Alpinestars Andes V3 Drystar Gloves black Touring Handschuhe

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Touring Handschuhe geeignet für: Herren Jahreszeit: ganzjährig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,43 €
Handschuhgröße
blackblack/blue
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,43 €
ab 89,95 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpinestars 3527521-10-3XL, Alpinestars Andes V3 Drystar Motorradhandschuhe... FC-Moto Alpinestars 3527521-10-3XL, Alpinestars Andes V3 Drystar Motorradhandschuhe... versandfertig in 2-3 Werktage 89,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
• Alpinestars 3527521-10-7, Alpinestars Andes V3 Drystar Glove (Herren, XL) Galaxus Alpinestars 3527521-10-7, Alpinestars Andes V3 Drystar Glove (Herren, XL) 6-8 Werktage 107,69 € Versand kostenfrei Gesamt 107,69 € → zum Angebot
• Alpinestars Andes V3 Drystar Glove Black Amazon Alpinestars Andes V3 Drystar Glove Black Auf Lager 112,66 € Versand kostenfrei Gesamt 112,66 € → zum Angebot
• Alpinestars 3527521-10-L, Alpinestars Andes V3, Handschuhe Drystar - Schwarz - L motoin Alpinestars 3527521-10-L, Alpinestars Andes V3, Handschuhe Drystar - Schwarz - L sofort lieferbar 112,71 € + 6,90 € Versand Gesamt 119,61 € → zum Angebot
Varianten: Alpinestars Andes V3 Drystar Gloves
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
Alpinestars 3527521-10-3XL, Alpinestars Andes V3 Drystar Motorradhandschuhe Schwarz ✓ Bester Preis Größe: 3XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 89,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Alpinestars 3527521-10-M, Alpinestars Andes V3 Drystar Motorradhandschuhe Schwarz Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 89,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Alpinestars 3527521-10-S, Alpinestars Andes V3 Drystar Motorradhandschuhe Schwarz Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 89,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Alpinestars 3527521-10-L, Alpinestars Andes V3 Drystar Motorradhandschuhe Schwarz Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 89,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Alpinestars 3527521-10-XXL, Alpinestars Andes V3 Drystar Motorradhandschuhe Schwarz Größe: XXL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 5 - 7 Werktage 100,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Alpinestars 3527521-10-XL, Alpinestars Andes V3 Drystar Motorradhandschuhe Schwarz Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 5 - 7 Werktage 100,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Alpinestars 3527521-10-7, Alpinestars Andes V3 Drystar Glove (Herren, XL) Größe: XL Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 107,69 € Versand kostenfrei Gesamt 107,69 € → zum Angebot
Alpinestars Andes V3 Drystar Glove Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 112,66 € Versand kostenfrei Gesamt 112,66 € → zum Angebot
Alpinestars 3527521-10-L, Alpinestars Andes V3, Handschuhe Drystar - Schwarz - L Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 112,71 € + 6,90 € Versand Gesamt 119,61 € → zum Angebot
Alpinestars 3527521-10-3XL, Alpinestars Andes V3, Handschuhe Drystar - Schwarz - 3XL Größe: 3XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 112,71 € + 6,90 € Versand Gesamt 119,61 € → zum Angebot
Alpinestars 3527521-10-M, Alpinestars Andes V3, Handschuhe Drystar - Schwarz - M Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 112,71 € + 6,90 € Versand Gesamt 119,61 € → zum Angebot
Alpinestars 3527521-10-XL, Alpinestars Andes V3, Handschuhe Drystar - Schwarz - XL Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 112,71 € + 6,90 € Versand Gesamt 119,61 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Alpinestars Andes V3 Drystar Gloves black Test

3/5
★★★☆☆ Erfüllen ihren Zweck, aber Falten auf der Handinnenfläche
TheCat91 März 2025

Alpinestars Handschuhe für Frühjahr/Herbst bieten zuverlässigen Kälteschutz und halten die Finger bei morgendlichen Fahrten bis etwa 5–8°C fahrbar warm. Positiv: gute Wärmeisolierung für Pendler und kurze Touren bei kühleren Temperaturen. Negativ: Zu viel Material in der Handfläche führt beim Lenkergriff zu Falten, vermindert das Feingefühl für Gas- und Kupplungshebel und wirkt unangenehm — trotz korrekter Größe und Fingerlänge. Andere Marken (z.

B. Held) haben dieses Problem nicht. Durch Quickshifter und seltenes Schalten ist das reduzierte Fahrgefühl noch akzeptabel, daher behalten, aber Komfort reicht nicht aus. Fazit: solider Kälteschutz, aber eingeschränktes Handling — Bewertung: 3 Sterne.

2/5
★★☆☆☆ Fallen klein aus
Montana November 2022

Die Handschuhe sind echt cool gute Verarbeitung, leider zu klein. was das ganze so schlimm macht ist die Rückgabe und das es so kompliziert gemacht wird kein retourenlabel schade. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Touring Handschuhe
Herren
ganzjährig
schwarz
Eigenschaften
Textil, Ziegenleder
Touchscreen kompatibel, einstellbare Handgelenkweite
Abriebfest, verstärkte Seitenschale
Knöchelschutz
Lederdopplung an der Handfläche
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
Finger, Innenhand, Oberhand
Drystar
Schaumpolster, verstärkter Daumen
Klettverschluss am Handgelenk, Klettverschluss an der Stulpe
Maße & Gewicht
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram