American Tourister Urban Track Reisetasche mit Rollen 68 cm (143164) asphalt black
- Die Tasche hat ein Volumen von 84 Litern, was ausreichend Platz für längere Reisen bietet.
- Mit einem Gewicht von 2,65 kg ist sie leicht und einfach zu handhaben.
- Die zwei Inlinerrollen sorgen für eine mühelose Fortbewegung.
- Das TSA-Schloss bietet zusätzliche Sicherheit für Ihre Wertsachen.
- Die Tragegriffe auf der Front und oben ermöglichen verschiedene Trageoptionen.
- Die Tasche besteht aus strapazierfähiger Kunstfaser, die für Langlebigkeit sorgt.
-
Günstigster Preis
American Tourister Urban Track, Reisetasche mit 2 Rollen, 68 cm, 84 L, Schwarz Auf Lager 85,76 € Versand kostenfrei Gesamt 85,76 € → zum Angebot
-
American Tourister 143164-0423, American Tourister Urban Track 84l Trolley Bag
12-14 Werktage
92,99 €
+ 8,99 € Versand
Gesamt 101,98 €
→ zum Angebot
-
American Tourister 143164-0423, American Tourister Urban Track M |...
Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage
97,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 97,45 €
→ zum Angebot
-
American Tourister® Reisetasche Urban Track lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 97,46 € Versand kostenfrei Gesamt 97,46 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
American Tourister Urban Track Reisetasche mit Rollen 68 cm (143164) asphalt black: Der perfekte Reisebegleiter
Die American Tourister Urban Track Reisetasche mit Rollen 68 cm (143164) asphalt black ist der ideale Begleiter für Ihre Reisen. Mit einer Höhe von 68 cm und einem Volumen von 84 Litern bietet sie ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien. Die Tasche ist in einem eleganten Schwarz gehalten und besteht aus strapazierfähiger Kunstfaser, die für Langlebigkeit sorgt.
Praktische Handhabung und Mobilität
Dank der zwei Inlinerrollen lässt sich die Reisetasche mühelos ziehen. Die Rollen sind robust und ermöglichen eine einfache Fortbewegung auf verschiedenen Untergründen. Zusätzlich verfügt die Tasche über Tragegriffe auf der Front und oben, sodass sie auch bequem in der Hand getragen werden kann.
American Tourister Urban Track Reisetasche mit Rollen 68 cm (143164) asphalt black Test
Nach einem Jahr und zwei Fernreisen ist meine Reisetasche immer noch wie neu. Keine Beschädigungen an Reißverschlüssen oder Rollen. Sehr zufrieden mit der Handhabung. Würde mich erneut für diese Tasche entscheiden. Ideal für Vielreisende!.
Dieser Koffer hat mich komplett überzeugt mit seinen getrennten Abschnitten, Zahlenschloss und der schönen Farbe. Er ist leicht und gut zu transportieren. Die geräumige Innenaufteilung und hochwertige Verarbeitung begeistern mich ebenfalls. Top für die ersten Flüge!.
Ich habe diesen Koffer für die häufigen Klinik-Aufenthalte meiner Tochter gekauft. Da es je nach Klinik keine abschließbaren Schränke gab, suchte ich ein Modell, das sicher verschlossen werden kann und gleichzeitig aufrecht stehen bleibt. So bleibt der Koffer nicht auf dem Boden liegen.
Außerdem sollte er klein, kompakt und mit vielen Taschen ausgestattet sein. Vor kurzem hatte ich einen zweiwöchigen Klinikaufenthalt und der Koffer hat alles problemlos aufgenommen: Kleidung für zwei Personen, Schuhe, Hausschuhe, Pflegeprodukte, Medikamente und ein Mini-Kissen. Das Schloss ist einfach zu bedienen und wirkt sehr sicher. Ich habe gerne in diesen Top-Koffer investiert.
Die Tasche hat eine schöne Farbe und ist gut verarbeitet, jedoch fehlt ein seitlicher Tragegriff. Der oben angebrachte Tragegurt ist unpraktisch, da der Arm nicht bequem hängen gelassen werden kann. Dadurch ist das Tragen anstrengend. Ein Punkt Abzug für dieses ansonsten schlicht aufgeteilte Produkt.
Der große Stauraum und das leichte Gewicht waren ausschlaggebend für meinen Kauf. Ich nutze den Koffer für meine Tauchausrüstung und Kleidung auf kurzen Reisen. Bin jedoch besorgt über die Strapazierfähigkeit bei Flügen aufgrund des dünnen Materials.
Ein zentraler Tragegriff an der Längsseite fehlt mir sehr, besonders beim Treppensteigen. Das Preis-Leistungsverhältnis ist gut im Vergleich zu teureren Tauchtrolleys. Leider ist das Modell nicht wasserdicht. Die Rollen und Teleskopstange wirken hochwertig und der Koffer steht stabil.
Der AT "Urban Track L" überzeugt mit seinem minimalistischen und dennoch stilvollen Design sowie seiner Leichtigkeit. Leider sind die Abmessungen auf Amazon falsch angegeben, was zu einer geringeren Basis und weniger Volumen führt. Aus diesem Grund empfehle ich stattdessen den Eastpak "Tranverz L", der mit robusterem Material, stabilem Teleskopgriff und einem größeren tatsächlichen Volumen von 112 Litern punktet. Trotz eines geringfügig höheren Gewichts ist er die bessere Wahl für mich. Daher geht der "Urban Track" zurück, da mir das beworbene Volumen wichtig ist.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen