
American Tourister Urban Track, Reisetasche mit 2 Rollen, 55 cm, 55 L, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,36 € Versand kostenfrei Gesamt 80,36 € → zum Angebot
American Tourister Urban Track, Reisetasche mit 2 Rollen, 55 cm, 55 L, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 80,36 € Versand kostenfrei Gesamt 80,36 € → zum Angebot
American Tourister Urban Track - Rollenreisetasche S 55 cm (schwarz) Markenkoffer Angebotsinfo 88,46 € + 0,13 € Versand Gesamt 88,59 € → zum Angebot
American Tourister 143163-0423, American Tourister Urban Track S | Rollenreisetasche Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 88,70 € Versand kostenfrei Gesamt 88,70 € → zum Angebot
American Tourister Urban Track Duffle/Wh S Asphalt Black Reisetasche mit Rollen kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 92,70 € Versand kostenfrei Gesamt 92,70 € → zum Angebot
American Tourister Urban Track S 2- Rollen Reisetasche 55 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 93,40 € Versand kostenfrei Gesamt 93,40 € → zum Angebot
American Tourister® Reisetasche American Tourister URBAN TRACK Duffle/WH S Otto TOP TWO online (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
AMERICAN TOURISTER 2-Rollen-Reisetasche, TSA-Schloss, Zweiwege-Reißverschluss, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 119,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht American Tourister Urban Track Reisetasche mit Rollen 55 cm (143163) asphalt black

American Tourister Urban Track Reisetasche mit Rollen 55 cm (143163) asphalt black: Perfekt für Ihre Reisen

Die American Tourister Urban Track Reisetasche mit Rollen 55 cm (143163) asphalt black ist die ideale Wahl für Reisende, die Wert auf Funktionalität und Stil legen. Diese Reisetasche ist nicht nur bordtauglich nach IATA-Norm, sondern bietet auch ein unterteiltes Hauptfach, das Ihnen hilft, Ihre Sachen organisiert zu halten. Mit einer Höhe von 55 cm und einem Volumen von 55 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien.

Robust und Praktisch: Die Ausstattung der Urban Track Reisetasche

Diese Reisetasche ist aus strapazierfähigem Polyester gefertigt und verfügt über einen verstärkten Boden, der für zusätzliche Stabilität sorgt. Die 360° drehbaren Rollen ermöglichen eine einfache Handhabung, während die Kompressionsriemen und Tragegriffe oben für zusätzlichen Komfort sorgen. Der Reißverschluss sorgt dafür, dass Ihre Sachen sicher verstaut sind, und das TSA-Schloss bietet zusätzliche Sicherheit.

American Tourister Urban Track Reisetasche mit Rollen 55 cm (143163) asphalt black Test

5/5
★★★★★ Hält was sie verspricht.
Josef November 2023

Ich benutze die Reisetasche bereits seit einem Jahr und habe damit zwei lange Reisen unternommen. Sie sieht immer noch aus wie neu und hat keine Beschädigungen an Reißverschluss oder Rollen. Die Handhabung ist ebenfalls sehr einfach. Ich würde mich jederzeit wieder für diese Tasche entscheiden.

5/5
★★★★★ toller Koffer, geräumig, leicht, gute Qualität
Claudia August 2023

Der Koffer hat mich mit seiner praktischen Aufteilung und dem integrierten Zahlenschloss überzeugt. Dank der leichten Materialien ist er ideal für Reisen und kann mit Gurten sicher verschlossen werden. Die geräumige Größe und das ansprechende Design machen ihn zu einem perfekten Begleiter. Die hochwertige Verarbeitung hat auch die ersten Flüge problemlos überstanden. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Wunderbar!!
Pedifou Mai 2023

Die Reisetasche von der Tochterfirma von Samsonite ist eine tolle Alternative zur beliebten Sonora-Rollreisetasche. Das hochwertige Design und die geräumige Innenausstattung haben uns überzeugt. Besonders positiv ist, dass die Tasche aus recycelten PET-Flaschen hergestellt wurde.

Ein ideales Handgepäckstück für Flugreisen. Wir sind begeistert von der Qualität und dem Aussehen!.

5/5
★★★★★ Koffer sehr leicht und handlich
Meli April 2023

Ich habe diesen Koffer für meine REHA benötigt und bin sehr zufrieden damit. Er lässt sich einfach packen, wächst mit den Bedürfnissen und ist leicht zu handhaben. Trotz der vollen Beladung mit Kleidung, Bademantel, Schuhen und Handtüchern hatte ich keine Probleme, ihn zu tragen. Das Design ist ansprechend und gut durchdacht. Leider kann ich noch nicht beurteilen, wie strapazierfähig der Koffer ist, da ich noch nicht geflogen bin.

5/5
★★★★★ Toller Koffer
Ms.E Dezember 2022

Ich habe diesen Koffer für die regelmäßigen Klinikaufenthalte meiner Tochter gekauft. Da in manchen Kliniken keine abschließbaren Schränke vorhanden waren, suchte ich nach einem Koffer, der verschließbar ist und gleichzeitig aufrecht stehen bleibt, um nicht ständig auf dem Boden zu liegen. Mit vielen Taschen und einer kompakten Größe hat dieser Koffer meine Erwartungen übertroffen.

Innerhalb von zwei Wochen Aufenthalt passten problemlos Kindersachen, Kleidung für zwei Personen, Schuhe, Hausschuhe, Pflegeprodukte, Medikamente und sogar ein kleines Kissen hinein. Das Schloss ist einfach zu bedienen und wirkt sehr sicher. Die Investition in diesen hochwertigen Koffer hat sich definitiv gelohnt.

4/5
★★★★☆ Gute Verarbeitung, allerdings fehlt ein Tragegriff
Anja Dezember 2023

Tasche mit schöner Farbe und guter Verarbeitung. Schlichtes Design, aber leider fehlt ein seitlicher Tragegriff. Der Tragegurt oben ist unpraktisch, da man den Arm nicht gut hängen lassen kann.

Dadurch ist das Tragen anstrengend. Ein Punkt Abzug.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Handgepäck, Reisetasche
schwarz
Ausstattung
Kompressionsriemen
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
unterteiltes Hauptfach
Polyester
360° drehbar
mit TSA-Schloss
bordtauglich (IATA-Norm), verstärkter Boden
Maße & Gewicht
35 cm
2,5 kg
55 cm
20 cm
55 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram