Amazonas Brasil papaya Hängesessel

★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Sitzfläche misst ca. 160 x 130 cm.
• Der Holzstab hat eine Länge von ca. 110 cm.
• Die maximale Belastbarkeit beträgt 150 kg.
• Der Hängesessel wiegt ca. 2,7 kg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
61,89 €
Ø 61 €
55,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,77 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
61,89 €
Ø 61 €
55,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,77 €
ab 61,89 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AMAZONAS - XL Hängesessel Brasil | Hängesessel ohne Gestell mit großer Amazon AMAZONAS - XL Hängesessel Brasil | Hängesessel ohne Gestell mit großer Auf Lager 61,89 € Versand kostenfrei Gesamt 61,89 € → zum Angebot
• Amazonas Hängesessel Brasil KingSize Hängestuhl (Belastbarkeit 150 kg, Otto Amazonas Hängesessel Brasil KingSize Hängestuhl (Belastbarkeit 150 kg, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,89 € Versand kostenfrei Gesamt 61,89 € → zum Angebot
• Xl Hängesessel Brasil Papaya Mit Spreizstab Sitzfläche Ca. 160 X 130 Cm -... ManoMano Xl Hängesessel Brasil Papaya Mit Spreizstab Sitzfläche Ca. 160 X 130 Cm -... 3 bis 4 Werktage 64,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 71,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.89 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Amazonas Hängesessel Brasil KingSize Hängestuhl (Belastbarkeit 150 kg, ✓ Bester Preis Otto AMAZONAS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,89 € Versand kostenfrei Gesamt 61,89 € → zum Angebot
AMAZONAS - XL Hängesessel Brasil | Hängesessel ohne Gestell mit großer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 61,89 € Versand kostenfrei Gesamt 61,89 € → zum Angebot
AMAZONAS - XL Hängesessel Brasil | Hängesessel ohne Gestell mit großer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,89 € Versand kostenfrei Gesamt 61,89 € → zum Angebot
Xl Hängesessel Brasil Papaya Mit Spreizstab Sitzfläche Ca. 160 X 130 Cm - Amazonas ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 64,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 71,80 € → zum Angebot
Amazonas AZ-2030220, Amazonas Hängesessel Brasil Papaya AZ-2030220 Best Brand Shop Best Brand Shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 72,90 € + 4,71 € Versand Gesamt 77,61 € → zum Angebot
Amazonas Hängesessel Brasil Papaya AZ-2030220 bestbrandshop.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 72,90 € Versand kostenfrei Gesamt 72,90 € → zum Angebot
Amazonas AZ-2030220, Amazonas Hängesessel Brasil papaya mehrfabig spielgeschenke spielgeschenke.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 77,73 € Versand kostenfrei Gesamt 77,73 € → zum Angebot
Amazonas 2030220, Amazonas Hängestuhl Brasil papaya CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 79,50 € Versand kostenfrei Gesamt 79,50 € → zum Angebot
Amazonas Hängematten AZ-2030220, Amazonas Hängematten Amazonas Brasil (150 kg) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 88,77 € Versand kostenfrei Gesamt 88,77 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:05 Uhr.

Testbericht Amazonas Brasil papaya

Amazonas Brasil papaya: Der perfekte Hängesessel

Der Amazonas Brasil papaya Hängesessel bietet Ihnen maximalen Komfort und Entspannung. Mit einer Belastbarkeit von bis zu 150 kg ist er ideal für eine Person. Der extra weiche Stoff besteht zu mindestens 85 % aus recycelter Baumwolle und sorgt für ein angenehmes Sitzgefühl. Zahlreiche Aufhängeschnüre verteilen das Gewicht gleichmäßig und schaffen ein Gefühl der Schwerelosigkeit.

Stabilität und Sicherheit

Der Spreizstab aus deutscher Buche, der nach dem FSCTM-Zertifikat zertifiziert ist, sorgt für optimale Stabilität. Einkerbungen an beiden Enden des Holzstabes fixieren die Aufhängeschnüre und verhindern ein Verrutschen. Extra dicke Schnüre und per Hand eingewebte, doppelt 5-fach vernähte Ösen bieten zusätzliche Sicherheit und Langlebigkeit.

Amazonas Brasil papaya Test

5/5
★★★★★ Hängesessel
rita.andotherstories September 2019

Unser Hängesessel ist ein absoluter Traum. Die hochwertige Verarbeitung und der erstklassige Liegekomfort bieten uns im Frühling, Sommer und Herbst pure Entspannung. In diesem Sessel fühlen wir uns sicher und verbringen gerne viele Stunden darin. Wir können ihn nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Wertiger, farbenfroher Riesenhängesessel
Alex H Juni 2019

Dieser Hängesessel ist perfekt als Geburtstagsgeschenk für Kinder. Mit wunderschönen Farben, hochwertiger Verarbeitung und großer Größe ist er ideal zum Schaukeln. Die schnelle Lieferung ermöglichte es bereits 3 Kindern gleichzeitig darin zu schaukeln. Mit einer maximalen Traglast von 150 kg ist er auch für Erwachsene geeignet. Ein Langzeitbericht wird folgen.

5/5
★★★★★ toller hängesessel
Water-Melon März 2019

Dieser Hängesessel ist einfach fantastisch! Der Stoff ist angenehm weich und die Schnürung sorgt für maximalen Komfort beim Sitzen. Einziger Nachteil: Der Sessel ist so ein Blickfang, dass mein Besuch gleich meinen Lieblingsplatz beansprucht und ich daneben sitzen muss. Aber dafür bleiben sie dann auch immer länger!.

5/5
★★★★★ Toller Hängesessel
DP Dezember 2018

Dank Empfehlungen entschied ich mich für diesen Hängesessel. Seit Monaten in Gebrauch, beeindruckt mich das hochwertige Material und die Qualität. Für nur 45,- erworben, überzeugt mich das Preis-Leistungs-Verhältnis. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Intensiv genutzt
Verena August 2018

Unser Hängesessel hängt seit 2 Wochen in unserer Pergola und wird von der ganzen Familie gerne genutzt, vom 5-jährigen Kind bis zur 67-jährigen Oma. Wir sind sehr zufrieden und überlegen sogar, einen zweiten zu kaufen. Die Farbe weicht etwas vom Bild ab, aber das tut dem tollen Aussehen keinen Abbruch.

Wir haben keine Abzüge gemacht, da der Sessel sehr stabil ist und von guter Qualität und Verarbeitung. Möglicherweise investieren wir in Zukunft in ein weiteres Exemplar.

5/5
★★★★★ Super Hängesessel
UPSP Juni 2018

Die Farbe des Sessels war anders als erwartet, aber dennoch schön. Der Aufbau war einfach und der Sessel ist komfortabel. Trotzdem mussten wir die Halterung höher anbringen, da sich der Sessel beim Sitzen etwas dehnt.

Ich fühle mich darin sehr wohl und kann mich gut entspannen. Der Stoff hat keinen unangenehmen Geruch. Ich empfehle dieses Produkt gerne weiter!.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Hängesessel, Hängestuhl
1 Person
Amazonas Brasil
Eigenschaften
Baumwolle
papaya
orange, rot
Buche
Maße & Gewicht
2,7 kg
160 cm
150 kg
160 x 130 cm
110 cm
400 g/m²
Weitere Daten
min.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram