Amarula Coconut Vegan Likör 0,7l 15,5 % Cremelikör

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Cremelikör Alkoholgehalt: 15,5 % vol Alter: 2 Jahre
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,90 €
Ø 15 €
14,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,90 €
Ø 15 €
14,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
ab 14,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Amarula Likör Amarula Coconut Vegan Likör 0,7 Liter 15,5 % Vol., Grundpreis:... Spirituosen-Superbillig Amarula Likör Amarula Coconut Vegan Likör 0,7 Liter 15,5 % Vol., Grundpreis:... Lieferzeit 1-3 Werktage 14,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
• Amarula Marula Liqueur Coconut Based Vegan 15,5% Vol. 0,7l delicando Amarula Marula Liqueur Coconut Based Vegan 15,5% Vol. 0,7l 2-4 Werktage 14,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
• Amarula Likör, Vegan (1 x 0.7 l) Amazon Amarula Likör, Vegan (1 x 0.7 l) Auf Lager 15,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.9 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Amarula Marula Liqueur Coconut Based Vegan 15,5% Vol. 0,7l ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,90 € 21,29 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
Amarula Likör Amarula Coconut Vegan Likör 0,7 Liter 15,5 % Vol., Grundpreis: € Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 14,90 € 21.2857 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
Amarula Likör, Vegan (1 x 0.7 l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € 22.84 / l + 2,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Amarula Likör, Vegan (1 x 0.7 l) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € 22.84 / l + 2,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:25 Uhr.

Amarula Coconut Vegan Likör 0,7l 15,5 % Test

5/5
★★★★★ Lecker und guter Service
Nicole B November 2025

Perfektes Last-Minute-Geschenk: schnelle, einwandfreie Lieferung. Ich bestellte den veganen, laktosefreien Sahnelikör für Freunde, da er nicht überall erhältlich ist. Die Flasche kam unversehrt an.

Geschmack: deutlich vanillig und sahnig — ideal für Sahnelikör-Liebhaber. Am besten eisgekühlt servieren und zu einem gemütlichen Abendessen genießen. Empfehlenswert für Gastgeber und alle, die einen cremigen, veganen Likör suchen.

5/5
★★★★★ Der Geschmack von Amarula - endlich vegan!!!
Nikolas T Februar 2022

Endlich ist der vegane Amarula da - und er enttäuscht nicht! Der typische Geschmack, den wir so vermisst haben, ist endlich wieder da, diesmal mit einer köstlichen Kokosnuss-Note. Wir haben so lange gewartet und sind so froh, dass Amarula endlich auf den Zug aufgesprungen ist. Hoffentlich wird dieses Produkt bald zum Top-Seller, denn wir sind definitiv Fans!.

4/5
★★★★☆ Flüssig und stark
Jana G Dezember 2024

Der vegane Likör kam sicher verpackt und binnen 2 Tagen an — ein echtes Plus, da veganen Likör im Handel kaum zu finden ist. Die Flasche wirkt hochwertig und der Duft ist angenehm. Geschmacklich süß und intensiv, passt er hervorragend über Vanilleeis oder zu Bratapfel. Allerdings ist die Konsistenz eher dünnflüssig statt cremig, daher ein Stern Abzug. Insgesamt ein kräftiger, leckerer veganer Likör, den ich gerne wieder bei Amazon bestellen würde.

3/5
★★★☆☆ bin etwas besseres von Amarula gewohnt
Dennis April 2022

Nach all den guten Bewertungen habe ich 2 Flaschen bestellt, da sie nur online erhältlich waren. Mein Partner und ich, beide große Fans von Amarula, freuten uns auf einen gemütlichen Abend. Eine Flasche kühlte ich für eine Überraschung vor, doch wir waren beide enttäuscht vom Geschmack.

Der originale und der Amarula Ethiopian Coffee schmecken definitiv besser. Die zweite Flasche habe ich verschenkt. Veganer mögen es vielleicht, aber für mich war es nichts. Wenn Sie nach einem neuen Geschmack suchen, würde ich eher die klassische Variante von Amarula empfehlen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Cremelikör
Allgemeine Informationen
15,5 % vol
2 Jahre
Südafrika
0,7 Liter
Likör
Eigenschaften
fruchtig, sahnig, sanft
Empfehlungen & Hinweise
vegan
Heißgetränk, auf Eis, im Kaffee, pur, zum Verfeinern von Desserts / Süßspeisen
enthält Farbstoff
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram