Alpinestars Stella Copper Black Touring Handschuhe

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Touring Handschuhe geeignet für: Damen Jahreszeit: Sommer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
48,98 €
Ø 50 €
48,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,07 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
48,98 €
Ø 50 €
48,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,07 €
ab 48,98 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpinestars Copper, Handschuhe Damen - Schwarz - M motoin Alpinestars Copper, Handschuhe Damen - Schwarz - M versandfertig: 3-5 Werktage 48,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 55,88 € → zum Angebot
• Alpinestars Motorradhandschuhe Stella Copper Damen Motorradhandschuhe... Otto Alpinestars Motorradhandschuhe Stella Copper Damen Motorradhandschuhe... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
• Alpinestars Stella Copper Damen Motorradhandschuhe FC-Moto Alpinestars Stella Copper Damen Motorradhandschuhe 1 - 2 Tage 54,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
• Alpinestars Motorradhandschuhe Stella Copper Gloves Black, BLACK, S Amazon Marketplace Alpinestars Motorradhandschuhe Stella Copper Gloves Black, BLACK, S 61,07 € Versand kostenfrei Gesamt 61,07 € → zum Angebot
Varianten: Alpinestars Stella Copper
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.98 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Alpinestars Copper, Handschuhe Damen - Schwarz - M ✓ Bester Preis motoin Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 48,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 55,88 € → zum Angebot
Alpinestars Motorradhandschuhe Stella Copper Damen Motorradhandschuhe Atmungsaktiv Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Alpinestars Stella Copper Damen Motorradhandschuhe FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 54,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
Alpinestars Motorradhandschuhe Stella Copper Gloves Black, BLACK, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 61,07 € Versand kostenfrei Gesamt 61,07 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:09 Uhr.

Alpinestars Stella Copper Black Test

5/5
★★★★★ Super Motorrad-Handschuhe, auch für Männer :)
Tobsi92 Juni 2024

Die Alpinestars Handschuhe sind unschlagbar in ihrer Preisklasse und perfekt für den Sommer oder warme Tage. Sie sind sehr bequem und bieten viel Gefühl sowie Rutschfestigkeit. Trotz langer Nutzung sehen sie noch aus wie neu. Allerdings sind sie nur für warmes Wetter geeignet, da sie bei Kälte nicht ausreichend wärmen.

Auch als Mann kann man diese Handschuhe tragen, auch wenn die kleinste Männergröße mir zu groß war. Mit der größten Größe der Damenvariante sitzen sie perfekt. Der Versand war problemlos und schnell. Insgesamt bin ich absolut zufrieden mit diesen Handschuhen von Alpinestars.

4/5
★★★★☆ Gute Handschuhe für warme Tage
Ghost November 2023

Die gelieferten Handschuhe waren schnell und sorgfältig verpackt. Sie sehen stylisch aus und verfügen über Protektoren an den Knöcheln, Fingern und Handgelenken. Die Verarbeitung ist gut, jedoch fallen sie kleiner aus als erwartet.

Normalerweise trage ich Größe 9,5, aber musste hier bereits XL bestellen. Eine Nummer größer wäre optimal gewesen. Die Haltbarkeit kann ich noch nicht beurteilen, da das Material dünn ist.

Es empfiehlt sich daher, die Handschuhe nur zum Fahren zu tragen, um lange Freude daran zu haben. Schnelle Lieferung, aber aufpassen bei der Größenauswahl!.

2/5
★★☆☆☆ Färben ab, wenn Sie nass werden (schweiß, Regen etc)
A. A Juli 2022

Wirklich schöne und bequeme Handschuhe, jedoch färben sie ab, wenn sie feucht werden. Nach Berührung mit Feuchtigkeit hatten meine Hände schwarze Striche, die schwer zu entfernen waren. Trotzdem ein angenehmes Tragegefühl.

1/5
★☆☆☆☆ Loch bei Lieferung
Nick K Mai 2023

Ein Loch am Mittelfinger des Handschuhs war ärgerlich. Der Support war nicht hilfreich. Rücksendung dauerte zu lange. Daher habe ich darauf verzichtet, da ich die Handschuhe dringend brauche.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Touring Handschuhe
Damen
Sommer
schwarz
Eigenschaften
Kunstleder, Textil
Touchscreen kompatibel
Lederdopplung an der Handfläche
Finger, Innenhand, Oberhand
verstärkte Finger
Klettverschluss an der Stulpe
Maße & Gewicht
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram