Alpinestars Supertech M10 Solid 2024 White Glossy Motorradhelm

Außenschale: Aramid - Carbon - Faser Farbe: weiß Gewicht: 1.370 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
579,46 €
Ø 589 €
579,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 692,02 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
579,46 €
Ø 589 €
579,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 692,02 €
ab 579,46 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 579,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpinestars Motocrosshelm Supertech S-M10 Solid 2024 Motocross Helm,... Otto Alpinestars Motocrosshelm Supertech S-M10 Solid 2024 Motocross Helm,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 579,46 € Versand kostenfrei Gesamt 579,46 € → zum Angebot
• Alpinestars Supertech S-M10 Solid, Motocrosshelm - Weiß - M motoin Alpinestars Supertech S-M10 Solid, Motocrosshelm - Weiß - M sofort lieferbar 629,16 € + 6,90 € Versand Gesamt 636,06 € → zum Angebot
• Alpinestars Supertech S-M10 Solid 2024 Motocross Helm, weiß, M (57/58) Amazon Marketplace Alpinestars Supertech S-M10 Solid 2024 Motocross Helm, weiß, M (57/58) Auf Lager 692,02 € + 4,95 € Versand Gesamt 696,97 € → zum Angebot
Varianten: Alpinestars Supertech M10 Solid
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
579.46 €
Ø 1 Mon.
589 €
Tiefstpreis
579 €
Preisalarm aktivieren
Alpinestars Motocrosshelm Supertech S-M10 Solid 2024 Motocross Helm, Kompression, ✓ Bester Preis Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 579,46 € Versand kostenfrei Gesamt 579,46 € → zum Angebot
Alpinestars Supertech S-M10 Solid, Motocrosshelm - Weiß - M motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 629,16 € + 6,90 € Versand Gesamt 636,06 € → zum Angebot
Alpinestars Supertech S-M10 Solid 2024 Motocross Helm, weiß, M (57/58) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 692,02 € + 4,95 € Versand Gesamt 696,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:54 Uhr.

Alpinestars Supertech M10 Solid 2024 White Glossy Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alpinestars Supertech M10 Solid 2024 White Glossy? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Aramid, Carbon, Faser
weiß
1.370 g
duroplastisch
Coolmax, E.Q.R.S. System, Komfort-Innenfutter, antibakteriell, antitranspirant, herausnehmbar, schnell trocknend, waschbar
Mehrzonenverschäumung
Hinterkopfentlüftung, Nackenentlüftung, Seitenentlüftung
Kinnbelüftung, Oberkopfbelüftung, Seitenbelüftung, Stirnbelüftung, mehrere Lüftungsöffnungen
glänzend
Crosshelm, Endurohelm
DOT FMVSS 218, ECE
Alpinestars Supertech M10
Notfall Wangenpolster
mit
Doppel-D-Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram