Amefa Prisma 24-teilig gelb Besteckset

★★★★ (100 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Besteckset Einzelteile: 24 Stück Farbe: gelb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,90 €
Ø 30 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,90 €
Ø 30 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
ab 29,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kuppels PRISMA Besteck Set 24-tlg für 6 Personen, Senfgelb, 18/0 Edelstahl Amazon Kuppels PRISMA Besteck Set 24-tlg für 6 Personen, Senfgelb, 18/0 Edelstahl Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Kuppels Besteck-Set PRISMA (24-tlg), 6 Personen, Edelstahl Rostfrei 18/0, Otto Kuppels Besteck-Set PRISMA (24-tlg), 6 Personen, Edelstahl Rostfrei 18/0, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
• Kuppels 24-tlg. Besteckset PRISMA - Gelb Kaufland Kuppels 24-tlg. Besteckset PRISMA - Gelb 2-3 Werktage 29,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
Varianten: Amefa Prisma 24-teilig
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.9 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Kuppels Besteck-Set PRISMA (24-tlg), 6 Personen, Edelstahl Rostfrei 18/0, ✓ Bester Preis Otto Amefa (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
Kuppels PRISMA Besteck Set 24-tlg für 6 Personen, Senfgelb, 18/0 Edelstahl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Kuppels PRISMA Besteck Set 24-tlg für 6 Personen, Senfgelb, 18/0 Edelstahl Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Kuppels 24-tlg. Besteckset PRISMA - Gelb Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:35 Uhr.

Amefa Prisma 24-teilig gelb Test

5/5
★★★★★ Liegt gut in der Hand
Walli Dezember 2023

Dieses Messer ist sehr scharf und ideal für Steaks, es liegt gut in der Hand. Das Geld ist es definitiv wert. Ich werde es nächsten Monat erneut kaufen, wenn meine Küche bis dahin fertig ist. Wenn nicht, dann im Monat danach.

5/5
★★★★★ Edelstahl-Besteck von Kuppels
strauchi November 2023

Unser neues Besteck mit farbigem Griff hat unserer Küche neues Leben eingehaucht. Alles war bisher in Ordnung, aber die Langzeitbeständigkeit der Farbe wird sich noch zeigen. Wir sind gespannt, ob das Besteck auch nach Jahren noch so strahlend aussieht wie am Anfang.

5/5
★★★★★ Schönes Besteck
Shopgirl November 2023

Dieses Besteck-Set ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch sehr robust. Die ausgefallene Form und die schöne Farbe entsprechen genau den Fotos im Angebot. Perfekt für ein Sommer-Domizil! Nach einem Sommer Einsatzes wirkt das Besteck definitiv stabil und hochwertig. Ideal für gesellige Sommerabende im Freien! 🙂.

5/5
★★★★★ Sieht mega aus und ist aus einem Metallstück gefertigt und nicht aufgesteckt
PetRo Oktober 2023

Das Campingbesteck liegt angenehm in der Hand und ist leicht zu handhaben. Die Klinge ist scharf und schneidet gut. Perfekt für den nächsten Campingurlaub! Die Enden könnten für manche etwas zu spitz sein, stören uns aber nicht.

Die Messer sind gut ausgearbeitet und die Qualität ist überzeugend. Wir haben separate Kuchengabeln dazu gekauft, da sie nicht im Set enthalten waren. Insgesamt sind wir zufrieden und freuen uns auf den Einsatz beim nächsten Ausflug in die Natur.

5/5
★★★★★ Sehr wertiges Besteck
Carola G August 2023

Die Messer liegen angenehm in der Hand und schneiden mühelos dank des Wellenschliffs. Die Farbe entspricht genau der Abbildung. Passend dazu habe ich auch die Kuchengabeln in Petrol bestellt.

5/5
★★★★★ Besteck
Susanne B Februar 2023

Dieses Besteck ist wunderschön und passt perfekt zur Tischdekoration. Sehr edel in der Farbe Wildberry. Sehr empfehlenswert! Werde es immer wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 100

Allgemeine Daten
Besteckset
Ausstattung & Design
24 Stück
gelb
6
6 Kaffeelöffel, 6 Menügabeln, 6 Menülöffel, 6 Menümesser
Material & Eigenschaften
Monoblock
Kunststoff
Edelstahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram