Alpinestars SP X 1 Gloves black/white City Handschuhe
(1)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: City Handschuhe
geeignet für: Herren
Jahreszeit: Sommer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
50,90 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Alpinestars Motorradhandschuhe Alpinestars SP X 1 Handschuhe Schwarz / Weiss lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,90 € Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
-
Alpinestars 3570125-12-XXL, Alpinestars SP X 1, Handschuhe - Schwarz/Weiß - XXL
sofort lieferbar
50,96 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 57,86 €
→ zum Angebot
-
Alpinestars 3570125-12-3XL, Alpinestars Sp X 1 Motorrad Handschuhe Schwarz...
versandfertig in 2-3 Werktage
53,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 58,89 €
→ zum Angebot
-
Alpinestars Sp X 1 Motorrad Handschuhe, schwarz/weiß, L
55,95 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 60,94 €
→ zum Angebot
Varianten:
Alpinestars SP X 1 Gloves
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: XXL
Größe: XL
Größe: L
Größe: 3XL
Größe: M
Größe: 3XL
Größe: XL
Größe: XXL
Größe: 3XL
* Daten vom 23.07.2026 13:10 Uhr.
Alpinestars SP X 1 Gloves black/white Test
3/5
★★★☆☆
Optisch schön, leider zu klein
Optisch schöner Handschuh, war mir aber trotz XXL Größe zu klein, ging leider zurück. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
City Handschuhe
geeignet für
Herren
Jahreszeit
Sommer
Farbe
schwarz, weiß
Eigenschaften
Außenmaterial
Kunstleder, Polyamid, Polyurethan
Komforteigenschaften
Touchscreen kompatibel
Sicherheitseigenschaften
Abriebfest
Oberhandschutz
Polsterung
Unterhandschutz
verstärkte Innenhand
Protektoren
Innenhand, Oberhand
Verschluss
Schlaufe
Belüftung
perforierte Finger
Maße & Gewicht
Stulpenlänge
kurz
US-Größe
L, M, S, XL, XXL, XXXL
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Motorradhandschuhe abriebfest Empfehlungen für 2026
Motorradhandschuhe Polyamid entdecken – jetzt informieren
Neuheiten im Bereich City Handschuhe
Unsere Einschätzung zu Motorradhandschuhe Polyurethan
Neuheiten im Bereich Motorradhandschuhe Sommer
Tipps & Tricks rund um Motorradhandschuhe Touchscreen komtabibel
Entdecke beliebte Motorradhandschuhe schwarz-Modelle
Unsere Einschätzung zu Motorradhandschuhe weiß
Beliebte Themen