American Tourister Star Max Spinner Set 55/67/80 cm (151328) navy blue Kofferset

• Das dreistufige Spinner-Set bietet flexiblen Stauraum für verschiedene Reisebedürfnisse mit Größen von 55, 67 und 80 cm.
• Ausgestattet mit vier 360°-Doppelrollen ermöglicht es müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Gänge.
• Die erweiterbaren Volumina der Koffer schaffen zusätzlichen Platz für spontane Einkäufe oder Mitbringsel.
• Mit TSA-Zahlenschloss ausgestattet, bietet das Set erhöhte Sicherheit bei internationalen Reisen, insbesondere in die USA.
• Das robuste Polyester-Material gewährleistet Langlebigkeit und Schutz des Gepäcks bei intensiver Nutzung auf Reisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,95 €
Ø 250 €
249,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 314,24 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,95 €
Ø 250 €
249,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 314,24 €
ab 249,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister Trolley Star Max 3 PC Set A Navy/Blue dunkelblau 81cm Amazon Marketplace American Tourister Trolley Star Max 3 PC Set A Navy/Blue dunkelblau 81cm Auf Lager 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
• American Tourister Star Max 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte blau Koffer-Arena American Tourister Star Max 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte blau 1-2 Werktage 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
• American Tourister Trolley Star Max 3 PC Set A Navy / Blue dunkelblau 81cm - Kaufland American Tourister Trolley Star Max 3 PC Set A Navy / Blue dunkelblau 81cm - 1-3 Werktage 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
• American Tourister® Trolleyset Star Max, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), Polyester Otto American Tourister® Trolleyset Star Max, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 314,24 € Versand kostenfrei Gesamt 314,24 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister Star Max Spinner Set 55/67/80 cm (151328)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
249.95 €
Ø 1 Mon.
250 €
Tiefstpreis
250 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister Trolley Star Max 3 PC Set A Navy/Blue dunkelblau 81cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
American Tourister Star Max 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte blau TAS048351 koffer COM Angebotsinfo 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
American Tourister Star Max 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
American Tourister Trolley Star Max 3 PC Set A Navy / Blue dunkelblau 81cm - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
American Tourister® Trolleyset Star Max, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), Polyester Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 314,24 € Versand kostenfrei Gesamt 314,24 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:25 Uhr.

Testbericht American Tourister Star Max Spinner Set 55/67/80 cm (151328) navy blue

American Tourister Star Max Spinner Set 55/67/80 cm (151328) navy blue - Ihre Begleiter für stilvolles Reisen

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Eleganz und Funktionalität für Ihre Reiseabenteuer. Dieses hochwertige Kofferset in edlem Marineblau bietet Ihnen maximale Flexibilität für jede Reisedauer. Ob Kurztrip oder längerer Aufenthalt - Sie sind bestens ausgestattet. Die robusten Polyester-Trolleys überzeugen durch ihr geräumiges Volumen und durchdachte Ausstattungsdetails, die Ihnen das Packen und Reisen erheblich erleichtern.

Mühelose Mobilität dank ausgeklügelter Rollentechnologie

Genießen Sie unbeschwerte Fortbewegung auf Ihren Reisen. Die Trolleys sind mit 360° drehbaren Doppelrollen ausgestattet, die ein leichtgängiges Manövrieren in jede Richtung ermöglichen. Der arretier- und versenkbare Teleskopgriff lässt sich bequem auf Ihre Körpergröße einstellen. So meistern Sie selbst lange Wege am Flughafen oder in der Stadt mühelos und mit Stil. Die seitlichen und oberen Tragegriffe bieten zusätzlichen Komfort beim Heben und Tragen.

American Tourister Star Max Spinner Set 55/67/80 cm (151328) navy blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast American Tourister Star Max Spinner Set 55/67/80 cm (151328) navy blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kofferset, Trolley
blau
American Tourister Star Max
Ausstattung
mit 4 Rollen
erweiterbares Volumen, mit Außentasche
Fronttasche
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
9,4 kg
211 Liter
228 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram