Amefa Prisma 24-teilig petrol Besteckset

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
Das ist mir wichtig: Monoblock Einzelteile: 24 Stück Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,90 €
Ø 30 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,90 €
Ø 30 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
ab 29,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kuppels PRISMA Besteck Set 24-tlg für 6 Personen, Petrol, 18/0 Edelstahl Amazon Marketplace Kuppels PRISMA Besteck Set 24-tlg für 6 Personen, Petrol, 18/0 Edelstahl Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Kuppels Besteck-Set PRISMA (24-tlg), 6 Personen, Edelstahl Rostfrei 18/0, Otto Kuppels Besteck-Set PRISMA (24-tlg), 6 Personen, Edelstahl Rostfrei 18/0, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
• Kuppels 24-tlg. Besteckset PRISMA - Petrol Kaufland Kuppels 24-tlg. Besteckset PRISMA - Petrol 9-11 Werktage 33,59 € Versand kostenfrei Gesamt 33,59 € → zum Angebot
• Paul Wirths 24tlg. Poliertes Besteck-Set "Prisma" in Petrol limango Paul Wirths 24tlg. Poliertes Besteck-Set "Prisma" in Petrol 2 - 3 Tage 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Varianten: Amefa Prisma 24-teilig
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.9 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Kuppels Besteck-Set PRISMA (24-tlg), 6 Personen, Edelstahl Rostfrei 18/0, ✓ Bester Preis Otto Amefa (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
Kuppels PRISMA Besteck Set 24-tlg für 6 Personen, Petrol, 18/0 Edelstahl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Kuppels 24-tlg. Besteckset PRISMA - Petrol Kaufland Angebotsinfo 9-11 Werktage 33,59 € Versand kostenfrei Gesamt 33,59 € → zum Angebot
Paul Wirths 24tlg. Poliertes Besteck-Set "Prisma" in Petrol limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:07 Uhr.

Amefa Prisma 24-teilig petrol Test

5/5
★★★★★ Liegt gut in der Hand
Walli Dezember 2023

Dieses Messer ist wirklich scharf und ideal für Steaks. Es liegt super in der Hand und jeden Cent wert. Werde es nächsten Monat wieder kaufen, wenn meine Küche fertig ist. Sonst bestelle ich es im Monat darauf.

5/5
★★★★★ Edelstahl-Besteck von Kuppels
strauchi November 2023

Wir suchten einen farbenfrohen Ersatz für unser altes Besteck, um der Küche etwas mehr Leben einzuhauchen. Bisher sind wir zufrieden, doch wir sind gespannt, wie lange die Farbe halten wird.

5/5
★★★★★ Schönes Besteck
Shopgirl November 2023

Das Besteck ist nicht nur schön anzusehen mit seiner ausgefallenen Form und der tollen Farbe, sondern auch stabil und langlebig. Perfekt für unser Sommer-Domizil! Wir sind sehr zufrieden mit unserem Kauf und freuen uns auf weitere Sommer mit diesem Besteck.

5/5
★★★★★ Sieht mega aus und ist aus einem Metallstück gefertigt und nicht aufgesteckt
PetRo Oktober 2023

Dieses Campingbesteck liegt gut in der Hand und ist sehr leicht. Die Messer schneiden auch sehr gut, die Schnittflächen sind gut ausgearbeitet. Die "zu spitzen" Enden können Geschmackssache sein, haben uns jedoch nicht gestört.

Es wird uns im nächsten Campingurlaub sicherlich gut unterstützen. Leider waren keine Kuchengabeln dabei, aber diese wurden separat gekauft. Insgesamt sind wir zufrieden mit dem Produkt und freuen uns darauf, es weiter zu verwenden.

5/5
★★★★★ Sehr wertiges Besteck
Carola G August 2023

Die Messer liegen komfortabel in der Hand und schneiden mühelos durch alle Lebensmittel. Die Farbe entspricht genau der Abbildung. Passend dazu habe ich auch die Kuchengabeln in Petrol bestellt.

5/5
★★★★★ Besteck
Susanne B Februar 2023

Dieses Besteck ist wunderschön und passt perfekt zur Tischdekoration. Ich kann es nur empfehlen, es sieht sehr edel aus. Ich habe es in der Farbe Wildberry gekauft und würde es immer wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
Monoblock
24 Stück
blau
Kunststoff
Edelstahl
6
Besteckset
6 Kaffeelöffel, 6 Menügabeln, 6 Menülöffel, 6 Menümesser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram