Alpinestars Tech 5 blue/white Motocross-Stiefel
Produkttyp: Motocross-Stiefel
Außenmaterial: Textil
Außensohlen: Gummisohle - rutschfest
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18%
ab
207,90 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
alpinestars 2015015-72-7, Alpinestars Stiefel Tech5 Bl/Wt
siehe Shop
207,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 207,90 €
→ zum Angebot
-
Alpinestars 2015015-72-13, Alpinestars Tech 5 Motocross Stiefel Weiss Blau male
versandfertig in 2-3 Werktage
289,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 294,98 €
→ zum Angebot
-
Alpinestars 2015015-72-8, Alpinestars Tech 5, Stiefel - Blau/Weiß - 8 US
sofort lieferbar
324,26 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 331,16 €
→ zum Angebot
Varianten:
Alpinestars Tech 5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: 48
Größe: 42
Größe: 43
* Daten vom 22.07.2026 11:53 Uhr.
Alpinestars Tech 5 blue/white Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Alpinestars Tech 5 blue/white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Motocross-Stiefel
Aufbau
Außenmaterial
Textil
Außensohlen
Gummisohle, rutschfest
Für wen
Damen, Herren
Innenmaterialien
Innenfutter, Netzfutter
Komfort
Membran
Klimamembran
Membran-Eigenschaft
wasserabweisend
Schalthebelverstärkung
ja
Sicherheit
Protektoren
Fersenschutz, Wadenschutz, Zehenschutz
Sicherheitsausstattung
Schalthebelverstärkung
Weitere Eigenschaften
Grundfarbe
blau
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen